Самая маленькая женщина на планете

Она снимается в сериале, и ещё, у Джоти появился возлюбленный. У молодого человека вполне нормальный рост и искренние чувства к...

Амджи Джоти, фото из интернета.

Дорогой читатель, в этой статье, я расскажу о самой маленькой и счастливой женщине на планете. Сейчас ей 28 лет. Родилась Амджи Джоти в Индии, в городе Нагпур. Она очень общительная, уже с детства чувствовала себя популярной.

Амджи Джоти празднует своё 18-летие, фото из интернета.

Книга рекордов Гиннесса

16 декабря 2011 года ей исполнилось 18 лет, и в этот день она получила звание живой женщины самого маленького роста. Что бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, рост её был измерен консультантом-ортопедом доктором Маноджем Пахукаром в специализированной больнице Вокхардта в ее родном городе Нагпур, а процесс контролировал судья GWR Роб Моллой. Измерения показали её рост 62,8 см, вес 5,2 кг. С такими показателями, в том же 2011 году, Джоти попала в Книгу рекордов Гиннесса, теперь она является признанным членом глобальной семьи GWR.

18 лет, Джоти попала в Книгу рекордов Гиннесса, фото из интернета

История ее успеха только начиналась.

В первые минуты славы, Джоти конечно же озвучила все свои желания. Её мечта -путешествовать и сниматься в кино.

Америка тоже входила в её планы. К счастью, все эти мечты стали реализовываться. Сертификат от Книги Гиннесса позволил девушке увидеть мир. Она посетила Италию, Японию, встречалась с другими рекордсменами и интересными людьми.

В 2013 году произошло очень важное событие в жизни Джоти. Состоялась встреча с непальцем Чандру Бахадура Данги, с самым маленьким человеком за всю историю. Его рост составлял 54,6 см, наконец-то ОНА смогла посмотреть на кого-то сверху вниз!

Встреча с непальцем Чандру Бахадура Данги, фото из интернета
В 2012 году она была гостем на популярном индийском реалити-шоу Big Brother.

Обратите внимание: Какая женщина нужна политику?.

А в 2014 году она подписала контракт и снялась в четвертом сезоне популярного американского сериала American Horror Story в роли Ма Петит.
Кадр из сериала American Horror Story в роли Ма Петит.

Джоти сама шьет себе одежду и обожает украшения. Ее кукольные пальчики усыпаны кольцами, которые она с гордостью демонстрирует фотографам. В Индии верят, что драгоценности, независимо от стоимости, лечат болезни и ускоряют энергетические потоки в теле.

Джоти, фото из интернета

Этот физический недостаток не мешает девушке вести активный образ жизни. Она часто бывает на виду ей нравится всеобщее внимание. Девушка одевается со вкусом и гармонично сочетает традиции и современность. Она любит носить пестрое сари и национальные бусы. Массивные браслеты и перстни она носит вместе с брендовыми часами

Невероятная харизма и умение подать себя уже дали результат. У крошечной женщины появился возлюбленный. У молодого человека вполне нормальный рост и искренние чувства к Джоти.
Связала ли пара себя узами брака, данных об этом пока нет

Джоти и её возлюбленный, фото из интернета

Джоти продолжает строить карьеру. Кроме съемок в фильмах она участвует в фотосессиях. Одна из самых впечатляющих работ – фотографии с самым маленьким Чандру Бахадура Данги и самым высоким мужчиной на планете Султаном Кесеном, его рост равен 251 см. Султан родился 10 декабря 1982 года в Турции.

Джоти с Султаном Кесеном, фото из интернета

3 сентября 2015 года, Джоти омрачило известие. На 76 году жизни, от пневмании, скончался Чандра Бахадур Данги.

А пока, Джоти украшает длинные волосы прелестными заколками, одевается в пестрое сари и отправляется на прогулку. Она старается всегда выглядеть красиво, ведь никогда не знаешь, где тебя поджидают любопытные папарацци. Ведь Джоти теперь звезда!

#Книга #рекордов #Гиннесса #самый #маленький #человек #украшения #история #успеха #путешествие 

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, пишите комментарии.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Самая маленькая женщина на планете.

\