Домашний компьютер превратил в устройство пассивного дохода, 7000 руб./мес. ничего не делая. Рассказываю как зашел в майнинг

Привет дорогой подписчик и гость сайта SPV PROJECT! 👋!

Пару лет назад я решил собрать себе хорошую машину для работы с графикой, зд моделированием, видео и т.п. В случае интереса с вашей стороны я расскажу в отдельной публикации как собирал и из чего состоит системный блок. Здесь я хочу рассмотреть немного другую тему, а именно, как из домашнего компьютера получить пассивный доход. На сегодняшний день мне удалось выйти на ~ 7000 рублей в месяц, просто ничего не делая.

Авторское SPV PROJECT

Думаю, некоторые уже догадались. что речь пойдет про майнинг. Да друзья и я поддался на этот заманчивый тренд.

Многие говорят, что это все бред и бессмыслица, я отчасти согласен, но вне зависимости от общественного мнения этот бред наше будущее. Нужно его принять и двигаться вперед вместе со временем.

А если это еще позволяет пополнить домашний бюджет, так грех не воспользоваться.

Что же такое майнинг. Майнинг - это процесс добычи криптовалюты, за данный процесс начисляется вознаграждения криптовалютой соответственно тем, кто предоставляет свои вычислительные мощности для функционирования сети этой криптовалюты.

С первого раза непосвященный человек со сложностью воспримет формулировку. Грубо говоря вы сдаете мощность своего компьютера для функционирования сети, а за это вам платят вознаграждение, которое в итоге можно перевести в привычные для всех деньги или подождать пока вырастит курс криптовалюты, и получить более высокий доход.

На сегодняшний день само собой все стало масштабно и для вычисления требуются большие мощности, но тем не менее заработать можно.

При комплектации своего ПК я приобрел у товарища видеокарту gigabyte RTX 1080, установил в компьютер и пользовался этим всем чудом всего пару часов в день, так как после основной работы оставалось очень мало времени.

В какой-то момент я подумал, а почему бы не попробовать современный тренд и не попробовать «майнить», ведь все равно компьютер стоит без работы и пылится.

С этого момента все закрутилось, я начал следить за курсами валют, в случае выгодных условий продавать намайненые копейки=), если курс низкий придерживал. Мониторил цены оборудование для расширения.

Если зародилась мысль то она как червяк начинает есть больной мозг…

Через месяц я нашел отличный вариант 1080 AURUS, приобрел и установил ее в компьютер.

Эта карта по сравнению с предыдущей имеет значительно больший размер за счет массивной системы охлаждения. Посмотрите какая разница по фото:

Т.к. корпус немного не рассчитан на такие вещи, пришлось разобрать предусмотренный под жесткие диски бокс, т.к. из-за размеров видеокарты не удавалось все вместить.

В итоге получилось вот так. Зазор между картами получился достаточный чтобы они охлаждались. На практике температура практически одинакова, т.к. в корпусе хорошая продуваемость. Боковую крышку системного бола решил не ставить на место.

Майнинг стал интересней и я вышел на средний доход в районе 7000 рублей.

Сразу скажу, карты работают в щадящем режиме при температуре не более 70 градусов и производительностью куллеров не более 50%.

Не прошивал, не разгонял, все ради того, чтобы оборудование прослужило как можно больше.

Прошло пару месяцев, а червяк поселившейся в моей беспокойно голове не дает покоя, думаю о расширении. Ведь в моей материнской плате есть еще 4 свободных слота.=) Не простаивать же им…

В общем нашел хороший вариант в Китае, через знакомого заказал, жду...🤦‍♂️

Человек проверенный и исполнительный, у него свой магазин в Китае, не раз мне помогал что-то приобрести.

Обратите внимание: Путь к новому компьютеру, за пол года. Начало..

Так что если вдруг вы тоже захотите купить карту вот ссылка – Видеокарта Dataland AMD RADEON RX 6600 XT.

Напишите ему, что вы подписчик сайта SPV PROJECT и он сделает скидку, отправит все в кратчайшие сроки и в лучшем виде, даже можно на счет таможни договорится чтобы избежать дополнительных затрат.

Можно оплатить через palpay, тогда будет еще дешевле, т.к. Али берет с продавцов хорошую комиссию.

Как придет карта я обязательно сделаю отдельный видео обзор, так что не забудьте подписаться чтобы не пропустить.

Также заказал райзера и длинные провода USB 3, чтобы вынести карты из корпуса. Так что ребят стоит только попробовать и это дело вас затянит.

Это может Вам пригодится:

Райзер 010 USB 3,0 P

Провод USB 3

У меня больше спортивный интерес, такой я человек по натуре, все интересно и пытаюсь вникнуть в процесс.

Надеюсь Вам было интересно и полезно. Если У вас стоит компьютер с хорошей видеокартой, не позволяйте ей пылиться, пусть она окупает сама себя. Если ее не разгонять и держать в стабильной нагрузке и рабочей температуре, то с ней ничего не произойдет. Вы работаете, строите, отдыхаете, а она приносит Вам копейку. Всем добра!

#майнинг криптовалют #пассивный заработок #инвестиции #криптовалюта #видеокарта #дополнительный доход #успех в жизни #полезные советы

📍КТО ИЗ ВАС МАЙНИТ И НА ЧЕМ???

Может для Вас будет интересно.

😊СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В ОДИНОЧКУ

Часть 1 - ФУНДАМЕНТ
Часть 2 - СЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА
Часть 3- КЕРАМЗИТОБЕТОН
Часть 4, Как я бурил 37,5 метров в ОДИНОЧКУ!
Часть 5, КАК Я ДЕЛАЛ АЭРОЛИФТ!
Часть 6, КАК Я СТРОЮ ДОМ В ОДИНОЧКУ
Часть 7 , Как я изготавливал кран для стройки!
Часть 8. Как я строю МОНОЛИТ 6 на 9 метров в одиночку!
Часть 9. Как СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕКРЫТИЕ МЕЖДУ ЭТАЖЕЙ ИЗ БАЛОК 100*200 в ОДИНОЧКУ!?
Часть 10. Как я строю мансардную крышу 12*6 метров в одиночку. проект дом с нуля своими руками в одиночку.
Часть 11. Сделал крышу 7*12 метров в одиночку. Показываю как.
Часть 12. Мансарда готова
Часть 13. Теплый пол по грунту
Часть 14. Банный блок. Стены, окно, двери.

Я не призываю использовать это как инструкцию и тем более не утверждаю, что все делаю правильно! Я делаю для себя и делюсь с Вами информацией в надежде, что она кому-нибудь будет хоть чуточку полезна!

Если у Вас проснулся интерес, то рекомендую подписаться на каналы YouTube и Яндекс.сайт , чтобы не пропустить следующую серию, поставить свой царский лайк 👍, поделится с друзьями ведь это не так сложно, а мне будет приятно.

Главное никогда не сдавайтесь. Делайте больше своими руками

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Домашний компьютер превратил в устройство пассивного дохода, 7000 руб./мес. ничего не делая. Рассказываю как зашел в майнинг.

\