«Пашешь-пашешь на работе, а деньги, как вода сквозь пальцы, утекают». Уберите 4 базовые причины безденежья

Приветствую вас, гости и читатели моего сайта!

Думаю, многие из вас хорошо знают, что значит сидеть без денег.

И еще хуже — это постоянно сводить концы с концами. Когда, вроде бы, деньги есть, но их хватает только на самое необходимое: еду, транспорт, оплату квартиры и налогов. Хватит это терпеть! Пора серьезно разобраться почему денег всегда не хватает и начать бороться за лучшую жизнь.

Разберем возможные причины.

1) ЧУВСТВО ВИНЫ

Вас посещали мысли типа: «когда я был моложе, я думал, что к нынешнему возрасту буду более успешным, уверенным в своем будущем, благополучным. А по факту – фигня какая-то, а у других все совершенно иначе. Почему так у МЕНЯ?»

И это чувство вины и ничтожности начинает, как червячок, подтачивать ваши ресурсы и веру в себя.

Оно очень деструктивное, ни к чему не ведет, некоторые думают что оно мотивирует, но это не так. На него затрачивается огромное количество энергии, которое можно потратить на более интересные цели в своей жизни.

2) САМООЦЕНКА.

Самооценка это очень базовая штука, из которой растет дерево вашего богатства или пустой пень вашей бедности. От адекватной самооценки зависит очень много.

Наверняка вы знаете примеры из жизни, когда реально хорошие специалисты не могут запросить достойную цену за свои услуги, а «не-пойми-кто» запросто получают за то же самое в несколько раз больше. Потому что самооценка это Внутреннее Состояние, у которого есть причины и следствия, как вы видите...

Сначала меняемся внутри, у вас появляется внутренняя потребность и ощущение Себя Другим, вы поднимаете цены, дешевые клиенты уходят - появляются новые уже с более дорогим уровнем.

3) ВНУТРЕННИЕ ЗАПРЕТЫ

Это когда мы перестаём себе что-то разрешать.

Например, у вас есть определенный доход, вы живете в рамках этого дохода и вы привыкли там находиться. И не смотрите уже на вещи, которые вы не можете себе позволить - дорогие автомобили, квартиры в хороших районах, красивую дорогую одежду, комфортные путешествия.

И тогда ваше подсознание просто отключает для вас этот мир.
Это негативно влияет на финансовый рост, потому что когда вы начинаете в этом ограниченном мирке жить, то подсознание постепенно приходит к мнению, что все ОК и другого вам не нужно.

Надо поднимать свой уровень нормы, начинать вознаграждать себя за маленькие победы и тогда ваше подсознание будет помогать вам расти финансово. Включается мотивация совсем другого Уровня.

4) СТРАХИ

Это внутренний конфликт очень мощный, который, как правило, держит по рукам и ногам почти любого человека.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Страх берется из каких-то определенных ситуации из прошлого, записывается в подсознание, и когда вы попадаете в похожую ситуацию, страх активируется, и защищает вас от психологических травм.

Два основных страха, связанных с деньгами: что их не будет (безопасность, страх смерти) и что их будет много (большие деньги - большие проблемы, тоже типа покалечат-убьют).

Надо избавляться от страхов, которые мешают вам принимать правильные решения и двигаться вперед. Причем часть из них фальшивая. Но на уровне логики страх редко хорошо прорабатывается, т. к. он связан с безопасностью, поэтому получается только поверхностно его убрать временно.

Выбор за вами.

Как правило, пока не разберетесь с данными причинами сами или со специалистом, все ваши попытки заработать больше денег будут похожи на игры в песочнице. Думайте сами - решайте сами!

Спасибо, что дочитали статью до конца! Я рада, если смогла вам помочь, ставьте лайки.

Подписывайтесь на канал, если хотите изменить свою жизнь к лучшему. Пишите свои комментарии и получите ответ на то, что вам действительно важно! Тем самым вы помогаете себе и другим...

Искренне, Вероника Литвинова – сталкер в мире фриланса, коуч.

Интересно почитать:

«Прощай стабильность и спокойствие!» Пока коллеги держались за оклад, я ушла на удаленку и зарабатываю в 2 раза больше

Как круто изменить свою жизнь в 2022 году, зарабатывая на удаленке? Пошаговый план.

Почему фрилансеры нужны бизнесу? Даже после 40 лет. Статистика.

Желаю правильных решений и счастливых перемен!

#работа в интернете #мотивация #трудоустройство #фриланс #образование #успех #полезные советы #финансы #удаленная работа

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: «Пашешь-пашешь на работе, а деньги, как вода сквозь пальцы, утекают». Уберите 4 базовые причины безденежья.