3 мощных способа мотивации из книги Стива Чандлера. + Бонус в конце

В разные периоды жизни каждый человек в той или иной степени нуждается в мотивации. В мотивации к действиям, к достижениям целей и просто для того чтобы жить, когда ежедневная обыденность не дает новых красок для новых свершений и побед.

Сегодня я хочу рассмотреть несколько способов самомотивации предложенных в книге С. Чандлера : "100 способов самомотивации".

1. Превратите работу в игру.

Автор пишет, что в школе ненавидел подготовку к экзаменам и тогда они с другом решили превратить это в игру. Они задавали друг другу наитруднейшие каверзные вопросы и пытались найти на них ответы. Когда наступило время реального экзамена они были к нему готовы.

"Превращая учебу в игру, мы воспринимаем работу как забаву. Мы работали еще больше и усерднее! Труд трансформировался в игру, и это предало нам сил и творческой энергии. Многие любители гольфа или тенниса во время игры выкладываются гораздо больше чем на работе. Да любой человек во время игры трудится гораздо интенсивнее, потому что ему не приходится преодолевать внутреннее сопротивление. Он прикладывает к игре гораздо больше рвения, энергии и изобретательности просто потому, что это игра" С. Чандлер.

И действительно, можно фиксировать своеобразные рекорды, вести счет, устроить соревнования или внедрять другие элементы которые помогут превратить рутинную работу в игру.

2. Играйте в круги.

"Используя описанную ниже систему с четырьмя нарисованными кругами, вы можете стать творцом своей творцом своей собственной вселенной.

Нарисуйте на бумаге четыре круга. Это будут ваши "планеты". Первый круг обозначьте словами "Мечта всей жизни". (Ради простоты я ограничусь здесь финансовыми примерами, но ваши цели могут быть любыми.) Предположим, мечта вашей жизни заключается в том, чтобы накопить к пенсии пол миллиона долларов. Впишите желаемую цифру в этот круг. Второй круг будет иметь название "Год". Сколько вам нужно накапливать ежегодно, чтобы сделать осуществимой конечную цель, исполнение МЕЧТЫ ВСЕЙ ЖИЗНИ? Разобравшись с двумя первыми кругами, переходите к третьему, обозначьте его "Месяц". Сколько вам нужно откладывать ежемесячно, чтобы обеспечить необходимые годовые накопления? Запишите нужную цифру. Теперь у вас заполнены три круга. Переходим к последнему кругу, который называется "День". Что вам нужно сделать сегодня, а потом повторять каждый день, чтобы успешно выполнить месячный план? (Кстати , речь необязательно должна идти о деньгах, это могут быть вопросы здоровья, укрепления отношений, развития духовности, правильного питания, чего угодно, что вы считаете важным для себя.) Сила этой системы состоит в тесной увязке всех целей, которые вы ставите перед собой. Делая математические расчеты, вы убеждаетесь в том, что успешная реализация планов, относящихся к одному кругу, ГАРАНТИРУЕТ успех следующего круга. Если вы изо дня в день выполняете намеченные задания, задание на месяц выполняется автоматически. Если это происходит каждый месяц, неизбежно оказывается осуществленным годовой план.

Обратите внимание: Хотите стать тем, кем вы мечтаете? Читайте правильные книги!.

Если вы не отступаете от годового плана из года в год, мечта всей жизни просто не может не исполнится!" С. Чандлер .

Мне понравилась эта идея и я немедленно ею воспользуюсь прямо сейчас что и вам рекомендую! Возьмите самую волнующую и самую необходимую цель на данный момент и поработайте с ней с помощью этой системы. Не сомневайтесь, она работает. Лично проверенно на себе. Мне намного проще идти к большой цели, когда она четко распределена на маленькие шаги, которые легко совершать каждый день!

3. Преврати сегодняшний день в шедевр!

"Отец звезды баскетбола Джона Вудена говорил : "Каждый свой день превращай в шедевр." И сын понимал это так: живи настоящим, живи здесь и сейчас, не откладывай жизнь на потом. В то время как другие тренеры старались настраивать своих игроков на важные матчи в будущем, Вуден всегда был сосредоточен на сегодняшнем дне. Тренировкам предавалась не меньшая значимость, чем самим матчам. Согласно его философии, сегодняшний день ничем не хуже других, так что нет никаких оснований не пытаться сделать его самым великим днем в жизни. Нет оснований во время тренировки прикладывать меньше стараний чем во время игры. Он хотел, чтобы каждый член команды ложился вечером спать с мыслью "Сегодня я сделал все, что мог".

Если кто-то спросит нас, готовы ли мы всю жизнь прожить так, как прожили сегодняшний день, мы воскликнем: " НЕТ КОНЕЧНО! Сегодня у меня не лучший день. Дайте мне год или два - и я покажу вам день, который может стать образцом для всей жизни".

Ключ к личной трансформации - в вашей готовности добиваться пусть маленьких успехов, но именно сегодня. Трансформация - это не "все или ничего". Это постепенный процесс. Немножко здесь, немножко там - вот и великий день прожит а значит и жизнь великая." С . Чандлер.

4. Бонус для тех, кто дочитал: Еще один способ мотивации от меня.

Обычно апатия, прокрастинация и потеря мотивации наступает тогда, когда наша обыденная, однообразная жизнь превращается в "день сурака" (когда все повторяется изо дня в день как по шаблону). В таком случае я рекомендую в обязательном порядке пробовать новое. Пробуйте новый имидж, стиль одежды, прическу, макияж, еду, посуду, музыку, фильмы, новые незнакомые прежде хобби, освойте музыкальный инструмент, разные виды активности и спорта. Выберите то, что вам по душе и начните! Посещайте новые места и выбирайте новые пешие и автомобильные маршруты, побывайте там, где ни когда не были!

Необходимо совершать новые ДЕЙСТВИЯ и повышать количество новых СОБЫТИЙ в жизни! Все взаимосвязано и новые действия приведут к успешной мотивации и в других сферах жизни. Это здорово мотивирует! Пора взять жизнь в свои руки! Действуй незамедлительно!

#мотивация и успех #мотивация на успех #мотивация спорт #достижение целей #достижение мечты #достижение успеха #личные финансы #прокрастинация #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 3 мощных способа мотивации из книги Стива Чандлера. + Бонус в конце.

\