2 способа как развить уверенность в себе

Как вы считаете, что помогает нам дойти до цели или получить желаемое?

Как часто вы что-то начинали, но останавливались на полпути, отказывались от идеи реализовать задуманное?

Вы задумывались о том, что именно вам мешало получить желаемое или дойти до цели?

Возможно, у вас были мысли: «Если не получается, значит это не мое» или «Я потеряла к этому интерес и поэтому я не хочу больше этим заниматься»

Бросаете начатое и начинаете что-то новое. Проходит какое-то время и ситуация повторяется. Снова и снова, раз за разом.

А, если задуматься и посмотреть в глубину, то можно увидеть, что причина всех ваших разочарований – это неуверенность в себе, в своих силах.

Мы останавливаемся на половине пути, а иногда просто даже не начинаем, потому что не верим в собственные силы и способности.

Мы смотри на окружающих нас успешных людей и говорим себе:

· Они крутые, умные, талантливые.

· Им все дается легко.

· Им на старте помогли родители.

· Они попали в удачное время.

· На них наработает большая команда.

- Это все не про меня. Я так не смогу.

И таких мыслей у вас может быть огромное количество, при этом вы начинаете обесценивать себя, свои способности и свой труд.

Половина людей на планете, смотрит на мир, через призму самообесценивания. Я сама была в этой половине. И когда поняла, что это разрушает меня, я стала менять свое мышление.

Успешные люди стали для меня примером, я говорила себе: «если они могут, значит и я смогу».

Под термином уверенность в себе, я подразумеваю веру в себя. Выполняя любую работу, не переставать верить в себя, в свои силы, в свои навыки и умения. Несмотря на сложность, на шансы, на препятствия.

Тогда, как неуверенность в себе – это потеря веры в себя.

Начиная что-то новое в нашем головном мозге, начинают формироваться новые нейронные связи и нужно время и практика, чтобы наши действия довести до автоматизма.

Простой пример. Все мы с вами были малышами, которые учились ходить.

Мы тренировались изо дня в день. Падали, ударялись, плакали и снова вставали. Снова и снова делали попытки к первому нашему шагу.

И когда наши нейронные связи были сформированы, а ноги почувствовали силу, мы сделали свой первый шаг. И с улыбкой на лице пошли на встречу к маме.

Малкольм Гладуэлл, однажды сказал: «Любой человек, может стать гуру в своем деле, если потрать на него 10 000 часов»

Основная трудность при повторении снова и снова, что большинство из нас сдаются при первых неудачах. Сколько людей опускают руки при неудачах?

Обратите внимание: Решительность и уверенность в себе - ключи к успеху.

Множество, миллион людей сдаются при первых попытках.

Я не знаю какое еще количество лет потребовалось человечеству, чтобы в их домах появился свет, если Томас Эдисон сдался. Ведь лампочка Томаса Эдисона «родилась» благодаря тысячам экспериментов, и тяжелому многочасовому труду. Именно Эдисон смог добиться лучшего на то время результата по времени излучения лампы, а также смог соединить вместе лампу, электрогенератор, вилку и розетку, и изобрести поворотный бытовой выключатель.

А, если бы на тот момент домохозяйка Джоан Роулинг прекратила свои попытки напечатать свой роман «Гарри Поттер». Нанятый ею литературный агент отослал рукопись в 12 издательств, но всюду получал отказ. Лишь спустя год, одно небольшое издательство, базирующиеся в Лондоне, согласилась выпустить труд Роулинг. Главный редактор не питал особых надежд на успех и уверял писательницу, что её затея заработать деньги на детских книгах обречена на неудачу. В итоге мир получил бестселлер, а она славу, успех и деньги!

В заключение хочу сказать, что уверенность – это навык, который можно и нужно развивать!

Для это вам потребуется всего лишь:

1. Вера в себя, свои силы и в дело, которым вы занимаетесь.

2. Повторение, повторение и еще раз повторение. Не бросайте попытки начать снова, потому что вы начинаете не сначала, а с имеющегося у вас уже опыта!⠀

Верите в себя. Разрешайте себе проявляться в этом мире. Пусть о вас, как можно больше узнает людей.

И не забывай поставить лайк, это помогает, как можно большому количеству людей, увидеть этот пост. Да, и мне приятно, что вы оценили мой труд.

#саморазвитие и успех #уверенность в себе #психологияличности #цель достижение

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 2 способа как развить уверенность в себе.

\