Осторожно! Период событий, которые сложно изменить. Но и шанс на успех!

С середины декабря 2021 по 25 апреля 2022 формируется на небе Кала Сарпа йога. Такая йога формируется, когда все планеты находятся по одну сторону от теневых узлов Раху и Кету. Это время событий, на которые сложно повлиять. Если приходит что-то хорошее, мы получаем плоды, если плохое, то просто переживаем этот период, зная, что все начинается и заканчивается. Обычно люди в это время ощущают напряжение, страх, тревогу, неуверенность в себе, подозрительность. Умы людей в это время обычно переполнены напрасными сомнениями, тревогами и иногда безосновательным чувством безысходности. Нужно отслеживать эти моменты и понимать, что такие энергии сейчас существуют в пространстве и опасаться чего-то не стоит.

Это третье подобное формирование в ближайшие годы (2020, 2021 и 2022г.). Следующее будет не скоро (2035г.). За эти четыре месяца (с середины декабря 2021 по 25 апреля 2022) будут периоды «просвета», когда мы будем менее этому подвержены. Это происходит, когда Луна выходит из заточения.

25 апреля мир спасает интеллект, то есть планета, отвечающая за интеллектуальное развитие Меркурий, первой покидает «заточение» и разрывает Кала Сарпа йогу. Именно благодаря интеллекту, ментальной действительности, разуму люди смогут преодолеть чувство безысходности и понять иллюзорность того, чего опасаются.

Если вы знаете свой личный гороскоп, то можете оценить силу эффекта. Эффекты Кала Сарпа йога наиболее ощутимы в планетные периоды Лунных узлов (личные периоды жизни Раху и Кету) и во время транзитов Раху и Кету по Лагне, Солнцу и Луне (в данный момент это Телец, Скорпион).

Есть также мнение, что если все планеты зажаты между Раху и Кету, то образуется Кала Сарпа йога, а если между Кету и Раху, то имеет место другая комбинация — Кала Амрита йога. Эта йога благоприятна. Иначе говоря, узел, расположенный перед планетами, будет головой, если голова – это Раху, то Йога будет называться Кала Сарпа Йогой. Если же голова – это Кету, то Йога будет называться Кала Амрита Йогой.

— Кала Сарпа Йога подталкивает к получению чувственного опыта, достижению материальных благ.

— Кала Амрита Йога напротив, способствует выбору в пользу духовности, и чего-то более утонченного, незримого.

Сейчас формируется именно Кала Сарпа йога. Также эта йога говорит о том, что у людей могут появиться большие желания, амбиций, стремления к материальным благам (тогда как в Кала Амрита йогу формируются желания уединения, духовного развития, стремление к музыке, поэзии).

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Эти моменты также стоит отслеживать и использовать в своих интересах. В этот период будет хорошо сконцентрироваться на цели и двигаться к ней. Достигнуть чего-то в этот период будет намного легче, чем то же самое было бы в другой период. В любом планетном положении есть полюсы и минусы.

В связи с тем, что формируется она на оси Телец-Скорпион, то эти вопросы больше будут касаться таких сфер жизни, как финансы, заработок, семья, родственные отношения, кризисы, тайны, реформы, трансформации. Помним, что голова «дракона» в Тельце, а хвост в Скорпионе. Могут возникнуть ситуации, когда люди будут больше беспокоиться о своих финансах, головы будут посещать инвестиционные идеи, желания заработка, страхи потерь. Это период и потер, и удач, нужно уметь действовать осмотрительно. А источником этих идей, могут быть какие-то события на мировой арене, кризисные явления, желания реформ и изменений. Также источник может быть скрыт, потому что Скорпион самый таинственных и скрытый знак. Поэтому не попадайте в ловушки того, что активно будет представлено в этот период (реальный источник происходящего может быть скрыт), но используйте энергии целеустремленности в своих интересах, изучайте иностранные языки, кулинарию (Телец также отвечает за язык во всех смыслах этого слова).

Иногда люди рождаются с таким положением, и интересно, что астрологи обнаружили что она «передается по наследству», то есть существуют семьи у которых такая йога присутствует в гороскопе почти у каждого члена семьи. «Kaла» переводится как «время», «Сапрa» — «змея», а «Йога» — «комбинация», таким образом, присутствие Кала Сапра Йоги в гороскопе человека указывает на то, что сознание находится в плену у Змеи Времени из-за своих прежних кармических долгов. Нужно смотреть весь гороскоп, обычно это либо сильные страхи, либо сильные желания, и стремление к получению каких-то благ. В любом случае это желание чего-то получить (все планеты выстраиваются в цепочку и Раху ведет их за собой), но если человек не уверен в себе, то возникают страхи и тревоги.

Помним, что Кала Сарпа Йога не единственное положение на небе. Будут параллельно формироваться различные другие комбинации и положения планет. К тому же этим периодом завершается наши кармические уроки по оси Телец-Скорпион (обычно обозначается как финансовая ось), и к концу этого периода произойдет смена задач на ось Овен-Весы (отношения с самим собой и окружением). Финансовые вопросы сменятся личными отношениями. Но это большая тема другой статьи.

#шанс #успех в жизни #астрология #гороскопы #ведическая астрология #джйотиш #кризис #финансы

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Осторожно! Период событий, которые сложно изменить. Но и шанс на успех!.