У вас есть разрешение жить на своих условиях

Я хочу сказать вам нечто очень важное. Несмотря на то, что у меня абсолютно нулевая профессиональная квалификация, помимо того, что я прожила с этим статусом 31 год, я хочу сказать вам следующее:

Не существует абсолютной формулы того, как прожить жизнь. Не существует книги правил. Вы сами создаете свою жизнь.

Я даже не буду говорить "хорошая жизнь" или "успешная жизнь", потому что все эти вещи вызывают всеобщие споры. Мы, как люди, любим говорить другим людям: "Смотрите! Я все поняла. Вот как это делается". Мы любим самопомощь и самосовершенствование. Люди принимают к сведению и следуют им, пока не появится что-то другое. Мы берем эти идеи на вооружение и говорим: "ЭТО! ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО". Иногда это так, а иногда это абсолютно худший вариант для нас.

На протяжении большей части моей жизни я говорила себе, что есть способ сделать это. Формула. Если вы поставите галочки напротив этих пунктов, то у вас все получится в жизни, и вы получите от Вселенной наклейку за то, что вы все делаете правильно. Вот только у Вселенной нет наклеек, которые можно было бы раздать. Тот факт, что Вселенная не дает мне чертову наклейку "ты молодец", сводит меня с ума. (Да, я знаю, что хорошие поступки нужно совершать просто ради них самих, а не потому, что вы ожидаете получить от этого что-то взамен. Суть эссе не в том, что я жду поздравлений за то, что стараюсь быть хорошим человеком (потому что я этого не делаю), а в том, что у меня создается впечатление, что если я буду следовать правилам, то обрету счастье).

Здесь я делала именно то, что, по моему мнению, должна была делать, и не была счастлива. Но я делала все то, что должна была делать, верно? Так в чем же дело?

Обратите внимание: Блестящие идеи, превратившие своих авторов в миллиардеров, сделавших себя самим..

Написав это сейчас, я понимаю, насколько странно все это звучит. Я думаю, что если я буду следовать правилам, которые я сама себе придумала, и делать то, что должна, то я буду счастлива, а когда я отступаю от правил, я очень сильно паникую. Например, у меня начинается гипервентиляция и я очень, очень сильно плачу, потому что где-то в глубине души я считаю, что я плохая. Я знаю, что это происходит из-за каких-то нерешенных проблем, но я начала понимать, что у меня есть разрешение жить так, как я хочу, пока я не причиняю вреда другим или себе.

Нет никакого секретного рецепта. Нет формулы. Нет плана (или вы можете составить план и наблюдать, как он разрушается, я так думаю). Нам нравится думать, что он есть. Мы любим вдохновение, фитнес, книги о самопомощи, мемы с этими чертовыми инструкциями о том, как жить. Нам нравится это вдохновляющее го*но, где есть счастливый конец, человек добивается успеха, и мы все плачем. Но иногда этого не происходит, и это нормально. Иногда мы терпим серьезные неудачи, и это ломает нас. Но мы должны уметь терпеть неудачи, чтобы понять, что такое радость, когда мы добиваемся успеха.

Предполагается, что мы должны заботиться о себе, добиваться успеха, заниматься любимым делом, зарабатывать деньги, влюбляться, выходить замуж, вести жизнь в стиле instagram, быть в форме, путешествовать и заниматься прочей ерундой. По крайней мере, мне так кажется, и я трачу много времени на убеждение, что делаю все неправильно.

Но никто не говорит: просто живи так, как хочешь, и к черту весь этот прочий шум.

Поэтому я говорю это. Мне. Тебе. Просто живи на своих условиях. Это не значит, что это будет легко или что люди поймут, но это нормально. Мы не тесто для печенья, сделанное для формочек. Жизнь длинная и короткая, грязная и красивая, ужасная и прекрасная, полная любви и сердечных страданий.

Среди всего того, с чем вы столкнетесь, по крайней мере, просто делайте то, что делает вас счастливым, независимо от того, насколько мимолетно, и старайтесь не быть засранцем. У вас есть мое разрешение (если оно вам нужно).

Источник: thoughtcatalog.com

#самосовершенствование #самопомощь #успешная жизнь #успех #мотивация #вдохновляющая история #психология жизни #взгляд на жизнь #саморазвитие личности #личностный рост

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: У вас есть разрешение жить на своих условиях.

\