Что мешает нашему успеху

Я помню, мне ещё в студенческие годы сказали, что "Идеи правят миром", и эта фраза глубоко засела в моей голове. Тогда я активно пользовалась этим изречением и не боялась казаться какой-то не такой, потому, что меня окружали люди, которые делали тоже самое. И наше окружение в этом вопросе, действительно, на нас влияет. И если вы хотите сделать что-то новое и необычное - окружите себя такими же людьми.

А ведь на самом деле, все мировые достижения когда-то начинались с простой идеи. Кому-то идея казалась глупой, и он останавливался. А кто-то свято верил в свою идею, и достигал невозможное. И сейчас у каждого из нас есть какие-то идеи, которые могут принести нам много интересного в жизнь. Но мы почему-то заранее от них отказываемся, думая, что ничего не выйдет, что это ерунда, что я там не Илон Маск и всё такое. Но это всего лишь наши страхи. Мы боимся неуспеха. И это нас всегда останавливает. Мы боимся показаться неадекватными и порой не делаем, что нам нравится, хотя нам хочется это делать. И совершенно зря.

Только подумайте, любой человек который что-то делает по-другому, что-то новое, непривычное - он уже неадекватный с точки зрения другого человека. Потому, что тот человек смотрит на всё с призмы своего личного опыта. Но это не значит, что другой человек шизофреник)) Поэтому, единственное, что вас отличает от Илона Маска - это то, что он верит в то, что делает, в то время, как вы не верите и останавливаетесь.

Мне очень понравилось, как сказал Наполеон Хилл:"Успех приходит к тому, кто думает об успехе. Поражение приходит к тому, кто позволяет себе думать о поражении". Главный ключ любого успеха в том, что вы сами думаете, что вы способны это сделать. И вам неважно, что там кто-то говорит иное.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Ваша вера в себя - это всё, что нужно. И поэтому, когда вы будете готовы к тому, что хотите, оно обязательно произойдёт. Но мы всегда начинаем искать лёгкие пути. Потому, что настоять на своём это намного труднее. Мы не доверяем тому, что выходит за рамки нашего ума. Мы наивно думаем, что наши правила и ограничения - это та самая норма, которой должны следовать все люди, которые нас окружают. Но это великое заблуждение. Наш ум безграничен. У него нет рамок, просто подумайте об этом. Наш мозг выдаёт нам более комфортные решения из того опыта, который с нами уже был. Но если мы будем этому следовать, в нашей жизни так не будет происходить ничего нового. Мы так и будем жить в своих же придуманных ограничениях.

Поэтому, тренируйте свой мозг, делайте привычное по-новому, доверяйте своим идеям. Вам нужно показать своим мозгам, что можно по-другому. Расширяйте границы своего ума, и он вас удивит!

Например, попробуйте целый день, а лучше неделю говорить на всё ДА! Ваш мозг будет после этого многое делать по-другому. Я это лично ни раз проверила на себе.

Благодарю вас, за то, что читаете мой блог. Благодаря вам, с каждым днём я становлюсь всё лучше и лучше:) Лайк и подписка позволит вам не пропустить интересное!

Как мы играем в кости каждый день

Как мы убегаем от своей мечты или цели

Как поменять свою жизнь в Новом году

Иногда не хватает просто веры

Правило жизни 80/20. Другая версия

Как мы проживаем свою жизнь впустую

Люблю ваши лайки! До встречи!

#психология #саморазвитие личности #мотивация и успех #мозг

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что мешает нашему успеху.

\