Новогодние цели, которые вы точно сможете достичь🎄 Продолжение

Нажмите сюда, чтобы прочитать начало статьи

19. Ищите новые увлечения

Добавьте описание

Еще одно сонное воскресенье? А может сегодня вы попробуете эфиопскую кухню, посетите балет или урок рисования - все, что вам нравится.

В процессе исследования 7,5 тысяч человек в течение 25 лет, ученые обнаружили, что у тех, кто жаловался на сильную скуку, примерно в два повышается риск умереть от сердечных заболеваний.

20. Слушайте оптимистичную музыку

Добавьте описание

Как показывают исследования, любая радостная мелодия может творить множество чудес, включая уменьшение боли во время упражнений, улучшение настроения и снижение стресса. Так что составьте плейлист с любимыми приятными вам треками.

21. Пейте меньше алкоголя

Добавьте описание

Вы уже знаете, что вам не нужно пить, чтобы повеселиться - так почему бы не сделать этот год полезным для себя и присоединиться к трезвому движению?

Это может улучшить ваше настроение, сон, иммунитет и состояние кожи. Кроме того, это также поможет вам сэкономить деньги.

22. Бросайте курить

Добавьте описание

Сигареты чрезвычайно вредны для вашего здоровья, особенно для ваших легких. Все табачные изделия в целом представляют серьезную угрозу. Существует так много способов, которые помогут вам быстро отказаться от табака.

Если вы пробовали отказаться от этой вредной привычки раньше, но вам нужна дополнительная помощь, обратитесь к экспертам, которые вам помогут.

23. Ложитесь спать вовремя

Получение достаточного количества мелатонина может заставить вас почувствовать себя готовым к действию.

Исследование, опубликованное в Journal of Sexual Medicine, показало, что у женщин, которые спали больше, на следующий день либидо было значительно выше. Каждый дополнительный час сна увеличивал вероятность контакта на 14%. Так что пропустите ночной поиск в интернете и приступайте к делу.

24. Регулярно ешьте овощи

Добавьте описание

Если вы худеете или просто хотите остаться здоровым, овощи - ваши друзья! Возьмите за правило съедать по 1-2 овоща в день или пучок зелени.

Поверьте это вкусно!

25. Попробуйте этот трюк, чтобы лучше выспаться

В следующий раз, когда вам не удастся уснуть, может помочь идея, подтвержденная исследованиями: примите горячую ванну! Это помогло людям заснуть примерно на 10 минут раньше и получить более качественный сон.

Лучшее время для горячей ванны? По данным других исследований, примерно за час или два до сна.

26. Приобщитесь к богеме

Чтобы отвлечься от хандры, примите участие в культурных мероприятиях - сходите в музей, проведите вечер в театре или посетите концерт. Новое исследование показало, что люди, которые регулярно посещают такие мероприятия, имеют меньший риск развития депрессии, чем те, кто этого не делает.

27. Начните пить больше воды

Добавьте описание
Вы знаете, что пить воду необходимо, но это особенно важно, когда вы мало спите (шесть часов или меньше!).

Ведь при недосыпе увеличивается шанс получить обезвоживание на следующий день после короткой ночи, потому что гормон, регулирующий сохранение воды в нашем теле, вырабатывается на более поздних стадиях сна.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Так что лучше не забывать об этом и вовремя пополнять запасы воды в своем организме.

28. Начните поднимать тяжести

Добавьте описание

Если за последние несколько лет вы уже добились хороших результатов в кардио-тренировках, почему бы не попробовать ввести новый распорядок дня?

Качественный набор гантелей может улучшить вашу тренировку, повысить выносливость и нарастить мышцы.

29. Читайте больше книг

Добавьте описание

Январь - идеальное время года, чтобы почитать новую книгу. Будьте ответственны за выполнение новогоднего решения, отмечайте каждую прочитанную книгу в учетной записи, например, в Goodreads. К следующему году у вас будет четкое представление о том, насколько успешно вы достигли этой цели.

30. Делайте одно дело за раз

«Многозадачность не делает вас более эффективными, но заставляет вас нервничать», - говорит доктор восточной медицины и автор эзотерической литературы Педрам Шоджай.

«Если ваше внимание фрагментировано, вы, вероятно, почувствуете беспокойство, когда появятся новые задачи, а старые еще не завершены», - говорит он. Вместо этого, он предлагает разделить свою деятельность на отрезки времени, например, детское время и время на приготовление пищи, а затем «сосредоточиться на этих отведенных минутах и ​​посмотреть, что произойдет».

31. Больше гуляйте

Добавьте описание

Даже если вы не успеваете на фитнес, обязательно продолжайте двигаться - просто прогуляйтесь по окрестностям. Министерство здравоохранения утверждает, что люди должны проводить как можно больше времени в движении каждый день, а некоторая физическая активность (даже просто ходьба!) лучше, чем ее отсутствие.

32. Начните заправлять постель каждое утро

Да, пора перестать смотреть на беспорядок в постеле! Овладение искусством заправки кровати не только преобразит ваше пространство, но и положит начало продуктивной утренней рутине.

33. Находитесь ближе к окнам

Проводить как можно больше времени на улице - это здорово для вашего здоровья. И даже когда погода становится холодной, солнечный свет имеет решающее значение для регулирования вашего настроения в течение дня. Солнечный свет может регулировать наши циркадные ритмы, что также напрямую влияет на нашу продуктивность.

Если вы не можете найти естественное освещение в своем доме, то попробуйте приобрести несколько ламп с солнечным спектром света и наблюдайте за улучшением вашего настроения.

34. Делайте себе больше комплиментов

Повторяйте за нами: «Сегодня мой день. Я благодарен за себя». Позитивный разговор с самим собой может помочь вам сосредоточиться на хорошем в вашей жизни, говорит психолог и доктор философии Джой Харден Брэдфорд.

Исследования показывают, что небольшое количество комплиментов может сделать вас более счастливым и удовлетворенным и даже улучшить ваш сон.

«Если вы повторяете утверждение, связанное с благодарностью, утром, вы, вероятно, будете проявлять и чувствовать больше позитивных эмоций в течение дня», - говорит Брэдфорд.

35. Снимайте стресс добротой

С добротой к себе! Недавние исследования показывают, что практика сострадания к себе замедляет частоту сердечных сокращений и потоотделение - два симптома, которые наш организм проявляет при хроническом стрессе.

Поэтому каждый день уделяйте время тому, чтобы сосредоточиться на том, что вам нравится в себе.

36. Увеличьте употребление черники и грецких орехов

По отдельности или вместе эти ягоды и орехи обладают сверхспособностями для здоровья: было доказано, что черника помогает людям с метаболическим синдромом (высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови и слишком много жира на животе), а грецкие орехи могут помочь снизить уровень ЛПНП. Плохой вид холестерина.

Добавьте их в овсянку или салат и ешьте, чтобы стать более здоровым 2022 год!

#новый год #новый год 2022 #цели #здоровье #здоровый образ жизни #мотивация на успех #психология

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Новогодние цели, которые вы точно сможете достичь🎄 Продолжение.

\