4 признака того, что вам, возможно, нужно переоценить свои силы и начать все сначала

Никто не хочет отказываться от того, к чему стремился годами. Никто не хочет расставаться с человеком, с которым всегда представлял свое будущее. Никто никогда не хочет признавать свое поражение.

Но рано или поздно жизнь начинает подбрасывать вам препятствия. Эти препятствия не для того, чтобы причинить нам боль. Они здесь для того, чтобы помочь нам расти. Эти препятствия - знаки, которые мы должны увидеть, услышать и пережить, чтобы двигаться вперед в нашей жизни. Эти знаки нужны нам для того, чтобы мы могли научиться жить по-настоящему.

Если вы испытываете какой-либо из этих признаков, возможно, пришло время сделать шаг назад и переоценить свою нынешнюю ситуацию. Возможно, пришло время начать жизнь заново.

1. Вы не можете вспомнить, когда в последний раз были счастливы.

Когда в последний раз вы чувствовали себя по-настоящему счастливым? Просыпаетесь ли вы просто так и следуете своему распорядку дня изо дня в день? Делает ли это вас счастливым? Или вы просто делаете все возможное, чтобы прожить каждый день? Вы просто делаете все возможное, чтобы дотянуть до конца очередной смены или до конца очередного свидания, в то время как ваш внутренний голос кричит, что что-то не так?

Вы заслуживаете счастья. Если то, где вы сейчас находитесь, больше не приносит вам счастья, это нормально - уходите. Это нормально - признать, что что-то или кто-то больше не работает. Это нормально - ставить себя на первое место.

2. В вас не осталось искры.

Когда вы смотрите на свои фотографии, остался ли свет в ваших глазах? Загорается ли ваша душа, когда к вам протягивают руку или когда вы приступаете к новому проекту? Страсть - это топливо, которое нам всем необходимо, чтобы продолжать жить. Без нее мы начинаем терять себя. Мы начинаем терять из виду все то, что всегда мечтали сделать, потому что главная причина, по которой мы хотели это сделать, угасла. То, что когда-то было бушующим пламенем, теперь не более чем слабое мерцание, и как бы вы ни старались разжечь его, вы просто не можете создать тот же огонь. Вы не можете найти свою первоначальную интенсивность. Тот момент "ага!", когда вы поняли, что у вас наконец-то есть все, чего вы когда-либо хотели, теперь кажется не более чем далекой мечтой.

Может быть, у вас была та работа, тот человек или что-то еще, чего вы всегда хотели, а теперь они больше не являются тем, чего вы хотите или в чем нуждаетесь. Возможно, они были там, чтобы направить вас к чему-то или кому-то другому. Может быть, пришло время окончательно попрощаться с ними, чтобы двигаться дальше и вновь зажечь свою искру. Не позволяйте себе вернуться в тень, когда все, чего вы когда-либо хотели, - это гореть так ярко, чтобы никогда не оглядываться на темноту своего прошлого.

3. Вы исчерпали все варианты, но что-то все равно не устраивает.

Прислушайтесь к своей интуиции. Она знает вас лучше, чем вы думаете. То чувство замирания, которое вы испытываете, когда его имя высвечивается на вашем телефоне, не напрасно. Есть причина, по которой вы расстаетесь и снова сходитесь, снова и снова, снова и снова. Есть причина, почему вам до сих пор так некомфортно на вашей работе. Есть причина, по которой вы плачете по ночам, потому что работа опять не задалась.

Иногда в вашей жизни наступает такой момент, когда кажется, что ничего из того, что вы делаете, не исправляет ситуацию. Вы будете чувствовать себя неудачником. Вам будет казаться, что все в вас разочаровались. Вы будете переживать, что никогда больше не влюбитесь, или что никогда не найдете другую работу, или что ваша нынешняя ситуация - это лучшее, что у вас когда-либо было. Но я обещаю вам, что это будет конец, только если вы позволите ему быть таковым.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Вы можете держаться за то, что причиняет вам боль, из-за страха, что вы никогда не найдете ничего взамен, или вы можете отпустить то, что вас тяготит, и наконец-то позволить себе дышать. Вы можете наконец-то позволить себе избавиться от негатива, обиды и гнева. Вы наконец-то сможете жить той жизнью, о которой всегда мечтали, потому что вы наконец-то перестанете себя сдерживать.

Перемены страшны, но так же страшно оставаться в ситуации, которая заставляет вас чувствовать себя никчемным. Позволять себе мириться с ужасным обращением, потому что вас заставили поверить в то, что вы этого заслуживаете, - это не та жизнь, которой заслуживаете вы или кто-либо другой.

Вы неустанно работаете над восстановлением разрушенных отношений, а другой человек не хочет идти вам навстречу. Вы вкладывали всю душу в работу, которая ясно дала понять, что вас не ценят так, как вы того заслуживаете.

Нет ничего постыдного в том, что вы решили двигаться дальше. Нет ничего постыдного в том, что вы наконец осознали собственную ценность и хотите сделать все возможное, чтобы инвестировать в нее. Вам никогда не нужны были эти отношения или эта работа, чтобы стать цельным человеком. Вы всегда были всем, что вам когда-либо было нужно. Вас достаточно. И это нормально - наконец-то принять и поверить в этот факт.

4. Вы умственно и эмоционально истощены.

Невозможно представить, что вы когда-нибудь проживете эту жизнь, не испытывая усталости. Поздние ночи и стресс неизбежны, но что не должно быть неизбежным, так это постоянное ощущение полного умственного и эмоционального истощения.

Мы все были там. У каждого из нас был такой момент, когда у нас не было выбора, кроме как поддаться своему срыву. Может быть, вы плакали на полу в офисе или провели свой единственный перерыв за день, плача в туалете на работе и желая, чтобы все это просто прошло. Может быть, вы неделями работали над тем, чтобы сделать для кого-то сюрприз, но он снова проигнорировал вас. Может быть, вам приходится отпускать его спать первым, чтобы вы могли плакать и плакать снова, пока не покажется, что у вас ничего не осталось внутри. Вы истощены, и это истощение гораздо глубже, чем вы думаете.

Вы плохо спите. Вы не можете сосредоточиться в течение дня. Вы всегда на взводе. Вы не можете представить себе еще один конференц-звонок или тихий ужин. Вы просто не можете.

Если вы находитесь на той стадии, когда каждый день оставляет вас настолько истощенным, что вы даже не можете вспомнить, как это - чувствовать себя бодрым, вам нужно пересмотреть свою текущую жизненную ситуацию. Вам нужно сесть и действительно найти время, чтобы обдумать все вещи, которые заставляют вас чувствовать себя таким образом. Такое умственное и эмоциональное истощение - это не способ прожить жизнь. Вы заслуживаете большего. Когда нам приходится тратить так много времени и энергии на поддержание "счастливого" фасада, у нас редко остается что-то для себя. Мы потратили все свои силы на поддержание видимости и истощили себя, стремясь к чему-то, что даже не пытается вернуться к нам. Это нездоровые отношения. Ни один человек не должен отдавать все, что у него есть, чтобы что-то получилось.

Если вы отдали каждую часть себя, с чем вы останетесь жить?

Пожалуйста, не бойтесь начать все сначала. Пожалуйста, не бойтесь постоять за себя в ситуациях, которые вас пугают. Пожалуйста, не воспринимайте обращение за помощью как слабость. Вы нужны миру, и вы заслуживаете жить той жизнью, о которой всегда мечтали.

Не соглашайтесь на меньшее, когда для вас есть гораздо большее. Вы гораздо больше, чем то, кем вы себя считаете. Нет ничего постыдного в том, чтобы признать, что что-то или кто-то не работает. Вы обязаны начать все сначала, если и когда вам это понадобится.

Вы обязаны пробовать снова, снова и снова, потому что эта жизнь - не прямая линия, где все ответы на все, что нам нужно, легко разложены перед нами. Жизнь никогда не будет легкой, но у вас всегда будет шанс развиваться и жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали.

Нет такого правила, которое гласило бы, что на всю жизнь нам дана только одна мечта. Разве каждый день был бы таким разным, если бы нам не разрешалось менять свои взгляды?

Не игнорируйте знаки, которые появляются в вашей жизни. Я обещаю вам, что они здесь не просто так.

И вы тоже.

Источник: thoughtcatalog.com

#личностный рост #психология #выбор #начать сначала #исцеление #полезные советы #новая жизнь #мотивация #успех в жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 4 признака того, что вам, возможно, нужно переоценить свои силы и начать все сначала.

\