2021: полгода дзен, полгода - нет

Это я ещё ничего не знаю про сайт, но активно люблю путешествия. Озеро Баскунчак, май 2015

Если не брать в расчёт уже второй год пандемии, закрытия границ и всяческих ущемлений моих человеческих прав на хлеба и зрелища, то бишь кафе и театры. То жизнь с сайтом и повеселее будет - есть кому высказаться.

Помнится впервые попался мне zen ещё в декабре 2014 года с его милыми заставками на весь экран и стремительно меняющимися котировками валют.

Возможно это и была другая платформа, а вдруг редакторы обратят на меня внимание.
"У нас сервера не успевают обновляться с такой скоростью. Впрочем, это уже не важно" Архив автора, декабрь, 2014

Тогда я счастливо работала в офисе и планировала уже вторую зимовку в Таиланде, а потом и третью и пусть уже с таким невеселым курсом.

Но потом случилось это неземное чудо, даруемое женщинам в награду, но я бы сказала, что в наказание.

И мой декретный отпуск превратился в вечность.

Так что же в итоге сподвигло меня на авторство? - конечно, монетизация. Ведь сколько я ни старалась с 2011 года ведя страничку Instagram звонкая монета до меня не доходила.

И вот открылся мой сайт 1 июля 2021 года (упущенную возможность за 3 года я уже потом считать буду).

Настали бесконечные дни проверки статистики каждые 10 минут. 

Первые статьи вышли про Абхазию, где я отдыхала в мае 2021

Удача или нет, но на монетизацию я вышла за 2 недели. Можно было и за одну, но я сразу сообразила, что надо публиковать все и вся и желательно по сто раз в день. 

Для выхода на монетизацию надо собрать суммарный просмотр всех публикаций в разделе в 10 тысяч минут за 7 дней.
Монетизация сайта началась с 12 июля, чуть меньше двух недель с даты открытия

И так как вопрос о чём писать не стоял, самое простое, что вижу, то и пишу.

что вижу то и Пушкин - гениальная автозамена.

Тут и выдумывать ничего не надо - а это главный и секретный успех сайта, писать то, что тебе нравится и не надо выдавливать из себя по чайной лодке (это уже мое профессиональное).

Турция, Махмутлар, осень 2021. Фото автора

А мое любимое - это море, и не важно какое, Белое мне тоже понравилось.

Так сложилось, что поехали мы в скандальную Абхазию.

Позже поняла, что любят тут перемывать косточки дружественной республики. И благодаря этим статьям про Абхазию, меня все ещё читают.

Почему такой выбор? - за 4 года с сыном я восемь раз была в Сочи/Адлере/Красной Поляне.

Это быстро, 1.5 часа на самолёте, удобно от аэропорта, слава Ласточкам. Тепло (это конечно три плюса), вкусные фрукты и овощи, в несезон очень дёшево.

А несезон это с марта по май, и с сентября по декабрь, то есть почти всегда. Кроме супер жаркого лета и двух месяцев зимы.

К слову, купаться можно начинать с середины мая и до конца октября - это в этот год сезон заметно укоротился и сразу с двух сторон.

14 мая 2021 года, Хоста - идеально чистая и слегка ледяная вода +18 при солнцепеке в +26

Мы погостили на море с 11 по 17 мая в Сочи и до 25 мая в Сухуме, но вода прогрелась только к середине июня и в середине августа уже все закончилось.

24 мая 2021 года - по всем прогнозам должны были плескаться в воде, но штормило так, что набережную заливало. Сухум.

Так вот к баранам, то есть Абхазии, которая и до сих пор, удивительно, остаётся безкарантинной и безкуаркодной.

Надоело мне накручивать километры по имеретинской набережной и тем более она, Абхазия, вон там рукой через границу подать.

И ещё, может никто не обращал внимания, что вода там чище и голубее, хотя побережье одно и расстояние буквально несколько километров. 

Поселок Цандрипш, фото автора, сентябрь 2020

Кто-то объяснял это наличием какого-то волшебного планктона и чистейшей водой горных рек, вот и ротавирусу значит тоже голубая вода нравится.

Так и добавился новый пунктик в моих путешествиях, что дало непаханое поле обсуждений маленькой и непризнанной республики Абхазия.

Но пока не наступил очередной сезон курортного безумства Ваш автор пытается освещать культурные мероприятия, и чтоб вы знали - цвет трусов для плавок для читателей важнее открытия нового культурного пространства в городе (это я про ГЭС-2, если всё-таки кому-то интересно).

Вот и с доходами к концу года не так весело: 26 рублей за октябрь и 21 рубль за ноябрь. Так и на путешествие в московском метрополитене не хватит.

#дзен #путешествия #автор дзена #история успеха #абхазия #море

Часть ссылок ниже, спасибо лайкающим и подписавшимся!

2021: полгода дзен, полгода - нетЕхать или нет в Абхазию в августе? Отдых без прививки.Эксперт Бо7 августа2021: полгода дзен, полгода - нетСтолица Абхазии Сухум или Сухуми?Эксперт Бо4 июля2021: полгода дзен, полгода - нетВина Абхазии - пить, но только не ЛыхныЭксперт Бо28 октября2021: полгода дзен, полгода - нетТисо-самшитовая роща в Хосте. Уже без самшитаЭксперт Бо10 августа2021: полгода дзен, полгода - нетКак выгодно купить билет на самолёт и не прогадать с полетомЭксперт Бо16 октября

Под комментариями ещё ссылки на статьи сайта Эксперт Бо, буду рада новеньким и стареньким!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 2021: полгода дзен, полгода - нет.

\