5 шагов выхода из проблемы

Дорогие друзья, доброго вам времени суток!

Для каждого человека в любой ситуации существует наилучший вариант развития событий. Какими бы сложными не представлялись нам обстоятельства, мы в состоянии с ними справиться. Возможно, в данный момент времени может казаться, что жизнь несправедлива и жестока, НО...

И вот здесь давайте остановимся и сразу проговорим важный нюанс, без которого вы вряд ли придете к благополучному результату.

Первый шаг

👇

Допустите для себя, что Вселенная - справедлива. Всегда и во всем. Не углубляйтесь в умственные рассуждения, не пытайтесь во всем разобраться с точки зрения логики. Нет смысла вспоминать примеры из чужой жизни, когда нам казалось, что хороший человек оказался в беде несправедливо. Это абсолютно ничего не доказывает. Мы не можем знать всех причинно-следственных связей. Займитесь своей жизнью. Станьте счастливым и довольным человеком. Этого более чем достаточно😉

Второй шаг

👇

Озвучьте свой запрос во Вселенную. Он может быть примерно таким:

«Я превращаю любую ситуацию в новую возможность. Из этой ситуации получится только хорошее. Она легко разрешится ко всеобщему благу.

Со мной все хорошо, я спокойна. Меня поражает насколько быстро ситуация разрешается тем способом, который устраивает всех.

Каждая задача имеет решение. Все, с чем я сталкиваюсь в жизни дает мне возможность учиться и развиваться. Я в безопасности».

Лучше всего, если вы подберете те слова, которые идут от души. Главное - сохранять нацеленность на наиболее благополучное решение проблемы для каждого из ее участников.

Третий шаг

👇

Отключите спешку и суету. Не требуйте ничего от мира. Все и так придет к вам в нужное время.

Иногда очень сложно пребывать в ожидании.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Мы привыкли ускорять свою жизнь, применяя различные гаджеты, используя современные средства передвижения. Однако зачастую необходимо замедлиться и ОТПУСТИТЬ. Прекратить подпитывать проблему своими переживания относительно нее, обсуждениями с окружающими и пр. Вселенная не заинтересована в том, чтобы вы страдали. Но иногда не существует другого способа «достучаться» до человека кроме, как создать для него проблемную ситуацию. И тут мы переходим к следующему шагу.

Четвертый шаг

👇

Переведите свою проблему в разряд ЗАДАЧИ. Воспринимая происходящее не как пугающую проблему, а как очередную жизненную задачу, человек меняет свой настрой.

Это уже не какая-то внешняя угроза, которая омрачила его жизнь. Это новая ступень, пройдя которую он продвигается дальше по своему жизненному пути. А что еще важнее - человек развивается, трансформируя и совершенствуя свое существо.

Пятый шаг

👇

Выполнив предварительную подготовку в предыдущих шагах, вы обретете силу и необходимый настрой. Вы уже не жертва обстоятельств, а самостоятельный хозяин в своем мире.

Жизнь становится союзником в поиске наилучшего решения вашей задачи.

Наблюдайте и будьте внимательны к происходящему вокруг. Ответы и помощь могут начать приходить из самых неожиданных мест. Возможно, вы для себя желали иной вариант развития событий. Не торопитесь с оценками. Действуйте по обстоятельствам с верой в то, что делаете.

Мы сами даем импульс всему в этом мире. Наши мысли, слова, поступки имеют значение. Наш настрой и степень уверенности напрямую влияют на результат.

Какие бы шаги вы не предпринимали, прислушивайтесь к себе. Не существует универсальных советов и однозначных инструкций. Все мы уникальны, поэтому не стоит подгонять себя под стандартные шаблоны.

Истина в том, что все уже заложено в нас самих. Наша задача - распаковать себя и познать!

А как действуете вы, когда оказываетесь в затруднительных обстоятельствах?

Автор статьи Мария Пастухова

Еще больше вариантов выхода из трудностей вы найдете в этих статьях:

✨«Что препятствует твоей счастливой жизни»

✨«У вас есть СВОЙ наилучший вариант решения проблемы»

✨«Как превратить ПРОБЛЕМУ в УСПЕХ»

✨«Как быстро выйти из проблемных обстоятельств»

✨«4 шага от депрессии к улыбке»

✨«2 шага, которые помогут найти наилучшее решение проблемы»

✨«Как выбраться из жизненной ямы»

✨«Решение ваших проблем - рядом»

✨«3 принципа, которые лежат в основе избавления от проблем»

✨«В чем заключается ловушка при решении новых проблем старыми способами?»

Благодарим вас, дорогие друзья, за внимание!
До встречи🙏

#как решить проблему #шаги к успеху #сложности жизни #лучшее решение #вера в лучшее #психология жизни #полезные советы #как жить счастливо #выход есть всегда #ответы на вопросы

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 шагов выхода из проблемы.

\