7 Вещей, которые вы можете делать в своей повседневной жизни, чтобы улучшить свое личностное развитие

Саморазвитие бывает разных форм и размеров, и есть более или менее что-то, что подходит всем, от разных целей до разных потребностей и разных стилей обучения. 

Ранее я писал о причинах заняться саморазвитием, теперь хочу предложить несколько способов как им заняться. 

Тренировка

Лайф-коучинг один на один - это лучший современный инструмент саморазвития. Занятия состоят из прямых и специальных вопросов, которые помогут вам пролить свет на ограничивающие убеждения и привычки и разработать способы их изменить. Важно выбрать тренера, который соответствует вашей индивидуальности и стилям обучения.

Терапия

Разговорная терапия отлично подходит для тех, кому, возможно, предстоит какое-то исцеление на пути к саморазвитию. В то время как коучинг в основном смотрит вперед, терапия и консультирование могут оглянуться назад на прошлые ситуации и травмы, которые могут потребовать исцеления, прежде чем можно будет предпринять дальнейшие шаги.

Проблемы

Принятие вызова, который выводит вас из зоны комфорта и ведет к цели, которую вы никогда не считали возможной, - это верный способ избавиться от старых ограничивающих убеждений и преодолеть барьеры, которые сдерживают вас в жизни.

Это может быть марафон или отказ от алкоголя или курения. Получение правильной поддержки или даже тренера может помочь в зависимости от сложности поставленной вами задачи.  

Ведение журнала

Если разговоры - это не ваше дело, но писать - это то, что вы любите, или находите творческим или очищающим, ведение журнала может стать отличным источником саморазвития. Один из моих любимых инструментов ведения журнала взят из книги Камерона "Путь художника".

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Она предлагает нам просыпаться на полчаса раньше, чтобы каждое утро заполнять три страницы в стиле потока сознания.

Единственное предостережение заключается в том, что мы не читаем их после того, как они написаны, и что они хранятся в тайне. "Добро пожаловать на утренние страницы, - говорит она, - Они изменят вас’.

Йога и медитация

Многое можно почерпнуть из этих древних практик, особенно если более современные и часто откровенные методы коучинга для саморазвития не в вашем стиле.

В восточной философии изучение " я " часто так же важно, как еда, поддержание чистоты или физические упражнения. Мудрость - это то, что есть и всегда было внутри, и это также то, что мы можем практиковать, создавая более прочную связь. Вот почему так много из нас продолжают возвращаться к древним восточным практикам, таким как йога и буддийская медитация.

Они могут предоставить нам очень важный инструмент осознанного осознания, который может создать диалог между телом, умом и нашей внутренней мудростью. Современная наука подтверждает это исследованиями, которые показали, что техники Осознанности могут помочь нам понять и познать самих себя на более глубоком уровне.

Подкасты

Подкасты - отличный способ послушать мотивационных ораторов и экспертов, которые говорят вживую, со страстью и так, чтобы это часто попадало в цель. 

Вдохновитель

Вы заметили, что большинство курсов самопомощи, книг или программ посвящены одному из двух способов?

Первый способ - сделать все невероятно общим. На первый взгляд они звучат хорошо, но когда вы отклеиваете поверхность, вы вскоре понимаете, что все это на самом деле ничего не значит.

Второй способ - сделать все слишком конкретным. Мы все видели курсы, предназначенные для того, чтобы помочь вам, но с их подходом есть несколько проблем.

Вдохновитель работает как программа саморазвития, поскольку у вас есть ответственность, вы окружены поддерживающим, сплоченным сообществом, и это испытанный и проверенный процесс.

Саморазвитие не должно быть чем - то большим и страшным. Все, что для этого нужно, - это лучше узнать себя, и это может начаться с чего-то столь незначительного, как чтение книги, изучение йоги или прослушивание подкаста.

Надеюсь, вы нашли эти советы по саморазвитию полезными и готовы начать свое собственное путешествие по самосовершенствованию уже сегодня!

Подписывайтесь на канал, ставьте "лайк", присоединяйтесь к обсуждению. 

#саморазвитие #успех #личностное развитие

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 7 Вещей, которые вы можете делать в своей повседневной жизни, чтобы улучшить свое личностное развитие.

\