Секрет о том, как оставаться мотивированным всё время

В 1998 году в Колумбийском университете было проведено исследование профессором Клаудией М. Мюллер. Она взяла большую группу пятиклассников и попросила их самостоятельно решить множество головоломок. Это были очень сложные головоломки, но независимо от того, насколько хорошо каждый ребенок справлялся, ему или ей говорили, что они набрали очень хорошо, что они справились лучше, чем большинство других детей. Впоследствии половине этих студентов сказали, что они набрали высокие баллы, потому что они много работали, а другой половине сказали, что все это потому, что они умны и одарены.

• Затем они предложили каждому ученику еще три типа головоломок - простые, средние и чрезвычайно сложные, и то, что они обнаружили, оказалось очень интересным. Студенты, которым сказали, что они справились хорошо, потому что они были умны, тратили большую часть своего времени на простые головоломки, они почти не тратили времени на чрезвычайно сложные головоломки и в целом тратили гораздо меньше времени, пытаясь решить любую из задач. В добавок ко всему, когда их спросили, понравился ли им эксперимент, они ответили, что это не так уж и весело для них.

• С другой стороны, студенты, которым сказали, что у них все хорошо, потому что они много работали, проводили большую часть своего времени, сосредотачиваясь на более сложных головоломках. В целом они также потратили намного больше времени, пытаясь решить любую из головоломок, что было признаком повышения уровня мотивации, и после эксперимента они сказали, что им действительно понравился весь опыт. Итак, что мы можем узнать из этого исследования?

• Ну, есть концепция, называемая локусом контроля, которая, по сути, представляет собой степень, в которой, по вашему мнению, вы контролируете свою жизнь. Детей, которым сказали, что они преуспели, потому что они были умными и одаренными, заставили поверить в то, что называется внешним локусом контроля. Их заставили поверить в то, что факторы, находящиеся за пределами того, что они могли контролировать, были причиной, по которой они преуспели.

• Вы не можете определять родитесь вы умным или нет, с другой стороны, тем детям сказали, что у них все хорошо, потому что они много работали, и они начали верить в то, что называется внутренним локусом контроля. Они считали, что именно факторы, которые они контролировали, привели их к результатам. Их упорный труд и дополнительные усилия позволили им хорошо решать головоломки.

• Вы полностью контролируете то, сколько работы вы вкладываете во что-то. Исследования локуса контроля, подобные этому, снова и снова показывают, что наличие внутреннего локуса контроля является ключом к сохранению мотивации. Вы должны чувствовать, что контролируете свою жизнь и несете ответственность за все, что с вами происходит, если вы хотите постоянно чувствовать мотивацию.

• Я видел это собственными глазами еще тогда, когда возглавлял отдел продаж. Это не было розничной продажей или продажей автомобилей, это были продажи c доставкой, у которых один из самых высоких показателей товарооборота.

Обратите внимание: СЕКРЕТ УСПЕХА МАГАЗИНОВ МАГНИТ.

Большинство людей работают там всего неделю и сразу же бросают работу. Поймите, вам нужно быть чрезвычайно мотивированным человеком, чтобы иметь возможность сталкиваться с сотнями и сотнями отказов каждый день, прежде чем кто-то даже подумает о том, чтобы что-то у вас купить.

• Со временем, я смог развить острый взгляд на то, кто действительно продержится, на кого я должен тратить больше времени и энергии, чтобы тренировать. Всё, что мне нужно было сделать, это задать простой вопрос, когда новый продавец в моей команде столкнулся с первым плохим днем. День, когда они не продали ничего. Я бы спросил: «Как вы думаете, почему вы сегодня не сделали ни одну продажу?» И посмотрел бы, как они отреагируют. Если они будут винить такие вещи, как погоду, тот факт, что сейчас выходные, и никто не хочет, чтобы их беспокоили по выходным, или потому, что это был район, я бы сразу понял, что они не продержатся, потому что у них был внешний локус контроль.

• Они считали, что причина, по которой они не могли продавать, заключалась в факторах, не зависящих от них, и из-за этого они тратили меньше времени на то, чтобы стучаться в двери, что в конечном итоге было настоящей причиной, по которой они не продавали. Это проклятие наличия внешнего локуса контроля. Когда вы чувствуете, что ничто из того, что вы делаете, не имеет значения, вы перестаете работать, вы перестаете пытаться, потому что какой смысл пытаться, когда мир сговаривается против вас, верно? Итак, как нам принять внутренний локус контроля, чтобы мы могли постоянно чувствовать мотивацию?

• Что ж, те учёные обнаружили, что лучший способ сделать это - просто решить проблемы в своей собственной жизни, а затем потратить некоторое время на осознание того факта, что именно ваши действия решили эту проблему. Я приведу вам пример, чтобы прояснить ситуацию:

• Допустим, вы тот, кто борется с засыпанием, поэтому вы проведете небольшое исследование и выясните, получите ли вы больше солнечного света утром, если только вы используете кровать для сна, и если вы установите фильтр синего света на свой телефон. Это должно значительно ускорить ваш сон, когда вы ложитесь спать. Сделайте все это, и вы обнаружите, что спите на 15 минут быстрее, чем раньше.

• Когда вы заметите это улучшение, вам нужно сказать себе: «Вау, это было из-за изменений, которые я сделал. Благодаря усилиям, которые я приложил к этому, теперь я могу лучше спать». Это простое создание уверенности в том, что вы контролируете свою судьбу, что у вас есть внутренний локус контроля. Если вы сможете сделать это, то у вас никогда не будет проблем с мотивацией в вашей жизни.

На этом статья кончается, скажу спасибо за просмотр, и желаю вам успеха в вашей жизни. Удачи

#психология #саморазвитие #мотивация #успех #самосовершенствование #самопознание #самодисциплина #путь к успеху #мотивация и успех #мотиватор

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Секрет о том, как оставаться мотивированным всё время.

{module Метрика}

\