Как простить самого себя за совершённое в прошлом

У меня есть воспоминание, которое преследовало меня в прошлом. Видите ли, когда мне было 13 лет, мы с группой моих одноклассников, около 10 детей (наполовину мальчики и наполовину девочки) гуляли после школы с ананасом. Мы были очень взволнованы, потому что собирались вместе съесть этот ананас.

По какой-то причине банда ребят из соседней школы решила собраться на нашей игровой площадке и начались проблемы. Их группа была намного больше, чем наша. Может, 20 или 30 человек. И когда они подошли к нам и начали болтать, все девочки убежали и спрятались в спортзале. И я последовал их примеру и спрятался с ними, пока остальные мальчики сопротивлялись банде.

К счастью, ничего серьезного не произошло, не было нанесено ударов, но ананас, который мы хотели съесть в тот день, был разбит на пол и испорчен. Другая банда в конце концов ушла, и мы собрались вместе, чтобы выяснить, что только что произошло. Другие мальчики спросили меня, где я был во время разборки - на что одна из девочек ответила, он прятался с нами на детской площадке.

Мальчики не сказали ничего, их больше расстраивало то, что наш ананас был испорчен. Но я мог сказать, что потерял уважение в их глазах. Это воспоминание запомнилось мне на долгие годы, даже несмотря на то, что другие, вероятно, забыли о том, что я делал в тот день. Я все еще не мог избавиться от того факта, что я вел себя как трус в такой решающий момент, когда это было необходимо. Это воспоминание стало меня преследовать. Оно часто всплывало каждые пару месяцев, когда я лежал в постели, и заставляло меня заново пережить опыт и стыд, который пришел с этим. Я просто не мог простить себе того, что сделал в тот день, хотя это случилось со мной более 3, 4 и даже 5 лет назад.

Все это наконец прекратилось в один прекрасный день, когда мне было около 20 лет, когда я работал дверным торговцем. Я шел на свою территорию со своим боссом, когда услышал женский крик. Я обернулся и увидел человека, несущего полную скорость с кошельком в руках. Это была сцена прямо из фильма. Не знаю почему, но моё тело мгновенно пришло в движение. Я передал сумку своему боссу, и начал преследовать этого парня на полной скорости.

В конце концов я догнал вора и благодаря чистой удаче, Мне удалось сбить его с ног. Он уронил сумочку, убежал, а я вернул ее даме. После этого момента я больше никогда не думал об инциденте с ананасами в средней школе.

Обратите внимание: Принципы успеха самого богатого человека в мире.

Если честно, я совсем забыл об этом. Это воспоминание всплыло недавно, когда я вспоминал одного своего одноклассника. И тогда я понял, что ключ к прощению - это дуга искупления.

Видите ли, у нас, людей, есть врожденное желание уравнять отношения. В повседневном мире существует понятие справедливости. Когда кто-то совершает преступление, мы пытаемся назначить ему одинаковое наказание. Глаз за глаз. Это, кажется, уравновешивает весы и обычно дает нам странное чувство покоя. Это позволяет нам двигаться дальше и прощать людей за то, что они сделали. То же самое относится и к прощению самого себя.

Если у вас есть постыдное воспоминание, которое преследует вас, вы должны найти способ уравновесить его, чтобы двигаться дальше. Вы должны делать что-то, что противодействует неправильному. Вы должны вступить в арку искупления. Вы должны отправиться в путь, в котором вы станете сильнее, чтобы в конечном итоге исправить неправильное с помощью правильного.

Например: если вас преследуют неловкие моменты, которые у вас были в прошлом с другими, то вы должны отправиться в путешествие, чтобы отточить свои социальные навыки, чтобы в конце концов преуспеть в этом. Потом, люди будут смеяться и прекрасно себя чувствовать, проводя время с вами. Они будут говорить вам «Чёрт возьми, я хотел бы быть таким же харизматичным, как ты». Как только это произойдет - тогда вы искупите себя, и все неловкие воспоминания уйдут в прошлое.

Если вас преследует время, когда вы потеряли деньги своей семьи, когда они больше всего в этом нуждались, то вы должны отправиться в путешествие, где будете упорно трудиться, чтобы вы могли вернуть их деньги обратно. Когда это произойдет, вы сможете простить себя.

Если вас преследует время, когда вы не постояли за себя, когда кто-то явно перешел черту, то вы должны отправиться в путешествие, чтобы стать сильнее физически и морально, чтобы в следующий раз, когда это произойдет, вы могли постоять за себя и установить границы. Когда этот день наступит, вы сможете простить себя.

Если вас преследуют времена, когда вы упустили возможность из-за лени и вечного откладывания, тогда вы должны наконец принять какие-то меры, чтобы исправить ошибки. Вы должны использовать следующую возможность, которую увидите, выполнить работу и добиться успеха. Только тогда вы сможете простить себя. У нас, людей, есть врожденное желание видеть, как все уравновешивается.

Вот почему, когда кто-то совершает преступление, мы испытываем сильное побуждение наказать его чем-то равным или более суровым. Только тогда мы чувствуем покой. Ваши грехи могут быть менее серьезными, чем настоящие преступления, но вы все равно почувствуете пустоту внутри, что сделали что-то не так. Вот почему вы должны вступить в дугу искупления, чтобы исправить ошибку и обрести покой.

#психология #саморазвитие #мотивация #самосовершенствование #самопознание #успех #путешествия #путь к успеху #путешествие #психология жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как простить самого себя за совершённое в прошлом.

\