Как успевать все за день? Мой новый метод работает!

Друзья, привет!

Какое-то время назад я подумала, что было бы круто улучшить свою жизнь, и добавить в неё, наконец, то, что я хочу делать, но никогда не успеваю, потому что как и у всех, у меня много важных дел в to-do списке. Всегда есть #приоритеты, которые важнее своих собственных желаний и хотелок, мы все этим часто грешим. В итоге личные и важные для нас самих дела откладываются «на никогда».

Я знаю, что мы все всегда очень заняты, у нас много дел, планов, мыслей! Мы много работаем, отдаём все силы для реализации в социальной жизни. И так каждый день! В результате день проходит, и мы, уставшие и вымотанные, ложимся в постель и понимаем, что снова день пролетел, снова много забот и ни одной свободной минуты на себя! 

Это неправда! Давайте перестанем обманывать себя (вспомним, сколько мы залипаем в соцсетях) и посмотрим на действительность - неужели за целых 16 часов (24 часа - 8 часов на сон) в сутках мы не можем успеть уделить время своим потребностям, позаботиться о себе и почувствовать, что мы проживаем свою жизнь, такую, какую мы хотим? Конечно, можем!

Главное, понять, ЧТО? именно хочется делать и ЗАЧЕМ? это делать. Потому что деятельность человека ВСЕГДА осмысленная и целенаправленная. Мы не всегда осознаём, что именно за мотив (цель) стоит за нашими конкретными действиями, но наш мозг это знает :) Иначе мы бы все были признаны недееспособными и психически больными.

Так вот, когда я осознала, что я трачу все своё время не в том направлении, в котором мне хотелось бы, я придумала для себя #правило «5 минут».

Суть правила: в течение дня я выделяю несколько раз по 5 минут на важные лично для меня дела, которые я хочу включить в свою жизнь и вижу в этом смысл.

Применение правила: КАЖДЫЙ РАЗ

  • когда мне хочется зайти в соцсети (а чаще всего это означает, что людям скучно и некуда деть время),
  • когда я хочу просто полежать,
  • когда у меня обеденный перерыв,
  • когда все коллеги идут на чаепитие на 15 минут

Я ВЫБИРАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ на 5 минут! И делаю в это время все важные для меня вещи. 

Я заранее продумала, что именно для меня важно сделать или ощутить в течение дня (другими словами, как я хочу жить), чтобы наполнить каждый день своей жизни #смыслом. Для меня важны: прекрасное самочувствие, внутреннее равновесие и спокойствие, подтянутое тело, здоровая спина, расслабление вечером, позитивный настрой, хорошие отношения с семьей, эффективное выполнение рабочих задач, развитие мозга, чтение, профессиональное развитие.

Каждой из этих сфер я уделяю в день по 5 минут. Например, прекрасное самочувствие с самого утра создаёт зарядка. Я разминаю спину, шею, таз, делаю 20 прыжков. Этого вполне достаточно, чтобы почувствовать бодрость!

#Позитивный настрой на день мне помогают сформировать мои положительные мысли о предстоящем дне.

Обратите внимание: 100% работающий метод загадывания желаний в новогоднюю ночь!.

Я думаю, какой будет продуктивный день, как я сегодня классно выгляжу, как я вечером увижусь с друзьями и буду наслаждаться общением, какой вкусный обед сегодня у меня будет и тд. Хвалю себя, что вовремя встала, что вчера все успела, что сегодня готова к встрече на работе и многое другое.

Пока еду в транспорте, пишу родным и близким «Доброе утро» и желаю прекрасного дня! Это круто укрепило отношения с ними. Им нравится внимание, и мне приятно!

В течение рабочего дня я нашла идеальный способ переключаться и заботиться о себе - раз в час или раз в полчаса я выделяю 5 минут и делаю зарядку для глаз, или для спины, или медленно дышу (вдох на 4 счета, выдох на 8). Это все позволяет поддерживать бодрый рабочий настрой весь день!

После работы дома можно поприседать и попрыгать 5 минут, на теле это отразится через месяц :)

Ну а вечером очень важно #пять минут покоя - перед сном лежишь в постели в темноте и глубоко дышишь, это глубокое расслабление, и это такой кайф!

Получается, что за весь день я делаю много таких подходов по 5 минут и я уделяю своим личным важным делам и хотелкам около 2 часов в сутки в совокупности. Кумулятивный эффект за неделю и месяц ошеломляет! Начинаешь жить так, как ты хочешь, жизнь наполняется смыслом!

И помимо этого со временем приходят новые идеи, и меняется взгляд на жизнь в целом, потому что начинаешь ощущать вкус своей жизни и пытаться добавить в свой каждый день как можно больше моментов, которые позволяют это почувствовать. Поэтому люди начинают искать новую работу, идут учиться, находят жанр литературы по душе, все больше уделяют время тренировкам. Жизнь меняется!

Правило «5 минут» приближает людей к их жизни мечты! Я проверила, мне очень нравится, буду продолжать! 

Друзья, расскажите, есть ли у вас такое правило в расписании? Как изменилась ваша жизнь?

Всем желаю жить жизнью своей мечты!

P. S. Уважаемые читатели! Этот материал является моим личным опытом и моим личным мнением, он создан в развлекательных целях без намерения оскорбить чьи-то интересы или унизить чье-то достоинство.

Если статья понравилась, то подписывайся и ставь сердечко! Мне будет очень приятно!

Обнимаю,

Психолог с Авито

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как успевать все за день? Мой новый метод работает!.

\