В чём секрет невероятной уверенности Мухаммеда Али и чему от него можно научиться?

Мухаммед Али занимался самой явной саморекламой за всю историю спорта. Он постоянно говорил, что он лучший. Можно подумать, что его уверенность в себе может быть истолковано как высокомерие, но вместе с тем Али был одним из самых любимых спортивных кумиров, которых мы когда-либо знали. Сегодня мы рассмотрим что делало его таким значимым человеком и каким образом он был настолько уверен себе не проявляя при этом высокомерие а также как мы можем влиять на людей вокруг нас так же, как это делал он.

Первое, что стоит отметить о Мухаммеде Али это то, что он мог использовать оскорбление как никто другой:

«Да Генри Купер просто ничто, он слабак, а я лучший в этом деле. Он надеется на пять раундов, но я сделаю его за три»

Ещё пример:

«Я легко прерву серию побед Бастера. Я смогу это сделать, используя всего одну руку, и я просто смету его с ринга»

• Али постоянно говорил о том, что он может осилить любого соперника, что он обычное дело, но вы никогда бы не услышали что он говорит «я уважаю его таланта» или «я очень много тренировался и думаю что смогу одержать победу». Он всегда просто напросто говорил, что его соперник слабак и что он потерпит неудачу. Безусловно, это уже настраивает на то, чтобы считать его высокомерным, но тем ни менее Али продолжал высказываться подобным образом и при этом всё равно нравился людям.

Прежде всего, это происходило, потому что его уверенность всегда была настоящей, а высокомерие наигранной, и было довольно очевидным, что он шутит, когда делает подобные глупые и смешные высказывания как это:

«На прошлой неделе я сокрушил скалу, травмировал камень. Я загнал кирпич в больницу. Я так ужасен, что из-за меня медицина болеет»

• Рифмы, чрезмерная самонадеянность и юмор. Всё это позволяло людям понять, что это всё игра. Мы же понимаем что Али не думал, что он действительно попадет в тюрьму или что он двигается быстрее молнии. И из-за того, что мы видим что он в какой-то мере шутит, мы прощаем ему его бахвальство.

• Итак, суть в том, что если вы собираетесь высказывать самонадеянность, то это все не будет неприятным для других, если вы будете преувеличивать. Если вы будете преувеличивать настолько, что это будет вызывать смех, то ваше самовосхваление наоборот будет вызывать у других симпатию. Огромная доля харизма Мухаммеда Али исходила из того, что он обладал просто невероятным талантом. Он подтверждал то, о чём он говорил, ведь мы же знаем насколько он был хорош.

• Так что, если вы хотите похвалиться перед другими, то помните о том, что нужно преувеличивать, пока все это не перейдет в шутку. Но если вы хотите показать искреннюю уверенность, которая вдохновляет людей, то убедитесь в том, что вы можете подтвердить это дело. Али был настолько же хорош, насколько он показывал свою уверенность в этом. Но это далеко не всё, что можно о нем сказать.

Обратите внимание: СЕКРЕТ УСПЕХА МАГАЗИНОВ МАГНИТ.

Он также умел брать на себя лидерство во взаимодействии с другими.

• Али был настолько уверен себе, что совершенно не боялся быть настоящим. Вроде бы не такое это и большое дело, но правда в том, что большинство людей испытывает большой страх перед тем, что остальные о них подумают, если они будут абсолютно искренними. Вы когда-нибудь в процессе диалога притворялись, что вы знаете то, чего на самом деле не знаете, просто чтобы не казаться глупым? Признание того, что вы не знаете чего-либо, в особенности если хотите, чтобы вас считали образованным требует серьезных усилий. В этом проявляется лидерство и смелость.

• Опять же, вы когда-нибудь отмалчивались, когда вы были не согласны с тем, что кто-то говорил вам что вы совершаете ошибку? Именно это, наравне с его способностями в боксе сделала Мухаммеда Али кумиром. Соглашаетесь или не соглашаетесь вы с ним, но вы всегда знаете за что он борется. Вы всегда точно знаете что он чувствует, потому что он говорит об этом прямо в лицо. Эта неприкрытая искренность притягивает людей как магнит, потому что она показывает, что в отличие от многих других Али не боится последствий правды.

• Если вы не знаете предыстории, Али отказался участвовать в войне во Вьетнаме по религиозным причинам, поскольку он был мусульманином. При этом, учтите, что он был чёрным мусульманином в Америке 60-х годов, а это очень многого стоит. Вы можете не соглашаться с его религиозными убеждениями или с тем, что он отказался участвовать в войне во Вьетнаме. Но когда вы видите насколько человек стоит на своём, обращаясь к властям и обществу в целом, а война во Вьетнаме поддерживалась очень многими, вы поневоле испытываете уважение к его приверженности своим взглядом.

• Очень многие люди привыкли следовать общественным нормам куда бы они не вели. Когда кто-либо остаётся верен своим взглядам, хотя это может привести к не самым приятным последствиям, нам начинает нравиться его смелость. Так что, если вы хотите вынести что-то из этой статьи, сделайте следующее:

• Подумайте о чём-либо, во что вы верите и что вы возможно скрываете от других, и перестаньте это скрывать. Вам не нужно навязывать другим свои взгляды, но вам нужно стоять на том, во что вы верите, даже если это вызывает дискомфорт. Вам может показаться, что это оттолкнёт вас от других, но честно говоря, это один из лучших способов укрепить веру в себя и развить себя.

Всегда отстаивайте свою правоту и не дайте людям внушить вам ложные убеждения. Ну а я надеюсь, что вам понравилась эта статья и желаю вам процветания в вашей жизни. Удачи

#психология #саморазвитие #мотивация #спорт #успех #мухаммед али #бизнес #личностный рост #самосовершенствование #путь к успеху

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В чём секрет невероятной уверенности Мухаммеда Али и чему от него можно научиться?.

\