Одна из причин разрушений в жизни

Трансформация. Причины разрушений в жизни.

Не буду в данной статье долго расписывать Законы Вселенной и как это работает. Приведу лишь одну из возможных причин разрушений в нашей жизни. В конце статьи приведу реальный пример из недавнего личного опыта)

Когда в жизни начинается турбулентность, мы сначала думаем, что это просто черная полоса и ее нужно пережить. Кто то берет сразу "быка за рога" и рвется в бой все исправлять. Как так? Я же хозяин своей судьбы! Это вообще что такое? Почему вышло из-под контроля? Не не не....Я сейчас же все возьму в свои руки и верну в нормальное русло. Знакомо?)

Не всегда нужно бежать брать все в свои руки и возвращать все назад. И вот почему!

Очень многие люди не могут сидеть тихо в болотце, когда ничего в нем не происходит и начинают желать чего то, на их взгляд, лучшего, каких то перемен, новых горизонтов и новых вершин. У кого то желания более грандиозные, у кого то скромнее.

Это и есть начало конца нашей стабильности и нашего болотца.

Что же происходит?

А происходит все согласно наших желаний. Мы вбиваем в свое подсознание жажду перемен в какой либо сфере. Подсознание отвечает:" Не вопрос, сейчас все устрою" и начинает искать пути к реализации заданной программы.

Т.к.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

для подсознания характерен самый короткий путь к реализации, чтобы было затрачено как можно меньше энергии, соответственно ему все равно как вы будете при этом чувствовать и что у вас там рухнет между делом)) Сказано-выполняем.

Подсознанию в принципе все равно какая это программа(хорошая или плохая), это наш разум все взвешивает и рационализирует. А подсознание, как рота солдат-сказали копать, значит будем копать.

И вот тут начинается самое интересное.

Все, что не укладывается в новую реальность, где наша мечта осуществима, начинает разрушаться. Подсознание выстраивает нам событийный ряд, привлекает нужных для исполнения желания людей, заставляет нас встать и выйти из зоны комфорта. На событийном уровне это выглядит для нас как разрушения, потому что наш разум начинает возмущаться, когда рушится его стабильный мир.

Разум ленив, чтобы придумывать новые схемы, ему всегда привычней оставлять нас в зоне комфорта, где нет стрессов от новых решений, обстоятельств, людей. Он не знает как реагировать на новое и пользуется старыми схемами и шаблонами. Именно поэтому все эти разрушения выглядят для нас как стресс и мы сразу бросаемся возвращать все на свои места.

Но программа в подсознание запущена и чем больше мы стараемся собрать назад свою стабильность, тем больше мы страдаем от этих разрушений и тем больше мы испытываем стресс. Включается программа выживания, где присутствуют исключительно низкие энергии(злость, ненависть, раздражение, апатия, депрессия). Чем больше мы сопротивляемся, тем глубже мы загоняем себя в депрессию. У тех, кто более подвижен и легок к переменам, это длиться меньше по времени, легче и веселее. У тех, кто очень тяжело воспринимает перемены, такой процесс трансформации может длиться годами.

Но задача подсознанию поставлена и оно ее будет выполнять до тех пор, пока не дойдет до конечного результата или пока мы не откажемся от этой новой идеи.

А теперь, обещанный пример из личной жизни))

Захотелось новый ультрабук. Но разум тут же ответил: "нашему старому еще только год, зачем он нам, к чему такие затраты, если старый хороший и ты его только год назад как приобрела?" Разум победил на какое то короткое время, но в подсознании уже заработала программа, что нужен новый ультрабук. И вот, в одно прекрасное утро новый ультрабук сломался, а гарантия, как оказалось, вышла месяц назад. Что делать? Первая мысль была сдать в ремонт, но т.к. это все могло продлиться очень долго, а позволить остаться без инструмента для работы, не представлялось возможным, пришлось немного посопротивлявшись пойти и купить новый ультрабук)) Конечно можно было пострадать, включить жертву, испытать стресс и включить все негативные программы, но понимая, что это результат действия собственного подсознания, было принято решение пойти легким путем, купить новый и дальше наслаждаться жизнью)))

Поэтому фраза:"Бойтесь своих желаний" имеет под собой вполне конкретный смысл.

Пусть все Ваши желания всегда исполняются быстро и легко!

#самопознание

#самопознание и развитие

#путь к успеху

#мой сад души

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Одна из причин разрушений в жизни.

\