Главные Факты о Фиделе Кастро!

10. 9 детей от 5 женщин.

Вместе с тем, будучи главой государства, Кастро был главой огромной семьи. Многие секреты личной жизни Кастро раскрылись, когда один из телохранителей Фиделя, служивший ему 17 лет, выпустил книгу под названием «Двойная жизнь Фиделя Кастро», в которой он раскрыл все дела Фиделя, мошенничества, любовниц и детей. Он утверждал, что в общей сложности у него было 9 детей от 5 разных женщин (Дамочка, не так ли?)

9. Революционер.

Фидель был революционным кубинским лидером, который интересовался политикой, когда защищал права в Гаванском университете как антиимпериалистический политик. Как и у любого революционера, он тоже был заключен в тюрьму примерно на 2 года после неудачной попытки свергнуть режим Батисты, но это его не обескуражило. В Мексике он сформировал партизанский отряд, а затем вернулся на Кубу в полном составе и, наконец, добился успеха в свержении империи Батисты 1 января 1959 года, позже став жестоким кубинским премьер-министром.

8. Причудливая любовь к кубинским сигарам.

Сигары имеют культовый статус и обычно попадают в карманы элиты. Фидель Кастро был также одним из таких любителей сигар, он  настолько полюбил кубинскую Cohiba  (премиальный кубинский сигарный бренд), что ограниченное производство сигар этой марки производилось исключительно для Фиделя Кастро и некоторых высокопоставленных чиновников Коммунистической партии. Кубы и правительства Кубы. Поздно он бросил курить в 1985 году по состоянию здоровья.

7. Самая влиятельная личность.

Кастро был не только влиятельным лидером Кубы, но и был признан во всем мире своими достижениями и, таким образом, вошел в  список 100 самых влиятельных людей мира  по версии журнала Time Magazine за 2012 год. Он также был удостоен других престижных наград, таких как «Международная Ленинская премия за укрепление мира между народами», «Герой Советского Союза», «Орден Ленина», «Воротник ордена« За заслуги »,« Орден Мужества ». , «Большой орден Звезды почета Социалистической Эфиопии», «Звезда Димитрова» и другие.

6. Рекордсмен самого длинного выступления.

Хотя каждое публичное выступление Фиделя Кастро было необычайно мощным и оказывало неизгладимое влияние на его аудиторию, он вошел в историю 29 сентября 1960 года, став мировым рекордсменом Книги рекордов Гиннеса за самую длинную речь, когда-либо произнесенную в США. 4 часа 29 минут. Тем не менее, это не было личным кайфом Фиделя, поскольку он также выступил с 7-часовой речью на самой Кубе.

5. 3-й по длине правитель государства.

Жесткая борьба и революционный дух Фиделя, сделавшие его премьер-министром Кубы, длились с 1976 по 2008 год, то есть более чем полдесятилетия, когда он пережил 9 президентов США от Дуайта Эйзенхауэра до Билла Клинтона. Таким образом, он занимает 3-е место в списке самых продолжительных глав государства после королевы Великобритании Елизаветы и короля Таиланда.

4.

Обратите внимание: Психологический комфорт и профессиональное обучение - главные темы тренингов в 2021 году. Результаты опроса посетителей портала.

Диктатор.

Всем известно, что Адольф Гитлер, самый безжалостный диктатор, которого когда-либо видел мир, и стиль руководства Фиделя Кастро сравнивали со стилем руководства Гитлера, и кубинская общественность заплатила свою цену. Кастро был печально известен своей политикой, которая включала национализацию Кубы. частная коммерция и промышленность и институционализация земельных реформ, но термин  диктатор  подходил ему больше всего, потому что он лишал людей их гражданских прав, были закрыты независимые газеты, у них было лишено права профсоюзов на стик, и даже религиозные учреждения подвергались преследованию, удушая пищу производства, он обнищал подавляющее большинство своего народа.

Таким образом, Хьюман Райтс Вотч обвинила его и его правительство в создании «репрессивной машины».

3. Спонсируемый терроризм

Под его правлением Куба стала первым коммунистическим государством в западном полушарии, где его коммунистическая диктатура продолжила спонсировать терроризм по всей Кубе в союзе с другими такими диктаторскими лидерами. Тонны людей исчезли, и около 20% населения Кубы бежало в изгнание в результате широкомасштабного терроризма из своих родных городов. В некоторых сообщениях также утверждалось, что у него тоже были концентрационные лагеря и тюрьмы, подобные тем, что были у Гитлера, и что они заполнялись своими людьми с беспрецедентной скоростью. Жестокие и мучительные убийства были для него обычным делом.

2. Пережил 634 покушения.

Поскольку Кастро был открытым и радикальным лидером и был жесток по отношению к своим врагам, его враги также отступили в той же манере. Кубинская история гласит, что Кастро удалось уклониться от 634 угроз убийства из разных частей мира. Некоторые отчеты также предполагают, что против него были составлены неясные планы убийства, такие как заражение его водолазного костюма смертельным грибковым шпионом, отравление сигар ботоксом, взрывы сукида и т. Д. Ему также удалось избежать атак ЦРУ (больно быть известным).

1. Разожженная холодная война.

Не многие люди знают об этом, но Кастро играл во многие злые игры во времена холодной войны, манипулируя людьми, чтобы победить США. Спор между США и Кубой был известен всему миру тогда и сейчас, и все началось с того, что Кастро сверг американского военного империалиста Батиста, а затем национализировал все принадлежащие США фабрики, предприятия, нефтеперерабатывающие заводы и казино. Америка повторила вторжение в залив Свиней, а также Кубинский ракетный кризис, но не смогла победить Кастро, что еще больше разозлило правительство США и, таким образом, стало двумя из главных атак в холодной войне. Затем Фидель применил всю свою силу и влияние, поддерживая Советский Союз против Соединенных Штатов, однако Америка выиграла холодную войну и, следовательно, Вторую мировую войну и стала самой могущественной страной в мире, что было огромным поражением для Фиделя Кастро.

#бизнес #деньги #успех #путешествие #как заработать в интернет #как заработать деньги #заработок в сети #заработок дома #идея для бизнеса #успешные люди

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Главные Факты о Фиделе Кастро!.

\