Мало кто знает, как исключить негативные убеждения. Рассматриваю ответ на примере

Ты когда-нибудь задумывался об установке своих убеждений и их влиянии на твою жизнь? Безусловно, они играют немаловажную роль в развитии твоего внутреннего мира. Но, вопрос в том, какую именно роль это играет, на что может направить и к чему это может привести.

Поэтому, приветствую тебя, дорогой читатель! Данная статья поможет избежать влияние негативных убеждений на твоё самосознание.

Готов начать создавать мир вокруг себя лучше? Приятного чтения!

https://www.pinterest.es/pin/469218854923088413/

Сила убеждения.

Для начала мы рассмотрим понятие убеждения, которое ты можешь повседневно получать посредством социума, СМИ (Средств массовой информации), а также разберем влияние убеждений на твое подсознание.

Под убеждениями понимаются конкретные ментальные и духовные установки, мысли, верования, основные мотивы, которые являются подсознательным двигателем на обдумывание, размышление, совершение конкретных действий.

Убеждения могут отразиться как позитивно, так и негативно.

◼️ Негативные убеждения. Данные убеждения затмевают позитивное отношение к чему либо, заставляют представлять и воспринимать ситуацию со стороны негативного, бесполезного и возможно болезненного результата. Тем самым, человек лишает себя возможности открыть, познать, совершить для себя что-то полезное, воспринимая это неблагоприятным.

◼️ Позитивные убеждения. Твои воображения, представления о себе, о людях, о событиях сопровождаются положительными эмоциями и чувствами. Люди, имеющие в каких-либо областях позитивные убеждения, могут воспринимать и интерпретировать неудачу позитивно, то есть отнестись с пониманием, содержащим мысли о том, что неудача является опытом, а опыт – дальнейшим пусковым механизмом на достижение целей.

Вовсе необязательно, чтобы у человека были только положительные или только отрицательные убеждения. Как правило, для каждой области, события имеется своё убеждение. Ты можешь считать себя условно победителем в спортивных соревнованиях, потому что тебе сопутствует успех, однако мнимо считать себя неудачником в торговле. Понятна суть?

https://www.youtube.com/channel/UCGbwYOgeEZzoZxe7d1S2Rww

Как не стать жертвой.

Мы добрались до важного пункта. И неслучайно я привел пример с торговлей. Поразмышляем над вопросом: «Почему человек может ощущать себя неудачником в торговле?»

Возьмем некого персонажа Н..

Обратите внимание: Исскусство убеждения.

Он хотел развивать себя в торговле, поэтому начал с продаж мобильных телефонов. Каждый раз, когда Н собирался заключить сделку с предполагаемым покупателем, тот отвечал отказом, ссылаясь на то, что ему это неинтересно. Вследствие у Н сложились убеждения по типу: «Выходит, торговля – это не моё», «Мне не суждено быть продавцом», «Похоже, я невезучий в беседе с покупателями».

Аналогично может случиться в любой ситуации.

Дадим анализ его убеждениям. Наш персонаж Н вследствие нескольких неудач создал себе негативные ярлыки, сам себе внушил что ему это непостижимо. Он полагал, что у него ограниченный ум, ограниченные возможности, поэтому поставил себе барьеры. Возможно, где-то ты узнал себя. Давай теперь я переверну ситуацию и проанализирую её с точки зрения позитивного.

У каждого человека имеется потенциал, который необходимо развивать. Наша жизнь начинается абсолютно с чистого листа, в который на протяжении жизни вкладываются базовые навыки, далее - победы и неудачи, соответственно и опыт. По статистике, почти каждый миллионер в своей жизни терпел неудачи, которые воспринимались как урок, который нужно было усвоить и применить уже для полезного результата. Это мотивировало на достижение успеха.

Поэтому, возвращаясь к потенциалу, каждый человек имеет возможность анализировать и обдумывать свои действия, обучаться новому, присматриваться к опыту других людей, тем самым добывать или извлекать для себя полезную информацию, применять её уже на практике.

Соответственно, вернемся к нашему примеру с торговлей. Н может пересмотреть свои убеждения, переквалифицировать их в позитивные. Если не получается заинтересовать покупателя, Н может узнать о правилах маркетинга у более опытных людей, также извлечь эту информацию благодаря книгам, видео и прочим ресурсам.

По итогу, Н узнает о своих ошибках, начнет действовать более рационально и продуктивно, что в конечном счете увеличит объем продаж и умножит его прибыль в несколько раз.

Данный пример иллюстрирует тебе возможность не поддаваться влиянию негативных убеждений. Это всего лишь самовнушение, всего лишь мнимое неблагоприятное представление о себе, которое можно исправить, полагаясь на себя и свой потенциал. Взяв ответственность на себя, ты можешь изменить мир вокруг себя, который будет приносить удовольствие от позитивных убеждений.

https://artzakaz.pro/foto_posteri/119197536-zloy-agressivnyy-biznes-chelovek-krichit-v-telefone-pop-art-vektornaya-illyustraciya

Если статья была тебе полезной, возможно ты станешь полезным для сайта, оставив свой теплый отзыв🙂. До новых встреч!

#психология #психология жизни #психология мужчин #психология успеха #как стать успешным #как стать богатым #успех в жизни #позитивные мысли #позитивный настрой #позитивный взгляд на мир

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мало кто знает, как исключить негативные убеждения. Рассматриваю ответ на примере.

\