4 психологических трюка, которые можно использовать в повседневной жизни!

Психология - это изучение человеческого поведения. Таким образом, очевидно, что это помогает нам понимать (или расшифровывать) людей вокруг нас. 

Вот несколько уроков психологии, которые могут помочь вам в повседневной жизни.

Удивительно мощный эффект неожиданности

Исследования показали, что удивление усиливает наши эмоции на 400 процентов! Это не только помогает поддерживать страстные отношения, но и способствует вашему обучению.

Если вы являетесь работодателем, выбирающим вознаграждения для своих сотрудников, объявите о поощрительных прозах, и вы добьетесь лучших результатов. 

Недаром люди любят вечеринки-сюрпризы и подарки-сюрпризы.

Если вы учитель, добавляйте подарки в свои лекции, чтобы стимулировать умы студентов.

Если у вас есть романтический партнер, выработайте привычку устраивать сюрпризы или подарки, и ваши отношения станут более страстными по своему характеру.

Используйте эффект Бена Франклина, чтобы понравиться кому-нибудь

Если вы хотите, понравиться кому-то, используйте эффект Бена Франклина. 

Мы склонны любить людей, которым делаем одолжение, и не любим тех, кому мы причинили боль или которым не оказали никакой услуги.

Если вы хотите, чтобы кто-то понравился вам, попросите его сделать вам одолжение. В следующий раз, когда вы захотите найти друга, попросите его или ее об одолжении. 

Это может быть что-то столь же простое и легкое, как позаимствовать что-то у них или спросить их честное мнение о любом устройстве. Если они одолжат вам свои вещи или дадут честный отзыв, скорее всего, вы им начнете нравиться. 

Но будьте осторожны! 

Если они откажут вам в услуге, велики шансы, что они вас возненавидят.

Используйте эффект ореола чтобы произвести хорошее впечатление

Эффект ореола - это психологическое явление, при котором положительные эмоции в одной области вызывают положительное отношение к другим областям.

Я могу привести прекрасный пример того, как я использовала это себе на пользу на собеседовании. Это было в конце 2017, когда я проходила собеседование.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Я знала имя и отчество начальника. 

Перед тем, как появиться на собеседовании, я погуглила его и узнала, что мы с ним из одного города. Я также обнаружила, что он несколько раз упоминал свой город рождения в своем профиле в социальных сетях, что указывало на то, что ему это место нравится.

В начале интервью я упомянула название города, рассказывая о себе. 

Удивленный услышанным, начальник спросил меня, живу ли я там, и после этого мы потратили добрых 5 минут на разговоры об этом.

Результат? Мне предложили работу.

Здесь я мягко использовала эффект ореола. 

Назвав название города, я уступила место эффекту ореола, когда начальник положительно оценил меня из-за моего родного места, а затем он начал положительно относиться ко мне как к соискателю.

Используйте принцип дефицита для увеличения продаж

Дефицит - один из шести принципов влияния. 

Внушайте страх потерять своим клиентам и увеличивать вероятность того, что они купят вашу продукцию.

Самым ярким примером этого могут быть продажи, которые мы наблюдаем во время праздников, или выпуск продукции, выпускаемой компаниями с ограниченным тиражом. Мы покупаем больше во время распродаж, для которых указана дата окончания, и аналогичные продукты с ограниченным тиражом пользуются спросом, потому что клиенты чувствуют, что не смогут снова использовать этот продукт, если не сейчас, поскольку это ограниченный выпуск.

По иронии судьбы, теперь я понимаю, что мои родители использовали эти принципы, чтобы повлиять на меня. Например, Моя мама заставляла меня есть фрукты, сказав: «Ешь их сейчас, потому что они последние в этом сезоне. Ты не сможешь их съесть до следующего года!».

Понравилась статья? Тогда обязательно подписывайся на канал, ставь лайк, и поделись данной статьей в своих социальных сетях!

Читайте также

5 психологических ФИШЕК, которые заставят ваших детей делать то, о чем вы их просите

4 психологических уловки, которые улучшат вашу успеваемость уже СЕГОДНЯ

10 психологических уловок, о которых возможно вы не знали!

7 психологических трюков, чтобы заставить кого-либо влюбиться в вас

7 Бизнес этикетов по всему миру, которые могут вас удивить!

6 ТОПОВЫХ психологических уловок, которые сделают вашу жизнь намного проще (в конце статьи бонус)!!!

#полезные советы #мотивация и успех #саморазвитие #психология

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 4 психологических трюка, которые можно использовать в повседневной жизни!.

\