Инвестиции с колен. Цель

Как ранее было сказано, сами деньги не могут быть целью. Целью может быть наше благополучие, духовное, моральное, эмоциональное и (или) физическое, удовлетворение своего эго. У меня тоже есть цель, достичь которой я могу только через финансовое благополучие.

К глубокому сожалению не все люди понимают, чего они хотят. Они думают, что будут деньги и у них будет всё хорошо. Они станут жить лучше, станут добрее, менее зависимы, более успешны, обретут счастье, смысл бытия, начнут помогать бедным, сделают мир лучше. НЕТ! Не будет этого! Потому, что опять во всём этом нет цели! Пока человек не поставит перед собой цель и не соберётся к ней идти, то ничего не получится. Нет цели даже в желании иметь дом на Мальдивах или съездить в отпуске в Тайланд. Так как в этом всём нет созидательной части. Части позволяющей творить.

Я понимаю, что не все понимают о чём я. То давайте разберём на примерах.

Возьмем, к примеру, эго. Как много в этом слове. Для удовлетворения своего эго человек стал депутатом, у себя в городе, но ему показалось мало, стал депутатом областного совета. Мало стал депутатом заксобрания, стали платить зарплату. Мало! Стал депутатом госдумы! Вот уже эго потешено и больше платят.

Другой пример. Человеку нравиться шить обувь. Он работает на заводе у станка. Подкопил, купил кожу, инструменты. Дома сшил пару обуви, носит сам. Сшил родственникам, предложил друзьям (отказались). Подал объявление. Принесли дорогую обувь на починку. Починил. На заводе стало не интересно. С обувью работать больше нравиться. Сшил ещё пар 5. На старенький телефон отснял видео как шил обувь. Сделал фото. Выложил в свой инстаграм, ТикТок, Ютуб, сайт и так далее. Заинтересовался человек за 5000 км. Заказал. Сшил. Получил двухмесячный оклад. Задумался, нахера мне эта работа? Остался работать на заводе. Через этого же заказчика ещё заказ. Из своего города ещё заказ. Нет времени шить. Шью ночью. Тяжело работать на заводе, хочется постоянно спать, вероятность ошибки и травмы высока. Выполнил заказ. Получил 6 окладов, за 2 недели работы. Есть ещё пару заказов, но мелких по окладу. Нахера мне этот завод!?

Девушка, у которой муж работает, она недавно за него вышла замуж. Искала работу в городе, устроиться не смогла. Листала журналы, смотрела Тик-Ток. Шорохалась по магазинам от безделья. Заходила в шляпный, потом в обувной, затем в цветочный, купила гербарий в кружке. Увидела зоомагазин. Захотелось щенка. Зашла посмотреть. Увидела рыбок, постояла возле них. Посмотрела цены, дорого. Хочу рыбок, очень хочу рыбок. Расстроенная пошла дальше.

Обратите внимание: Инвестиции и путь к ним. .

По пути зашла в «всё для творчества». Зачем зашла не знаю. Наверное, просто так потому, что надо было, куда то зайти ещё, что бы не так расстраиваться. Разговорилась с продавцом. Стояли, трещали час. Он уже меня пригласил на свидание. Отказала. Рассказала ему как хочу рыбок, но не могу купить аквариум. Он предложил сделать самой. Купила, стёкла, клей, фольгу медную самоклеющуюся, олово, паяльник, флюс. Пришла домой, расплакалась, что фигню купила. Но купила же. Надо делать. Как делать? Паяльник в розетку, фольгу на торец стекла, стёкла вместе, олово, флюс. Два стекла спаяла вместе. Припаяла ещё два стекла. Донышко припаять не получилось. Оно квадратное, а каркас аквариума получился тропецивидным. Расстроилась, чуть не заплакала. Позвонила в магазин всё для творчества. Пожаловалась на рукопопость. Пригласил в магазин. Пришла. Всучил стеклорез и линейку. Отправил домой. Пришла. Разрезала донышко на 4 треугольных части. Обклеила каждую с трёх сторон медной фольгой. Каждую припаяла к каркасу снизу и спаяла их вместе. ДУРА! Дно не плоское и падает на бок! Надо было думать! Дура! Расстроилась бросила все инструменты в шкаф, начала плакать. Пыталась поставить так, что бы аквариум был хоть немного устойчив. Засунула туда гербарий и пошла, плакать в подушку. Пришёл муж, увидел на столе аквариум с гербарием. Подошёл и спросил почему расстроена и очень был удивлён где я купила флорариум?

- Что? Не поняла. Какой фло… Как ты сказал?

– Флорариум

– Что это?

– На кухне на столе стоит, мне очень нравиться и в интерьер вписывается.

Слёзы исчезли и началось удивление. Соскочила с постели кинулась на кухню. На столе стоял кривоватой формы покосившейся на одной из 8 граней аквариум с гербарием внутри. Со стены с верху его освещала бра. Я согласилась с мужем, что это было красиво.

- Как ты сказал?

- Флорариум.

Телефон в руки, десяток фото, и в Инстаграм подружкам. В ответ я получила несколько, почти десяток, «я тоже хочу»! Теперь у меня есть работа и она мне очень нравиться.

Теперь мы с мужем зарабатываем почти одинаково. Но я чуть больше.

Вот ещё пример, только уже обратный.

Люди часто играют в азартные игры, к примеру такие как лотереи. (Можете погуглить и поискать этот пример.) Молодые люди, любители выпить, выиграли в лотерею не помню, сколько миллионов рублей. Купили квартиры, машины хотели зарабатывать деньги. Кутили на полную катушку, жили в удовольствие, закатывали пышные вечеринки и так далее. Но в итоге за долги пришлось распродать всё и вернуться в свою старенькую квартирку.

И это не единичный случай. Потому как не было цели у них и желания заниматься целью, возможно оправдывая это чем-то более важным, то есть жить в удовольствие. Я полагаю именно такая цель была или мечта. И она сбылась, но ненадолго её хватило.

Проблема в том, что мы всегда стараемся себя оправдать, в том что не сняли обувь войдя в дом, не помыли посуду, потому как опаздываем и так далее. Пример: Не помыл посуду потому как опаздывал. А до этого долго сидел у компьютера или за телефоном и залипал в прикольные видео. Но ведь можно было не залипать и вовремя пойти и всё успеть. Но нет, то получается как из последнего примера. Живя в удовольствие, бесцельно, добиться успеха невозможно.

Живите целью в удовольствие!

Надеюсь, теперь стало понятно.

#инвестиции #деньги #лёгкие #деньги #успех в жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Инвестиции с колен. Цель.

\