Три лучшие книги по саморазвитию. Какие они?

Три книги, которые помогут вам добиться #успеха. Будут максимально полезны вам в жизни, станут настольными. Почему именно три, не десять, например? В процессе консультаций клиентов я часто использовал такой инструмент как рекомендованная литература. Мне казалось, что может быть проще, обсудил проблему с психологом, на основе ситуации порекомендовал клиенту ту или иную книгу, и он сам самостоятельно дошел до решения своих проблем. Что собственно и является целью консультации. Однако!

Однако я столкнулся с проблемой, не все люди берут этот инструмент на вооружение. Кто-то не любит читать, нет времени, да и просто ленивый. Это же надо вникать, думать, вчитываться. Ну его нафиг. В итоге результат получается нулевой. В мире, где внимание человека измеряется пятнадцатью секундами «сторис» в инстаграм или роликом в тик-токе. Читать скучно и лень. Поэтому, что работало, раньше сейчас не работает. Надо искать другие пути доставки информации.

Взвесив свой опыт, прочитав сотни книг по саморазвитию, #личностному росту, #психологии и #бизнесу, могу порекомендовать, три книги которые реально помогут вам улучшить жизнь здесь и сейчас. Их структура похожа на маленькие тезисы и главы, которые удобно читать и осмысливать. Они не содержат сложных оборотов речи и информации не понятной простому человеку. Три книги достаточно, чтобы понять базовые принципы саморазвития, улучшить свою жизнь и смотреть в светлое будущее с оптимизмом, верой в себя и свои силы. И так поехали!

Книга №1: Роберт Киосаки – Богатый папа, бедный папа.

Попса скажите вы? А вот и нет. Крайне полезная книга. Начнем с того, что в нашем менталитете и в нашем образовании нет заложенной систему, которая бы объясняла нам финансовые механизмы. Нет финансовой грамотности у большинства населения, как не крути. Раз мы живем при капитализме, так мы должны научиться разбираться в нем. Нравится нам этот строй или нет. Кто владеет информацией – тот владеет миром. Автор на примере своего воспитания рассказывает, как устроен мир денег. Как научится зарабатывать, откладывать, инвестировать. Как его собственные родители работали без выходных и проходных, в итоге так и оставшись по меркам запада бедными людьми. Значит упорный труд не равно успех и финансовая благодать.

Обратите внимание: Хотите стать тем, кем вы мечтаете? Читайте правильные книги!.

Автор так же является автором настольной игры «Денежный поток». Рекомендую ознакомиться, в купе с книгой ставит мозги в правильном направлении. Для меня однозначно – эта книга номер один по финансовой грамотности.

Книга №2: Роберт Маурер – Путь Кайзен

Sic parvis magna – Великое начинает с малого

Вот такой фразой можно обозначить данное произведение. Для меня лично это оказалась самая полезная книга по саморазвитию. Просто номер один! Смотрите, какой посыл, все, что мы делаем или наоборот не делаем очень хорошо видно на дальней дистанции. Для большинства людей к коим я отношу и себя, резкие изменения в жизни вызывают стресс и желание закрыться, убежать, спрятаться. И это абсолютно нормальная реакция для человека. Есть две сигнальные системы бей-беги. И мы ее придерживаемся, хотим мы этого или нет. Редко бывают люди для которых принять резкое решение легко и просто (например, сменить работу, выйти из отношений). Такие личности есть, и я им по-доброму завидую. Для меня все новое это стресс. Так вот, посыл и философия книги в том, что пользуясь японским приемом Кайзен, мы эти изменения маскируем под маленькие шаги. Эти шаги незаметны для нашей психики, а следовательно не вызывают стресс и желание убежать в страхе. А преодолевая по одному препятствию в день (а можно и в неделю), на долгом отрезке времени мы добиваемся больших результатов. Честно сказать это правило реально работает. Я постоянно им пользуюсь, стоит придерживаться дисциплины и результат не заставить себя долго ждать.

Если вы, к примеру, хотите вставать раньше, но для вас стресс перевести будильник на час. Переводите по одной минуте в день (я так на 1,5 часа научился вставать раньше). Стресс пробежать 5 км., бегайте по 400 метров, каждую неделю прибавляя по 50 или 100 метров. Надеюсь, смысл техники понятен? Я очень много подтянул сфер в своей жизни благодаря этой философии. Книга стала настольной. Рекомендую!!!

Книга №3: Хэл – Элрод – Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех.

Итак, вот три прекрасные книги по #саморазвитию из моего личного рейтинга. Конечно, у каждого могут быть свои фавориты. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но если вы не знаете с чего начать во всем многообразии выбора, то начинайте с этих трех книг. Буду рад за вашу обратную связь, если данные книги придутся вам по душе. Верьте в себя и все получится!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Три лучшие книги по саморазвитию. Какие они?.

\