На что я трачу свою жизнь

6.27 утра. Суббота. Выходной. В ушах хит электронной танцевальной музыки, как-то же надо заставить себя работать)) Будильник прозвенел в 5.00, но я не вскакиваю сразу с постели, даю своему мозгу время проснуться. Залипаю на 40 минут в соцсетях.

Вчера перед сном загрузилась очередным сравнением себя с другими более успешными людьми этого мира. И загрустила...

Одна там вся такая человек-оркестр, девочка 30 лет. И блогер, и психолог, и стихи, и песни, и рок-музыкант, и еще учит людей деньги зарабатывать, и очень умно рассуждает на тему, эээ, как бы аккуратнее написать. чтобы меня не забанили.. Ну в общем, проблемы последних двух лет))

А я кто?? мне почти 40! И я, как тот Сократ, только и знаю, что ничего не знаю! Но к счастью или сожалению, некоторые и этого не знают))

Приветствую, сайтолюбы)

Это сайт о моей незамысловатой жизни, такой, какая она есть! И да, Альфия меня зовут)

Так вот. Утро. 6.33 уже, кстати))

В раковине гора позавчерашней посуды, но я сижу рожаю тут свой новый опус в разделе. На радость себе любимой и моим немногочисленным читателям.

В огороде картошка недокопанная, а я на двух работах выравниваю своё финансовое положение, иногда поглядывая на потолок своей кухни, который превратился в шахматную доску из-за пробелов потолочной пенопластовой плитки))

я и мои дрова))

Воспитываю 2х детей и 6х кошек (одну большую и 5 маленьких), не забывая при этом, что скоро зима и надо бы дрова, наваленные кучей в моем дворе, сложить аккуратно в поленницу, а потом еще побелить две печки (дома и в бане), чтобы было приятнее зимой снова их задымлять))

Как говорил Великий попугай Кеша "Отдохнули? а я цельное лето!

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

утром покос, вечером надои. То корова опоросится, то куры понеслись. А тут вишня взошла. Свекла заколосилась! Пашешь, как трактор! а ежели дождь во время усушки, а?..."

Какая тут нафиг психология и личная жизнь? Если и так полно забот.

Почти 2 месяца я собирала себя в кучу, чтобы заставить написать здесь хоть что-нибудь. И как бы между делом выяснилось, что прокрастинация - это ничто иное, как СТРАХ! Страх сделать что-то неидеально.

Конечно, как тут не бояться, когда вокруг все такие умные-разумные, а ты простая деревенщина.Да еще и с кучей тараканов в голове.

И как бы сильно не уговаривали меня умные мира сего, что я очень даже ничего: и красива, и мила, и талантлива, и умна, и что вообще-то сравнивать себя с другими - это плохо, а надо сравнивать себя с самим собой некоторое время назад, мне все равно ничего не помогает....

Я давно не люблю себя такой, какая есть. Спасибо детству, социуму, блогерам из Инстаграм.

Вот правда! Насмотришься на них, на это успешный успех в квадрате, аж тошно становится, ну почему у меня не так???

не жизнь, а малина))

И ведь, хитрые такие, половина из них врет и не краснеет, главное - красиво подать своё вранье в 10-секундном ролике.

А другая половина, прежде, чем стать такими крутыми, провела большую работу над собой и своей жизнью. Успех не приходит к тебе сам по себе, это большой труд!

Но мы видим только верхушку айсберга! Конечный результат большой трансформации.

Согласна, есть юные "звезды тик-тока", которые добились успеха наиболее быстрыми хайповыми путями, но уверена более чем, что через несколько лет они так же быстро оставят этот детский сад и уйдут в большое плавание взрослой сложной жизни.

А дальше кому как повезет: кто-то станет бизнесменом, а кого-то убьет эта ранняя слава и загонит в хроническую депрессию.

Так вот к чему все это?

На что я трачу свою жизнь? - На бессмысленное сравнение себя с другими и напрасную зависть. Зависть - не то, чтобы плохое чувство, а просто индикатор твоей большой слабости: нелюбви к себе и неуверенности в своих силах.

7.14 утра. Я открываю шторы на кухне, чтобы раннее солнышко осветило мой шахматный потолок и гору посуды. Мои хорошие, я доберусь до вас, дайте только немного порефлексировать))

Ну что ж, читатели мои, добро пожаловать в раздел о моей жизни, такой какая она есть! С потерями и обретениями, с болью и радостью, со смыслом и без, с ошибками прошлого и верой в будущее!

Благодарю, что дочитали!

***

А еще я пишу о своей личной жизни в разделе "Влюбчивая ворона" и в телеграм "Счастье - это не цель, а путь!" Подписывайтесь!

#жизнь как она есть #смысл жизни #успешный успех #зависть #блогеры #деревенские будни #психология #жизнь одинокой женщины

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: На что я трачу свою жизнь.

\