Если знать это, то денег будет много

 

Анастасия Булкова - наставник, коуч, бизнес-тренер в сфере инфобизнеса.

10 навыков, которые необходимы тем, кто хочет стать миллионером. Наполеон Хилл.

Удобно думать, что тем у кого есть деньги просто повезло или был в нужном месте в нужное время, или поймал удачу. Но на самом деле у людей способных зарабатывать миллиарды есть что-то общее. А именно набор качеств, которые можно развить, те что помогают принимать денежные решения. Наполеон Хилл вывел несколько таких качеств и описал их в книге "Найди свой путь к богатству". Наполеон был уверен, что любой человек может стать богатым с нуля, просто имея несколько определенных качеств.

Какие же качества помогут иметь большие деньги?

Читайте до конца и края знайте что улучшать в себе, чтобы иметь больше денег.

Подписывайтесь на мой блог, ставь лайк, вам не сложно, а мне приятно.

Наполеон Хилл был финансовым философом и считал, что каждый рано или поздно может стать богатым вне зависимости от текущего положения.

Путь богатства лежит не в событиях, с которыми сталкивается человек, а в решениях, что он принимает, как он действует.

"Вся проблема в нас самих!
Характер, привычки и навыки - это связано с деньгами. Если вы выбираете правильные финансовые привычки и наследуете денежные качества миллиардеров, то вы с лёгкостью построите богатство вокруг себя. Наполеон Хилл.

1. Высокая чувствительность и осознанность. Повешенная чувствительность некоторых людей ко времени, цвету или аромату или текстуре пищи помогает создавать неординарные решения, прислушайтесь к своим чувствам. К чему вы относитесь более навящево? К воде, к цвету или например к чистоте окружающей среды? А может умеете понимать людей? Важно, что успешные люди умеют превращать эти особенности в свои преимущества.

2. Сосредоточенность на будущем. Многих миллионеров, на начале своего пути, называли безнадежными мечтателями. И они смогли выстроить вокруг себя механизм защиты и поддержки, который превратил мечту в реальность.

3. Умение быстро и эффективно перерабатывать информацию. Миллиардеры умеют получать, хранить и обрабатывать информацию лучше других людей. Это качество помогает обрабатывать большие объёмы данных.

Богатые люди могут казаться бездушными или одержимыми, но на самом деле они научились извлекать из объемов важное и на этой основе видеть, как это применять в будущем, как выбирать верные решения.

4. Адаптивность. В начале каждому с трудом даётся время адаптации например к школе, к новой работе или иной социальной жизни, тем не менее миллиардеры выработали способность адаптироваться к новым задачам, к резким поворотам карьеры.

Обратите внимание: Из наемного рабочего,-в предприниматели.

Это качество очень важно для достижения целей.

5. Сосредоточенность на результате.

Тут можно взять за пример Стива Джобса, который был готов кучу ресурсов пустить на доработку, казалось бы ничтожной

частицы интерфейса макинтош.

Или Бил Гейтс, он был готов безумно много работать. И таких примеров масса.

Миллиардеры готовы пойти на многое, чтобы оставить после себя след. Они готовы отступать, но снова и снова возвращаться к задаче.

6. Стремление к совершенству.

Миллиардеры смотрят в будущее, они видят мир не, таким как есть сейчас, а таким каким он станет завтра. Они видят что изменить и что улучшить.

Но не путайте совершенство с перфекционизмом. Миллиардеры стремятся к идеалу, делая так, как получается сейчас, с теми ресурсами, что имеют на момент зарождения идеи.

7. Экспериментальный подход.

Миллиардеры учатся теории и непрерывного получают опыт экспериментируя свои знания, применяют сразу на практике. Опыт позволяет их знания подкрепить практикой.

8. Умение мыслить гибко. Большинство мыслят примерно одинаково, поэтому нужно быть необычным человеком, чтобы усомниться в общепринятых правилах и точках зрения, уметь предложить альтернативу. Миллиардеры умеют находить неординарные решения благодаря высокой чувствительности, целеустремлённости и любви к экспериментам. Они способны посмотреть на ситуацию или проблему с разных сторон, что помогает найти новые ресурсы или новые пути решения.

9. Умение и желание быть впереди других.

Миллиардер задаёт себе вопрос: А как мне продвинуться дальше? Это способствует его активности и развитию, что позволяет вырваться вперёд.

10. Внутренняя мотивация. К сожалению её не возможно просто чем-то включить. У миллиардеров существует постоянная энергия, которая подпитывается новыми и новыми достижениями. Это как потребность в еде, так и потребность в новых действиях для реализации своих идей.

А на что вы потратите свои первые деньги, когда станете миллиардером? Лучший комментарий попадёт в следующую статью. Очень интересно кто о чём мечтает.

Если вы нашли в статье хотя бы один навык, который подходит именно Вам, сосредоточьтесь - это ваша сильная сторона. Используйте этот навык и развивайте другие. Только так можно дойти легко к своему богатству. Делитесь статьёй со своими друзьями и близкими, возможно именно эта информация поможет им получить кучу денег.

Улыбайся, богатей и подписывайся на мой блог и Instagram @bulkova_anastasiya

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Если знать это, то денег будет много.

\