Что стоит за успехом прибыльного салона красоты?

"Никто не может насвистывать симфонию. Нужен весь оркестр, чтобы ее сыграть."

Если вы хотите открыть салон красоты и не знаете с чего начать, подумайте сначала о команде!

Сильная команда в бизнесе – это самый важный и самый ценный ресурс.

Ваша команда — это двигатель бизнеса! Вы можете сделать красивый ремонт, закупить дорогостоящее оборудование, но если ваш администратор не может грамотно проконсультировать клиента, а мастер качественно обслужить, то ни дорогой ремонт, ни оборудование его не удержат.

Только запомните очень важное правило!

Сначала определяются задачи и функционал, а потом нанимается специалист, а не наоборот. Не допускайте эту ошибку!

Как решить все задачи?

Открытие салона красоты сопровождается многими подготовительными этапами.

В задачу предпринимателя входит:

  • регистрация бизнеса,
  • поиск и оформление локации,
  • создание фирменного стиля,
  • поиск команды,
  • поиск поставщиков оборудования и материалов,
  • маркетинговые мероприятия и многое другое.

Очень важно, чтобы задачи каждого этапа решал не просто специалист, имеющий опыт, а профильный специалист именно в beauty направлении.

Например, сделать дизайн помещения сможет любой #дизайнер интерьеров. НО! Не любой дизайнер знает, как и с какой стороны оформить розетки на рабочем месте парикмахера, чтобы клиенту и мастеру было удобно; как задействовать каждый свободный метр помещения, чтобы он увеличивал вашу прибыль; как грамотно расположить ресепшн, чтобы клиенты и администратор чувствовали себя комфортно. Таких нюансов очень много и знать о них может только тот дизайнер, который имел успешный опыт в #проектировании салонов красоты.

Или, например, hr-специалист. От того, каких мастеров вы наберёте в команду, зависит 90 % успеха в вашем бизнесе.

Почему? Давайте разбирать ситуации:

1. Вы решили самостоятельно заняться поиском мастеров.

Очень часто достойные специалисты не идут работать в новый салон. К вам на собеседования пойдут те, кто давно находится в поиске работы. И вы, не имея соответствующей компетенции, никогда не узнаете какой подводный камень есть у этого специалиста. Вы поймёте только спустя время, когда увидите, что возвратность клиентов к этому мастеру нулевая.

А теперь посчитайте ваши расходы, затраченные на данного сотрудника и расходы на #маркетинг. А ещё лучше посчитайте ваши убытки, потому что этих клиентов вы потеряли точно. И скорее всего они поспешили предостеречь своих друзей и близких от похода в ваш салон. Как известно 1 негативный отзыв - это 10 потерянных потенциальных клиентов.

2. Вы обращаетесь в агентства по поиску персонала.

Возможно, этот вариант вам покажется более приемлем, но почитайте условия договора.

Обратите внимание: 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так.

В какой момент агентство считается оказавшим вам услугу? Как правило, это происходит в момент, когда вы одобрили специалиста и приняли его на работу.

А как вы можете принять верное решение, если не имеете соответствующей компетенции. Кто будет нести ответственность, если к этому мастеру тоже возвратность нулевая. ТОЛЬКО ВЫ!

Не забывайте о том, что агентства - это тоже чей-то бизнес. А цель бизнеса - это, прежде всего, #получение прибыли. И как только вы оплатили агентству стоимость услуг, ваше взаимодействие заканчивается.

Прекрасно будет, если агентство подобрало вам достойного специалиста. А если нет?

В данном случае вы можете помимо расходов и убытков, упомянутых в п. 1 попасть ещё и на оплату услуг агентства.

И задумайтесь еще вот над чем. Не имея опыта, сможете ли вы удержать этого специалиста на долгий период? Знаете ли вы, что действительно мотивирует мастера работать на вас?

3. Вы становитесь партнёром FG.

Став партнёром FG, вы моментально получаете к себе в команду экспертов, которые на протяжении многих лет решают любые задачи beauty бизнеса.

Юлия Казакова, Руководитель проекта Антифраншиза "Салон красоты под собственным брендом", более 15 лет опыта управления салона красоты

Так, эксперт FG Казакова Юлия не только поможет подобрать команду мастеров, с которыми вам не будет страшно открывать салон красоты, но и расскажет вам все тонкости подбора мастеров в салон красоты. Вы научитесь понимать, какой специалист достоин стать частью вашей команды, а какой нет. Как мотивировать мастера работать только у вас и приходить на работу с ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ.

Те знания, которые получают наши партнёры, мгновенно внедряются в бизнес. И если у партнера возникает вопрос или ситуация, которая требует нашего вмешательства, то он в моменте получает решение и не тратит драгоценное время на его поиски.

В отличии от агенства по подбору персонала, мы напрямую заинтересованы в увеличении вашей выручки. Подбору команды для партнера мы уделяем особое внимание. Никакой дорогостоящий ремонт или бесплатные услуги не удержат и не возвратят клиента, если мастер некачественно сделал услугу. Уж мы то это знаем не понаслышке!

Эксперты FG помогают своим партнерам сформировать мощную #команду, вместе с которой собственник бизнеса будет уверенно добиваться поставленных целей.

Хотите изучить какие ещё подготовительные этапы вам обязательно необходимо пройти до торжественного открытия салона красоты?

Напишите нам в Сообщения “хочу план открытия салона красоты” или переходите на наш сайт и заполняйте форму. Наш специалист вышлет вам план открытия, из которого вы узнаете, что делаем мы, а что наш партнёр после заключения партнерского соглашения.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что стоит за успехом прибыльного салона красоты?.

\