Пять вещей, которые ты должен делать на протяжении всей жизни

  1. Откажитесь от вредных привычек (никотин, алкоголь)
    В первую очередь откажитесь от никотина и алкоголя. По данным ВОЗ, от курения ежегодно умирает пять миллионов человек, а от чрезмерного употребления алкоголя — 3,3 миллиона человек. Это ли не повод бросить эти пагубные привычки? Каждый день мы губим свое здоровье, еще и платим за это деньги с собственного кармана. Это даже звучит неправильно, глупо. Не будем перечислять какой непоправимый вред наносят человеческому организму эти две мерзкие привычки, все и так всё знают. Никто не говорит, что отказаться от этих привычек легко. Это очень сложно... Но оно того стоит. При отказе от никотина и алкоголя, помимо улучшения работы внутренних органов, у вас появится уверенность в себе, повысится чувство собственного достоинства, вам не придется выходить на «перекур» из кафе, ресторанов и кинотеатров, больше не нужно тратить деньги на то, что ухудшает ваше здоровье, одежда, машина, квартира больше не будут пахнуть никотином, да и вы будите примером для детей, а дети всегда берут пример со взрослого. Будьте счастливы без сигарет и алкоголя!
  2. Планируйте свою жизнь
    Для того, чтобы запланировать свой день, вам нужно знать планы на неделю, месяц, год. А это сделать уже не так-то просто. Этому нужно уделить время, подумать чего вы хотите от жизни, какие у вас цели? Какие сроки выполнения этих целей? Это может показаться слишком сложным, но зато ваша жизнь будет под контролем. Записывая все задачи в блокнот (ежедневник), вы никогда не забудете, что хотели сделать. Будете меньше времени уделять бессмысленным просмотрам видео, играм. Ваши цели будут всегда перед глазами, вы будите знать к чему вы стремитесь. Конечно, вашим планам могут помешать непредвиденные обстоятельства, от этого никто не застрахован. Если уж так сложилось, не стоит переживать, доделайте то, что успеете. И сделайте план на следующий день с учетом невыполненных дел с прошлого дня. В планировании однозначно есть смысл. Не жалейте времени на планирование своего дня.
  3. Занимайтесь спортом каждый день
    Речь не идет о том, чтобы каждый день тренироваться до изнеможения. Речь идет о том, чтобы быть в движении каждый день. Для тренировок тоже нужно составлять расписание. Например, вы занимаетесь боевыми единоборствами три раза в неделю, остальные четыре дня посвятите другим тренировкам. Это может быть футбол, плавание, бег на природе, кардио дома, йога и др. Для наглядности приведу расписание занятий на неделю:
    Понедельник — Дзюдо
    Вторник — Кардио дома\Плавание
    Среда — Дзюдо
    Четверг — Йога\Растяжка
    Пятница — Дзюдо
    Суббота — Футбол\Тренажерный зал
    Воскресенье — Пробежка утром, упражнения на мобильность тела вечером.
    Главное правило в ежедневном занятии спортом — это, тренировки должны доставлять удовольствие, вам должно нравиться то, что вы делаете. Не нужно изматывать свое тело ежедневными физическими нагрузками. Если вчера была тяжелая тренировка, сегодня лучше сделайте растяжку. Составляйте план занятий спортом под себя, исходя из того какая ваша цель: похудеть или набрать массу, увеличить выносливость или взрывную мощь и т.д.

    Интересное: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

    Все зависит от ваших желаний. И не бойтесь пробовать новое. Запишитесь на тренировку, на которую вы давно хотели сходить, но боялись. Быть может это как раз то, что вы так давно искали. И помните — в здоровом теле, здоровый дух!
  4. Не обращай внимания на мнение окружающих
    Запомните, будьте честны только с самим собой! Вас не должны волновать мнения людей, не участвующих в вашей жизни. По этому не надо думать «а что скажет этот?», «а что подумают эти?», «а вдруг им это не понравится?». Вы же знаете чего хотите, и мнение остальных вас не должно мучить. Максимум чье мнение должно быть важно, это ваших родителей и вашей семьи. Вы же в любом случае не сможете угодить абсолютно всем. Все равно найдутся люди, которые за глаза будут вас осуждать и даже оскорблять. Не стоит заострять внимание на таких людей, и уж тем более обижаться. Большинство просто вам завидуют, потому что не смогли добиться того, чего добились вы. Как сказал Наполеон Хилл: «Не тратьте свое драгоценное время на беспокойство о том, что думают о вас другие. Имеет значение лишь то, что думаете и делаете именно вы».
  5. Высыпайтесь
    Итак, мы уже отказались от вредных привычек, начали планировать каждый свой день, занимаемся спортом, забили на мнение окружающих, что же еще нам нужно? Для нормальной жизни нам необходимо высыпаться. Как бы банально это не звучало, но не многие из вас высыпаются каждый день. Каждому ли удается поспать семь-восемь часов? Сон — это неотъемлемая часть нашей жизни. Во время сна мозг перезаряжается, а клетки регенерируются. Выспались — с утра полны сил и энергии. А если не выспались? С утра как разбитое корыто, настроения нет, делать ничего не хочется, кофе на голодный желудок, через пару часов энергетический напиток, который все равно не поможет вам проснуться, сил на тренировку нет, да и желания тоже, мотивация пропадает... Знакомая картина? Думаю, многим она знакома. Для того, чтобы такого не было, нужно просто лечь спать раньше. Ведь большинство из нас не могут рано лечь спать из-за каких-то мелочей. Таких, как досмотреть еще одну серию сериала, доиграть в игру, посмотреть видео на телефоне, переписываясь с подругой (другом) и т.д. Отбросьте все свои незаконченные дела, перенесите их лучше на следующий день и постарайтесь выспаться перед предстоящим днем.

Подписывайтесь на моё сообщество в вконтакте Музыка. Мотивация. Развивайся каждый день (vk.com) еще больше мотивационных статей, цитат и крутой музыки.

Интересное еще здесь: Успех.

Пять вещей, которые ты должен делать на протяжении всей жизни.

\