Мотивация и где ее брать!

Содержание

Можно ходить вокруг да около говоря о мотивации и развитии. Однако мотивация длится недолго. Начитавшись блогов посмотрев пару фильмов вы заряжаетесь и начинаете что-то делать, но проходит немного времени и происходит упадок, почему?

Во-первых вы не видите результата, вы ждете быстрых и больших результатов за короткий период времени.

Во-вторых ваш мозг устал, он немного понапрягался и все хватит, он устал и больше не хочет тратить энергию.

Так как же научится не сдаваться на пол пути? Мотивация действует недолго, это своего рода катализатор, который дает старт вам на то или иное действие. Вы получили заряд, не нужно отдаваться на всю катушку, вы к этому не готовы, ваш мозг не готов, после вас ждет сильный спад и апатия, распределите энергию, начните с малого, но делайте это КАЖДЫЙ день.

Интересное: Человеческая мотивация..

Нужно проработать систему, привычку, чтобы когда мотивация закончилась, вы не сели на пол, а продолжили делать то, что начали. Не беритесь сразу за несколько дел, начните с чего-то одного, постепенно подключая все остальное. Занимайтесь спортом, неважно каким, развивайтесь полностью, как тело так и ум, не нужно быть тупым качком или очень умным дрищем, все должно гармонировать.

Питайтесь хорошо, уберите пищевой мусор, сначала будет ломка, это нормально, ваш мозг живет по принципу получить удовольствие, еда очень сильные стимулятор, особенно сахар. Будет тяжело не спорю, но увидите первые результаты и поверьте они вам понравятся.

Дисциплина

Еще один важный фактор, когда ты встаешь в 4-5 утра чтобы выйти на пробежку, чтобы почитать или сделать что-то для себя, твой разум будет говорить тебе что еще рано, поспи немного тебе на работу, учебу..... Или ты решил почитать книгу или начать свой блог, твой разум будет отговаривать тебя буквально, проследи за мыслями "Слишком скучно, не интересно, у тебя не получится, а что если все это глупо?" Заведи себе личного демона который будет кричать тебе в ухо "ДЕЙСТВУЙ!" чтобы он буквально орал у тебя в голове "ДАВАЙ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТЬСЯ!"

И на последок, чемпионами и успешными людьми двигало ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ изменить себя и изменить свое положение, вбейте себе в голову свою цель, горите буквально ею, чтобы вы засыпали и просыпались с этой мыслью, чтобы вы думали и шли к ней каждый день. Только действительно если вы горите своей идеей своей целью, вы добьетесь всего, ни одна отмазка не сработает, каждое ваша "Не могу" будет перебито на "Я сделаю!"

Интересное еще здесь: Успех.

Мотивация и где ее брать!.

\