Общайся - это важно

Вы когда-нибудь задумывались, как может измениться жизнь, если просто научиться ладить с людьми? Чтобы стать достаточно влиятельной личностью, необязательно быть богатым. В большинстве случаев простая доброта и отзывчивость могут помочь вам завоевать сердца, тогда к вам потянется общество и будет намного легче достигать любые цели. И я не имею ввиду то, что нужно быть "мальчиком/девочкой на побегушках". Нет. Совсем иное. Объясню на собственном примере.

Я люблю спорт.

Интересное: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Уже давно занимаюсь баскетболом. За все годы, проведенные в команде мне удалось за максимально короткий промежуток времени заслужить уважение команды, тренера, стать капитаном, помощником тренера, заработать немалую сумму денег, улучшить физические качества и с помощью всего этого поступить в ВУЗ мечты. "Как так?" - спросите Вы. Все, что мне потребовалось - это умение слушать и слышать (если подумать, то это два разных понятия). То есть в разговоре с кем-то я глубоко анализирую слова собеседника, делаю мини-выводы и понимаю, что от меня хочет человек. Иногда получается дать какой-либо совет, но делаю я это так, чтобы оппонент понял, что так
поступила бы я, подвел правильный итог в конце диалога и действовал уже по своей совести. В итоге ты проявляешь интерес у человека, а дальше ваши отношения перерастают в нечто большее: тебя слушают, начинают уважать, доверять и даже сами что-то делают, чтобы твоя жизнь была чуточку лучше. В моем случае, например, тренер устроил меня на работу в спортивную школу, потому что знал, что я умею общаться и ладить с людьми.

Итак, надеюсь, что моя мысль была доведена до вас правильно и помогла осознать, что коммуникация является одним из факторов жизненного успеха и что быть затворником - не самая лучшая идея, хоть и так популярна в наше время.

P.S. Общайся - это важно

Интересное еще здесь: Успех.

Общайся - это важно.

\