5 фильмов, мотивирующих на достижение успеха!

Сегодня поговорим про фильмы об успехе, вере в себя и преодолении невзгод. Вдохновляющих и расширяющих сознание произведениях, настоятельно рекомендованных всем и каждому!

Саморазвитие идет рука об руку с мыслью – главным тренером нашего мозга. Заставить его хорошенько «прокачаться» помогут следующие ленты. Подпишитесь на «Ты можешь всё», читайте статью до конца и участвуйте в обсуждении. Сегодня вы узнаете больше!

Фильмы про психологию успешных людей, мотивы и поведение личности, находящейся на грани падения или прихода позитивных перемен в жизни.

Кинематограф подарил этому миру поистине потрясающие рычаги воздействия на наше подсознание. Сколько раз довелось выходить из кинотеатра с зарядом мотивации на успех. Или мыслями о позитивных переменах в жизни, ожидающих нас за следующим поворотом.

Мы знакомы с работами Джеймса Кэмерона. Пересматриваем фильмы Квентина Тарантино. Улыбаемся и плачем над шедеврами Вуди Аллена.

И конечно, закапываем собственный потенциал за просмотром «Отряда Самоубийц» или очередного воплощения «Человека Паука». Фильм с Тоби Магуайром лучший! Но, сейчас не об этом.

Перечисленные ниже работы помогут вам расширить сознание и нащупать собственную тропинку к успеху.

  • Главный совет, как использовать данные фильмы, я дам в конце статьи!

А поставившему «палец вверх» гарантировано +100 очков к карме. Спасибо за поддержку сайта!

Бойцовский клуб / Fight Club, 1999 Режиссёр: Дэвид Финчер

Бойцовский клуб / Fight Club, 1999

«Ты - не твоя работа. Мы не то, сколько у нас в банке. Не являемся содержимым собственного кошелька. Ты не красивая и неповторимая снежинка» - Тайлер Дерден

Бойцовский клуб - фильм, предлагающий больше банальных и порядком наскучивших уроков успеха. Главный из них заключается в материализме и эмоциональной отстраненности. По словам Тайлера Дердена, этот фильм - избавление от оков современной жизни, заключающей человека в тюрьму. Выхолащивающей вас, желая приносить и получать боль. Шагати по острой и хрупкой грани между жизнью и смертью.

Бойцовский клуб - один из фильмов, которые стоит пересматривать, каждый раз находя что-то ценное, проскользнувшее мимо вашего сознания в прошлый раз.

Качая железо/ Pumping Iron, 1977 Режиссер: Джордж Батлер

Качая железо / Pumping Iron, 1977

«Я всегда думал о влиятельных людях, диктаторах и тому подобном. Меня впечатляли личности, которых помнят сотни лет или даже, как Иисуса, тысячи!» - Арнольд Шварцнеггер

Фильм задумывался, как большая кампания по пропаганде бодибилдинга. Не все слова Арнольда в нем являются собственными мыслями. Как признался Шварценеггер, часть фактов подтасовывалась в угоду захватывающему сюжету.

Ценность картины заключается в том, что создавалась она на совесть. С душой и глубокими мыслями. Это фильм для людей, желающих обрести уверенность в себе.

Почувствовать вкус гордости и самоутверждения. Уважения и восхищения окружающих. Работа Джорджа Батлера, без сомнения, подарит вам вдохновение и взрывной заряд мотивации.

Социальная сеть / The Social Network, 2010 Режиссер: Дэвид Финчер

Социальная сеть / The Social Network, 2010

«Парень, который создал красивый стул, не должен денег всем, кто когда-либо делал нечто подобное» - Социальная сеть

Фильм о взлетах и падениях, моральных дилеммах и перипетиях основателя Facebook Марка Цукерберга. Картина вдохновляет на новые грандиозные свершения. Помогает захотеть мыслить масштабно.

Интересное: На море за пирожки (история успеха).

Именно так. Она ничему не научит, если не пожелать этого.

Истина «Социальной сети» в утверждении, что каждый из нас заслуживает успеха. Вопрос лишь в том, на какие жертвы он готов пойти ради достижения цели.

Всегда говори «ДА» / Yes Man, 2008 Режиссёр: Пейтон Рид

Всегда говори «ДА» / Yes Man, 2008

«ДА! Скажи это миллион раз. Затем, еще миллион. И слово, которое ты скажешь два миллиона раз, будет…» - Всегда говори «ДА»

Забавный фильм с глубоким смыслом. Джим Керри играет Карла Аллена, заурядного человека, живущего средней и нереализованной жизнью.Он попадает на семинар по самопомощи под названием «Да», и вскоре в его жизни происходит интересный поворот.

Картина заставляет задуматься о возможностях, которые мы могли упустить, говоря «нет» миллиону вещей, приключений и перспектив.

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness, 2006 Режиссёр: Габриэле Муччино

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness, 2006

«Хочешь, расскажу смешную историю? Старик рыбачил в шторм и почти погибал, когда к нему подплыл корабль. Капитан спросил: «Тебе нужна помощь?», а тот ответил: «Мне поможет Господь». Не справившись со штормом, старик утонул и попал на небо. Там он встретил Бога и спросил: «Господи, почему же ты мне не помог?» А тот ответил: «Глупец, я же послал за тобой корабль» - В погоне за счастьем

Красивый фильм, расширяющий наше сознание. Он способен растопить даже самое холодное сердце. Серьезно, скупая мужская слеза в кинотеатре прокатывалась по щекам моих соседей. Чего таить, я был растроган не меньше.

Уилл Смит играет отца-одиночку, продавца, старающегося всеми силами сделать жизнь пятилетнего сына лучше. Он готов не доедать сам, лишь бы тот не чувствовал себя ущемленным.

Не справившись с финансовыми трудностями, Крис Гарднер (Смит) становится бездомным. Обездоленный, но не сломленный, отец устраивается стажером в брокерскую компанию. Бесплатно, на период обучения.

Фильм продемонстрирует, почему никогда не следует отказываться от себя и не позволять обстоятельствам разрушать ваши мечты. Научит жертвовать тем, что кажется существенным в настоящем, ради светлого будущего.

Как использовать фильмы об успехе?

Спасибо, что дочитали публикацию до конца. Я буду благодарен за дополнение списка в комментариях. Напишите фильм, который впечатлил вас и повлиял на дальнейшие действия. А я расскажу, как использовать полученный заряд мотивации после просмотра фильма.

  • Помните, мотивация держится в голове не более 3 дней. У вас ровно 72 часа на воплощение мыслей о лучшей жизни в реальность. Не полностью, главное начать. Следом за действиями придет новая волна вдохновения.
  • Обязательно запишите мысли, посетившие вас при просмотре картины, на бумаге. Можно внести в заметки на телефоне, но я рекомендую материальный носитель.
  • Затем, поставьте перед собой цель. Напишите её, а ниже 5 главных задач, которые требуется решить для её достижения. Можно больше, меньше - нельзя.

Теперь перед вами план, который не так просто проигнорировать. Действуйте. Успех ждет за следующим поворотом!

Интересное еще здесь: Успех.

5 фильмов, мотивирующих на достижение успеха!.

\