Как же я до этого докатилась

И снова здравствуй, мой дорогой читатель!!!

Недавно идя из магазина, меня окликнула знакомая, со словами:

-А я тебя по платешку узнала.

При этом это был далеко не первый человек который узнавал меня по "платешку". И вроде в этих словах ничего дурного нет. Мы немного поболтали и разбежались каждая по своим делам.

Когда я доползла до дома, бросила сумки и села на диван, который находится напротив зеркала, у меня мелькнула мысль:

-Да, платешко ведь уже совсем не новое и всегда выручало, хоть на бал хоть на пикник.... Меня наверное скоро муж тоже по "платешку" будет узнавать!

Ты не подумай: одежды у меня хватает, я бы даже сказала, что с лихвой, но "влазию" я только в два платья (так сказать летний и зимний вариант).

Интересное: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Да, и новые вещи купить не проблема, просто зайдешь, померяешь, убедишься, что сидит на тебе "как на корове седло", вздохнёшь пару раз и оденешь опять свое притеревшееся годами "платешко"!

А ведь когда-то, выходя замуж, я была стройной блондинкой, практически каждый день в новом платье, да еще и на шпильках.

Что же со мной случилось?
Как же я могла до этого докатиться?

На меня из зеркала смотрела уже далеко не та красотка, а просто пугало огродное с потухшем взглядом. И это не потому, что я за собой не слежу, нет, я всегда с косметикой, причесанная, даже то самое "платешко" всегда чистое и выглаженное.

Просто за 10 лет брака мое "Я" у меня же самой оказалось на первом месте с конца. Сначала ты стараешься быть хорошей женой, потом терпеливой мамой, потом выход из декрета и сердце разрывается :"как же там твое чадо одно, без тебя в садике" и при этом готовку, уборку и пробежки по магазинам никто не отменял... И так все даль и дальше... Даже сейчас: дочь уже вроде не маленькая, "попу вытирать не надо", а ты все крутишься, крутишься, как волчок целый день по дому...

Ты знашь я не люблю долго печалиться и теперь стараюсь жить под девизом:

НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ, РЕШИ ЕЕ...

И я обязательно начну ее решать вместе с тобой в следующей статье, не пропусти...

Интересное еще здесь: Успех.

Как же я до этого докатилась.

\