Обычная жизнь необычной девочки

Итакс начнем! Никогда не думала, что буду рассказывать о своей жизни, но очень хочется поделиться и возможно замотивировать людей, особенно молодых мамочек, которых поглотил декрет.

Меня зовут Валерия, мне 26 лет и в этом году ко мне пришло четкое осознание, что время утекает сквозь пальцы, а вокруг меня особо ничего не меняется. Зимовка на Бали не приближается, на частный дом деньги не заработаны, да и новенький Лексус тоже не стоит около подъезда. Особенно когда вокруг в соц. сетях всё про успешный успех.

По образованию я юрист, закончила бакалавр и магистратуру с красным дипломом, который лежит далеко на пыльной полочке. Около 3-х лет в студенческие годы писала на заказ курсовые, рефераты, контрольные и другие виды работ по юридическим дисциплинам буквально бесплатно, ценник был ну уж очень смешной. Одновременно работала на промо акциях (тут платили нормально, час работы - 100-150р. на 2013-2015 годы).

После института я сходила на собеседование в МВД и судебные приставы и мне стало страшно. Я поняла, что как творческий и тонкой душевной организации человек, я просто не смогу там работать. Пол года я просидела дома на шее у мужа, одновременно учась в магистратуре на заочке. Да-да, в 21 год я вышла замуж и мы жили все это время у свекрови.

Но в своей голове я вынашивала идею своего собственного бизнеса. Бизнес очень интересный и сладкий - продажа сладостей из Европы и США (это типа разные батончики kit kat, газировка chupa chups и прочее) Муж взял кредит и мы открыли сначала один островочек вкусняшек, потом второй и третий. Было очень круто, в 23 года я бизнесвумен с нуля - это же что-то из области фантастики.

В эту сферу я окунулась целиком с головой, вела соц. сети, сама лично ездила доставляла боксы, забирала товар, работала за кассой, заполняла декларации в налоговую и т.д. Короче, многорукий многоног. Но, как понимаю сейчас я была не настоящим бизнесменом, я была заложником своего дела, который не умел делегировать.

Интересное: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Постоянное выгорание и усталость были моими спутниками.

Эта история закончилась печально. Передаю привет пандемии.

После закрытия бизнеса остались долги, даже много долгов, отчаяние, замученные я, мой муж и годовалый пупс на руках. Сейчас я пишу об этом с улыбкой на лице, но тогда я думала, что в нашу семью пришел конец света. Ведь верно же говорят, что кризис - это возможность для личностного и профессионального роста.

Со слезами на глазах я беру ситуацию в свои руки и покупаю курс по интернет-маркетингу. Решаюсь изменить свою жизнь. Изучаю материал, бросаю, потом заново начинаю, бросаю и по-новой...Окончив курс, появились знания в этой сфере, но все же минимальные, денег на новые курсы нет, а есть синдром самозванца, который говорит, что я недостаточна хороша, чтобы идти работать по этой специальности. К тому же дома активный ребенок, с которым очень сложно совмещать работу. Ага-ага. Все можно совмещать, если очень захотеть. Двигать пятой точкой очень полезно)

Нахожу много бесплатных курсов, прохожу их, повышаю свой уровень знаний. Понимаю, что уже спокойно могу работать интернет-маркетологом и приносить организациям пользу.

Хожу по собеседованиям. Везде провал. Человек без опыта их не интересует. Это фото сделано в лифте в одном из офисов после собеседования. Вещаю в инстаграм, что мне отказали. Делюсь своей очередной неудачей.

Сейчас все по-другому. Я прошла огромный путь за последние пол года, увеличила свой доход, обрела стабильность, совершенствуюсь и прокачиваю свое мышление.

Очень надеюсь, что я найду свою аудиторию и вы меня поддержите, если я продолжу писать дальше и делиться своими мыслями и действиями.

Интересное еще здесь: Успех.

Обычная жизнь необычной девочки.