Страх совершить ошибки и рисковать, послушав своих друзей, которые всего боятся, оступившись в прошлом

Люди привыкли перед тем, чтобы бы что-то сделать, они бегут делиться своими желаниями с таким энтузиазмом, с такой энергией, желанием совершить то, на что многие не способны... Но, порой, как это бывает, они разочаровываются в своих мыслях и желаниях после того как поделился, например, с лучшим другом, который даже не думал о "лучшей жизни" и о том, что для этого сделать, чтобы она была ЛУЧШЕЙ.

У человека падает мотивация к своим иным действиям, которые могли сделать его жизнь независимой от дяди на которого он работает и ждем каждый месяц, когда придет зарплата(и не задержится ли она) и сможет ли он погосить свои долги, заплатить за квартиру вовремя, которую он снимает , купить покушать и т.д. Услышав от своего друга массу пессимизма - ты уже опускаешь руки, боясь этих самых рисков о которых тебе рассказывал твой любимый друг... И ты думаешь "ну да, он, наверное, прав.." И всё... Но, откуда ему знать, прав он или не прав? Он пробовал что-то улучшить в своей жизни? К чему-то стремился, рисковал?! Если да, то это не значит, что если у него не получилось, то не получится и у тебя! Он взял и бросил всё, не разобрав в чем пролема и не анализировал свои ошибки.

Совершать ошибки - это плохо? Думаю, ни в коем случае. Ошибки нас делают сильнее, если ты разбераешься, анализируешь их.

Интересное: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Наша жизнь состоит из миллионов ошибок, решений, оступкой, удач и неудач. Совершив не правильное решение - ты придешь к новому, если попытаешься. И это решение сможет стать тем самым, что продвинет тебя дальше по лестницы "успеха".

Как сказал Публий Теренций Афр: "Сколько людей, столько и мнений". Поэтому, не стоит слушать таких людей как тот "лучший друг", который оступился об одну ступень лестницы и боится по ней теперь ходить, боясь снова упасть.

Если все ваши идеи, решения, мысли, шаги кажутся для других "безумными", "нереальными", а ещё и "бредовыми" - значит вы на верном пути. Поздравляю!
Не нужно слушать тех, кто не смыслет в том, о чем вы им говорите, которые боятся всего и живут так, как привыкли. Они всего лишь любят деградировать и говорить "у тебя ничего не получится", "это всё фигня"и т.д.

Время.... Казалось бы, одно слово, а столько смысла и каких-то незабываемых моментов...
Если так посмотреть, то его мало, как нам кажется.. и пока не поздно ... Живите, делайте то, чего не делали раньше, не бойтесь рисковать , не бойтесь делать какие-то шаги, не бойтесь делать каких-то ошибок, „Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.“ — Роберт Кийосаки.

Интересное еще здесь: Успех.

Страх совершить ошибки и рисковать, послушав своих друзей, которые всего боятся, оступившись в прошлом.