Почему вам стоит начать читать книги (преимущества чтения)

Известный американский предприниматель Джим Рон однажды сказал "Вы являетесь средним из пяти человек, с которыми вы проводите большую часть своего времени", - и в этом есть правда.

Вероятность такова, что если пять человек, которые вам ближе всего любят ходить на вечеринки и они не заботятся о себе, то вы- вероятнее всего, тоже. Или если они играют ночами напролет и получают плохие оценки, то вы, вашими оценками, должно быть, тоже не гордитесь. Но если ваши друзья ежедневно посещают тренажерный зал и следят за тем, что они едят, то велик шанс, что вы здоровее обычного человека, конечно, есть исключения, но суть заключается в том, что в этой идее есть доля правды. Мы-люди, учимся у окружающих,мы сложные создания, которые преуспевают в копировании друг-друга. Так и появились такие вещи как культура, сленг, акценты и даже традиции.

Поэтому, неудивительно, что большинство самых успешных людей на этой планете, повторили успех своих наставников. У Мартина Лютера Кинга был Ганди; у Марка Цукерберга был Стив Джобс; у Дрейка был Лил Уэйн; у Билла Гейтса был Лорен Баффет. Люди которые становятся успешными, почти всегда имеют, по крайней мере одного человека в своей сфере влияния, который уже был широко успешным.

Интересное: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

От этого успешного человека они берут мышление и привычки, которые в конечном итоге приведут их к успеху.

Однако, вы можете сказать, "Хорошо, но я не знаю никого кто был бы успешным, мои друзья обычные люди" Именно здесь вступает в действие преимущество чтения. Книга-это точные слова, идеи, умозаключения, советы и ДАЖЕ ОПЫТ ЧЕЛОВЕКА, которые завернуты в удобную, всегда доступную коллекцию страниц. Это почти равносильно тому, что человек прямо сейчас говорит с вами.

75% миллионеров построивших сами себя сообщили, что они читают не менее двух книг в месяц

Истинная польза чтения заключается в том, что вы можете выбрать кого вы хотите добавить к своей внутренней группе влияния, которая в конечном счете повлияет на то, кем вы станете как личность. Когда вы читаете вы можете заглянуть в разум автора. Есть множество книг, написанные людьми, которые уже успешны в различных областях.Их идеи, мысли и слова ждут того, чтобы быть разделены между людьми.

Если вы хотите отправиться на медитационного dex Ганди, поговорить о политике с Мартином Лютером Кингом, попасть в студию с Лил Уэйном или даже получить деловой совет от Лорена Баффета все что вам нужно сделать это погрузиться в себя, читая их слова и вы погрузитесь в их мир и образ мыслей. Вы,по существу, добавили нового друга в свою группу друзей, друга, который старше и мудрее, помимо того, что он значительно успешнее. И когда вы это делаете, читаете, вы начинаете принимать их взгляды и привычки, потому что это то, что мы делаем как люди-мы копируем друг-друга. И это в конечном итоге приближает вас к успеху. Так что бросьте себе вызов начать читать

На этом статья заканчивается, буду премного благодарен и рад, если ты напишешь комментарий или поставишь лайк, а лучше сделать и то, и то

Интересное еще здесь: Успех.

Почему вам стоит начать читать книги (преимущества чтения).

\