Каждый сам виноват в том, что его не устраивает ! и вот почему

Привет друзья! Сегодня затронем очень не приятную для многих тему - ответственность за самого себя и свою жизнь. Слабонервных сразу попрошу покинуть эту статью, ведь здесь мы вывернем все Ваши страхи наизнанку, откроем глаза тем, кто закрывает их что бы не увидеть этот моментами сложный мир и начнем менять себя и свою жизнь прямо сейчас.

Начнем сразу с выполнения практического упражнения на основе которого пройдем этот краткий курс по прокачке себя и уничтожению внутренних страхов.

  1. Упражнение заключается в том, что Вы должны написать на листке 3 вещи, качества вашего характера, либо это могут быть ситуации, которые Вас больше всего не устраивают в жизни.
  2. После того как выписали эти 3 пункта, которые скорее всего не дают покоя было бы отлично передать листок своему другу, мужу, жене (любому близкому человеку из Вашего окружения) и задайте им два вопроса: 1- Считаешь ли ты мою ситуацию безвыходной, если да, то почему, если нет, то каким видишь её решение?; 2- Что бы ты делал(а) на моём месте?, но скорее всего вы этого не сделаете, "почему? - а потому что страшно!" Вот так с маленького страха порождается не качественно выполненное упражнение, которое переходит в такую же не качественную практику, а практика последовательно в привычку формирующую Вашу жизнь и я молчу о том, какой будет жизнь после не качественной привычки. Не много отойдя от темы возвращаемся к упражнения №2. Если же действительно возможности передать листок нет, то можно в себе представить другого человека и с холодным разумом дать ответ на эти два вопроса.
  3. Что делать с ответами ?
    Если Вы или Ваш близкий искренне, честно ответили на вопрос и описали конкретный алгоритм исправления ситуации - это превосходно! ОБЪЯСНЯЮ !

    Интересное: Почему мечты не исполняются?.

    Человек который имеет какие либо проблемы, вещи которые его не устраивают и прочее, находиться под воздействием стрессовых гормонов. Стрессовые гормоны в свою очередь блокируют процессы мышления, Ваш креатив, находчивость, изобретательность, стратегическое мышление. Именно поэтому находят в таком состоянии Вам очень часто практически невозможно найти выход или решение проблемы. Человек, который подошел как вопросу со свежими мыслями (не имеющий повышенной концентрации стрессовых гормонов) имеет в 100 крат больше возможности придумать путь к достижению поставленной цели или решению проблемы, поэтому люди глядя со стороны обычно легко относятся к сложным ситуациям и часто не могут проявить должного сочувствия которое нам от них нужно (лично я категорически против сочувствия). Если же человек или Вы сами отвечаете на вопрос в том контексте что изменить что либо или решить проблему невозможно, то стоит откалибровать этот ответ посмотрев на себя в зеркало и увидеть в нём своё тело, которое имеет целые и невредимые руки, ноги и голову, ведь кроме этого тебе больше ничего и не надо !

ВЫВОД: смириться с тем что не нравится можно только в том случае, если это "что то" не нравиться не Вам !

Я продолжу говорить о том, что все в этой жизни гораздо проще чем кажется и о том, что проблемы и иллюзия безвыходности это всего лишь психическая и гормональная реакция на внешние раздражители.

В качестве бонуса к этой статье я отвечу на первые три комментария и разберу вместе с Вами жизненные ситуации своих читателей !

Так же рекомендую к прочтению статью о заработке в 2021 году + ссылка на источник и полный алгоритм решения Ваших проблем в финансовой сфере. Статья находиться ЗДЕСЬ

Огромное спасибо за то, что дочитали мою статью до конца !

Ставьте лайки и подписывайтесь что бы не пропустить мою следующую статью о том как и за сколько времени я заработал свой первый миллион)

С Вами был Владислав Антоненко, до встречи в FORBES

Интересное еще здесь: Успех.

Каждый сам виноват в том, что его не устраивает ! и вот почему.

\