Как полюбить себя и начать саморазвитие?

У всех нас наступают моменты, когда ты начинаешь винить себя за то, что ты не такой как все. Момент, когда ты не чувствуешь какой-либо поддержки со стороны окружающих тебе людей. Момент, когда опускаются руки и не хочется ничего делать. Как же справиться с этим? Об этом я расскажу в этой статье.

Для начала заведи блокнотик, чтобы записывать все свои поражения, успехи, что в себе не нравится, чтобы хотел изменить в себе и т.д. Блокнот не только поможет тебе понять, что ты хочешь в себе изменить, но и сохранит твой путь от человека, который себя ненавидит до человека, который радуется жизни и стремиться к своим целям.

Вот ты написал все, что мешает тебе любить себя и начинать саморазвитие. Подойди к зеркалу и спроси себя: Каким я хочу быть? Почему я стал таким? Почему у всех так, а у меня нет?

Интересное: Любить себя.

Что я могу сделать, чтобы стать лучше? Почему я хочу стать тем, кем я себя представляю, а не тем, кем я являюсь сейчас. Важно ответить на все эти вопросы ведь тем самым ты копаешь в свое подсознание и действительно понимаешь чего хочешь и как с этим бороться.

Дальше главным шагом становится мотивация. Найди людей, на которых ты будешь смотреть, и заряжаться мотивацией, также есть ролики на ютюб с мотивацией. В соц. сетях найди группы с постами мотивации. Ты начинаешь действовать только когда видишь как стараются другие над собой для будущего я.

И третий завершающий шаг это группа поддержки. Всем нам нужен человек , который будет тебя поддерживать и неважно родители ли это, подруга, друг. Даже если нет таких людей, ты можешь найти их в интернете, которые также будут тебя поддерживать и переживать с тобой эти переломные моменты.

Запомни, чтобы счастье было достаточного его создать. Если понравилась статья то поставь лайк и до новых встреч.

Интересное еще здесь: Успех.

Как полюбить себя и начать саморазвитие?.

\