Взросление

Почему я «ЗА» осознанное взросление... и что это вообще такое?

Когда мы были детьми, в какой-то степени, мы были во власти наших родителей или тех, кто играл эту роль. Вовсе не принадлежали себе, мы завесили от старших. От их мнения, настроения, финансового положения и т.д. Взамен – мы находились под защитой этих людей и нам не надо было беспокоиться о том, чтобы прокормиться и позаботиться о себе самостоятельно. Это нормально и естественно.

Но так же нормально и естественно, находясь в возрасте за 20, нести ответственность за свою жизнь, уже без участия родителей. И, если в данном возрасте мы только лишь обучаемся этому искусству, то к 40 есть смысл освоить полностью. Всё логично. Не овладев взрослением, мы вновь не принадлежим себе, зависим от старших, от их мнения, настроения и финансового положения…

Истинное взросление – это когда человек целиком и полностью берёт ответственность за всё происходящее в его жизни. За всё. Да, мы можем быть заложниками каких-то неприятных ситуаций и обстоятельств, но только взрослый человек сможет влиять на результат их исхода. Не взрослый - предпочтёт обвинять других, систему, себя, кого угодно, но только бы не решать проблему и не нести ответственность за последствия.

В принципе, выбор – всегда за нами. И мы не в праве осуждать тех, кто сделал его не в пользу взросления. Значит, на то есть свои причины. Моё мнение, что взрослеть – это выгодно. И стоит обучиться этому искусству.

Интересное еще здесь: Успех.

Взросление.

\