Это люди, которые выросли из скромных начинаний и личных усилий для достижения всемирно известного успеха

Если вы думаете, что даже самые незначительные действия учителя не могут изменить ситуацию, эти 4 истории должны убедить вас в обратном.

Лес Браун: момент ясности

Лес Браун - один из ведущих в мире мотивационных ораторов и идейных лидеров по самосовершенствованию и постановке целей. Однако для него так было не всегда. Он родился в Либерти-Сити, Майами, на полу заброшенного здания, всю свою жизнь знал о борьбе и невзгодах.

В академическом плане Лес с самого начала был трудным учеником. История гласит, что в школьные годы он был назван академической интеллигенцией того времени «умственно отсталым» и переведен из 6-го в 5-й класс. Что еще хуже, у него был брат-близнец, который был исключительно умным и одаренным, и поэтому Леса стали называть его «DT» - «немым близнецом».

Однажды учитель попросил его подойти и решить задачу на доске, но Лес отказался и сказал, что не может. «Конечно, можешь», - ободряюще ответил учитель. «Молодой человек, подойди сюда и реши эту проблему за меня».

«Но я не могу», - настаивал Лес. «Я обучаемый, умственно отсталый». Остальные в классе разразились смехом. В этот момент учитель вышел из-за стола и посмотрел Лесу прямо в глаза. «Никогда не говори этого снова», - твердо сказал он ему. «Чужое мнение о вас не обязательно должно становиться вашей реальностью».

Лес никогда не забывал эти слова и провел остаток своей жизни, преодолевая невероятные трудности и добиваясь своих целей со страстью и рвением . Снова и снова, благодаря могущественному откровению одного учителя, Лес жил фразой, которой он известен во всем мире: «В тебе есть величие»..

Эмили Блант: от заикания к сценическому мастерству

Большинству людей Эмили Блант известна как актриса театра и кино, номинированная на «Золотой глобус». Однако в возрасте от 7 до 14 лет у нее развилось сильное заикание, из-за которого она изо всех сил пыталась поддерживать простой разговор. «Я была умным ребенком, и мне было что сказать, но я просто не могла этого сказать», - заявила она в интервью журналу W Magazine . «Я никогда не думала, что смогу сесть и поговорить с кем-то так, как сейчас говорю с тобой».

Что касается Блант, в частности, это был один учитель средней школы, который, по ее словам, помог ей преодолеть страх перед разговором, побудив ее попробовать себя в школьном спектакле. Сначала Блант сопротивлялась этой идее, но учитель не отказывался от нее и уговаривал ее брать уроки актерского мастерства и экспериментировать с разными акцентами и голосами персонажей, чтобы помочь выразить себя.

Интересное: На море за пирожки (история успеха).

В конце концов, эти усилия окупились для нее безмерно. Помимо своей невероятно успешной карьеры актрисы, она также стала членом совета директоров Американского института заикания.

Майя Анджелоу: страсть в поэзии

До того, как Майя Анжелу стала могущественной поэтессой и борцом за гражданские права, мир помнит ее, когда она пережила жизнь, полную мучений и тьмы, которая почти навсегда украла ее голос. В очень молодом возрасте она была вынуждена терпеть сильное физическое и эмоциональное насилие со стороны члена семьи. В результате она стала немой почти на пять лет.

Все изменилось в один прекрасный день с помощью друга семьи, учительницы по имени Берта Флауэрс. Анжелу поблагодарила миссис Флауэрс за то, что она помогла ей снова обрести собственный голос. Через Флауэрс она познакомилась с афроамериканскими художниками, такими как Фрэнсис Харпер , Энн Спенсер и Джесси Фосет . Кроме того, миссис Флауэрс познакомила Анджелоу с Диккенсом, Шекспиром, По и несколькими другими плодовитыми писателями, которые оказали большое влияние на ее личную и профессиональную философию.

Билл Гейтс: важные вопросы

Когда Билл Гейтс посещал начальную школу View Ridge в Сиэтле, он был типичным ботаном-интровертом четвертого класса, который всегда старался держаться особняком. Благодаря доброжелательному библиотекарю по имени Бланш Кафьер он смог стать самим собой, и однажды он изменил мир навсегда. Гейтс готовит почву для этой истории в своем блоге :

«Когда я впервые встретил миссис Кафьер, она была элегантным и привлекательным школьным библиотекарем начальной школы View Ridge в Сиэтле, а я был застенчивым четвероклассником. Я отчаянно пытался остаться незамеченным, потому что у меня были серьезные недостатки, например ужасный почерк. .. и я пытался скрыть тот факт, что я люблю читать - что-то, что было круто для девочек, но не для мальчиков ... Миссис Кафьер взяла меня под свое крыло и помогла мне не быть грязным и ботанистым мальчиком, который читал много книг ".

Он благодарит миссис Кафьер за то, что она помогла ему вырваться из своей скорлупы в истинном духе исключительного обучения. Во-первых, она поощряла страсть Гейтса к чтению, помогая ему исследовать это с помощью интроспективных вопросов, например, что он любит читать и почему. Затем она изо всех сил старалась найти книги, которые становились для него все более интересными и сложными. Наконец, когда он их читал, она садилась с ним и спрашивала, понравилось ли ему то, что он прочитал, и, что более важно, что он узнал и почему. «Она искренне выслушала то, что я сказал», - вспоминал Гейтс.

В 2006 году , вскоре после достижения ей 100 - й  день рождения, Blanche Caffiere печально скончалась, но не раньше , чем Гейтс смог поблагодарить ее лично за длительное воздействие ее любовь и любопытство было на его жизнь.

Источник: https://wabisabilearning.com/blogs/mindfulness-wellbeing/4-stories-great-teachers

Интересное еще здесь: Успех.

Это люди, которые выросли из скромных начинаний и личных усилий для достижения всемирно известного успеха.

\