Как стать лидером по жизни? 10 ключевых идей.

Самых больших успехов в жизни добиваются именно лидеры. Ведомые люди чаще всего терпят поражение в жизни. Хорошая новость: стать лидером по жизни и добиться успеха реально. Итак, главные идеи по развитию лидерства:

1. Лидеры пользуются неблагоприятными условиями. Когда всё замечательно, лидеры никому не нужны. Итак, чтобы добиваться своих целей, надо активно действовать, когда происходят негативные события. Ждать, когда всё наладится – тактика ведомых.

2. Любой лидер ощущает себя героем. Вспомните моменты из жизни, когда вы чувствовали непробиваемую уверенность в себе, достигали определенной цели. Очень важно закрепить в своем сознании и поведении чувство победителя.

3. Лидер всегда максимально заряжен энергией. Изощренная верность своей идее – вот, что заставляет людей идти за лидером. Лидер не питается энергией других людей, напротив, он заряжает, окрыляет других. Лидеры тоже люди и могут испытывать упадок сил, но ни в коем случае нельзя показывать это другим.

Поделитесь пожалуйста своей энергией... или хотя бы деньжатами...

4. Лидер устремлен в будущее и четко знает что хочет. Ведомые люди смутно представляют себе будущее. Зачастую лидеров воспринимают, как мечтателей, витающих в облаках, пытаются спустить на землю.

Интересное: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Однако без этого невозможно стать лидером.

5. Сильное эго. Многие ведомые люди ходят принадлежать группе, лидер же идет за своей идеей, а не за коллективом. Лидер испытывает сильную веру в собственные силы, что у него есть свое предназначение, некая миссия.

6. Каждый лидер понимает, что следуя правилам, ничего не добьёшься. Нужно идти против существующих правил, в рамках закона, конечно же. У лидеров свои правила, свои принципы. Тот, кто достиг в жизни успеха, дела всё по-другому, не так, как все. Желать большего вполне нормально для лидера. Ежедневно анализируйте:

- что нужно исправить, чтобы чувствовать удовлетворенность?

- что я добился вчера?

- продвинулся ли я к своей цели?

Быстрее, выше, сильнее!

7. Лидеры обладают спокойствием. В случае конфликтов, споров, тренируйте спокойное и уверенное поведение, не раздражайтесь в ответ, опирайтесь на реальные факты.

8. Основным характеристикам лидера можно научиться, главное – желание. Упражнение:

- выберите человека, либо персонажа из фильма, книги и т.п., которого вы признаете лидером;

- подумайте, какими качествами обладает выбранный вами лидер;

- попробуйте прожить в шкуре такого лидера на протяжении целого дня;

- проанализируйте моменты, когда было сложно, какие у вас были эмоции, мысли в роли лидера;

- попробуйте прожить в роли лидера неделю, отметьте результаты;

- представьте свою жизнь, если вы и дальше будете вести себя как лидер.

9. Задумали что-то – действуйте. Лидер адекватно переходит от задуманного к его воплощению. Техника: отследите время суток, когда вы наиболее производительны; постарайтесь не переносить дела на следующий день; каждый день спрашивайте себя – продвинулся ли я к цели сегодня? Определите то, что вас больше всего мотивирует, бодрит, разрешите себе желать большего.

10. Записывайте безумные идеи, даже если они кажется полнейшим бредом. Лидеры способны воплотить в жизнь необыкновенные замыслы.

Как вы думаете, каждый ли может стать лидером, если захочет?

Интересное еще здесь: Успех.

Как стать лидером по жизни? 10 ключевых идей. .

\