Топ-10 лучших книг для мотивации

Твоё лекарство от отчаяния

Иногда бывают ситуации, когда опускаются руки и делать что-то больше не хочется. В такие моменты нужна подпитка извне, и в этом хорошо помогают нужные книги. Чтобы тебе не пришлось долго искать их самому, редакция сайта Knigli составила ТОП лучших книг для мотивации и заряда на успех.

Кстати, большую часть из них можно прочитать бесплатно прямо сейчас! Переходи по ссылкам в описаниях и читай краткие разборы лучших книг для мотивации и вдохновения за 5 минут. Или сохрани их на будущее и читай, когда будет нужно.

1. «Мечтать не вредно» Барбара Шер

Если ты давно забыл что такое «мечтать» или долго не можешь реализовать свои старые мечты и желания, эта книга точно для тебя! Она создана для того, чтобы конкретными действиями превратить свои желания и мечты в чёткие результаты. Если ты готов к таким переменам, советуем выбрать эту книгу.

2. «Важные годы» Мэг Джей

Все годы нашей жизни важны, но промежуток от 20 до 30 лет считается самым результативным. Именно в эти годы у нас больше всего сил, энергии и здоровья. Чтобы прожить их максимально результативно, следуй советам из этой книги и не трать время впустую.

3. «Сказать жизни “ДА”» Виктор Франкл

Что ты знаешь о смысле жизни? Философ и психолог Виктор Франкл описал свой удивительный опыт выживания в концлагере и подарил миру настоящую таблетку от депрессии под названием “Сказать жизни – да!”. Внутри история о том, что в любой ситуации человек может найти смысл, ведь в каждом есть мощный потенциал. Книга, которая заставляет поверить в себя!

4. «Rework» Джейсон Фрайд и Хайнемайер Хенссон

Если давно задумываешься о собственном бизнесе, но никак не можешь решиться, книга Rework зарядит тебя на успех. В ней два успешных предпринимателя делятся личным опытом, который поможет тебе создать собственный бизнес. А вдруг это не так уж и трудно, как ты думаешь?

5. «К чёрту всё! Берись и делай!» Ричард Брэнсон

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на вещи, которые не приносят удовольствия. Ну а старина Ричард Брэнсон знает толк в получении удовольствия от жизни.

Интересное: ​15 лучших цитат, изменивших жизнь!?.

Успешный предприниматель, яркая и нестандартная личность и по совместительству один из самых богатых людей планеты делится своими правилами жизни и мотивацией, которые должны помочь каждому, кто ищет смелости и вдохновения для жизни!

6. «Будь лучшей версией себя» Дэн Вальдшмидт

Наверняка ты слышал о пресловутой формуле успеха: много работай, будь целеустремлён и тому подобное. Дэн Вальдшмидт переворачивает представление об успехе. На страницах книги «Будь лучшей версией себя» собраны реальные истории обычных людей, которые добились реальных успехов в бизнесе, спорте, кулинарии и т.д. Шанс на отсутствие изменений в лучшую сторону после прочтения книги весьма низок. Рискни!

7. «Жизнь без границ» Ник Вуйчич

Ты наверняка уже видел этого жизнерадостного парня с обложки. Он родился без рук и ног, но живёт полноценной жизнью и ездит по миру. Его история помогает поверить в себя, преодолеть трудности и понять, что в этом мире нет ничего невозможного. Книга Ника Вуйчича никого не оставит равнодушным!

8. «Выйди из зоны комфорта» Брайан Трейси

Не знаешь как спланировать время? Тогда эта книга точно для тебя! Здесь Брайан Трейси на личном примере расскажет о 21 действенном методе, с помощью которых можно найти время на постройку блестящей карьеры, семьи и личного развития. Кстати, тут нет воды, только факты и конкретные действия, которые приведут тебя к результату за короткий срок.

9. «НИ СЫ» Джен Синсеро

Эта книга-электрошок буквально создана, чтобы заряжать людей на действия. В книге Джен Синсеро собрала реальные методики из своей жизни, приправленные юмором и понятными примерами, которые помогут забыть о сомнениях. Это одна из лучших книг по преображению жизни, советуем!

10. «Разбуди в себе исполина» Тони Роббинс

Если тебе трудно держать мысли и эмоции под контролем, эта книга станет твоим личным тренером. Энтони Роббинс пишет, что жизнь нашей мечты близко. Достаточно лишь поменять привычки, следить за мыслями и верить в себя изо всех сил. То,

Интересное еще здесь: Успех.

Топ-10 лучших книг для мотивации.