Поступай с делом, как со слоном

Всегда знала, чтобы съесть большого слона, надо его разрезать на кусочки и есть постепенно. Решила попробовать. Первым кусочком было определение хорошо знакомого и любимого дела. Здесь помог ответ на вопрос «Кто я?» Подумала и вспомнила, что мне всегда нравилось учить. Значит, я учитель. Чему могу учить? Давно занималась преподаванием ораторского искусства, техники речи. Вела обучение маркетингу и продвижению. Учила и психологическим техникам, техникам менеджмента - помогала людям эффективно выстраивать рабочий процесс. И никогда не обучала продажам, потому что этого сама делать не умела.

Подумала, выстроила примерное рабочее расписание, чтобы идти к конкретному результату в количестве часов и деньгах. Определила, что начну с ораторского искусства, а потом – как получится.

Но мне же опять надо будет продавать! Ну что ж такое!

И самое интересное – что случилось потом.

Сосредоточимся на внутренних ощущениях и переживаниях.

Каждый день, когда я общалась с клиентами своего маркетингового агентства, начинался с подготовки к звонкам. Сначала я решала налить кофейку и потом уже сесть звонить. Ну что за кофеек без бутербродика? Сейчас вот сделаю бутер и сяду звонить. Ну а потом остро захотелось яблочка… Потом позвонила подруга… Потом надо написать пост в Инстаграм… и вот после этого точно начну! Написала пост – надо разместить, ответить на вопросы в комментариях… Потом обед, ну как же без него! После обеда надо срочно дойти в аптеку. Очень срочно. Ну а потом уже пять часов вечера, кому ж я буду на ночь глядя звонить! И так каждый день, только с вариантами - аптека-почта-магазин-поликлиника, кофеек-чаек-компотик… И также каждый день я ругала себя за свою несмелось, за свои комплексы, и этим еще больше загоняла себя в угол, где сидела как маленький щенок, огрызаясь на весь мир за то, что никто его не любит…

Продолжение завтра!

Интересное еще здесь: Успех.

Поступай с делом, как со слоном.

\