Надо просто решить

История об изменении тела и сознания на пути к здоровью.

За последние пару лет, мое тело и сознание перетерпело массу изменений. Несколько лет назад я не могла найти времени и сил на тренажёрку, находила кучу оправданий, в виде работы и стресса, мой максимальный вес был 62 кг, я носила размер белья 80 D, размер вещей 46 и даже 48.  Мне, вроде бы, удачно удавалось скрывать лишнее под свободной одеждой, но, попадая в примерочную или увидев случайные фото со стороны, меня подшатывало в пропасть разочарования и неуверенности. Каждый день заканчивался ноющей спиной, и ни на что, кроме работы меня не хватало. 

В один день я решила, что  такой путь мне не подходит. Сначала купила абонемент в бассейн, чтобы снимать стресс после работы. Там же начала ходить в тренажёрку. Месяц за месяцем пахала в зале, таскала железки. Процесс для меня оказался увлекательным. Той энергии, которой так не хватало без тренировок -стало в 2, а то и в 3 раза больше. Сейчас Я выхожу из зала в 22:30 и у меня масса энергии, чтобы посвятить ее дому, семье и себе. Ушла вечная боль в грудном отделе спины из-за сидячей работы и больше нет боли в пояснице. 

С пониманием того, как много сил потрачено в зале- есть макароны или картошку на ужин, стало просто жалко и не позволительно. Со временем пришло понимание, что без питания никакие нагрузки не помогут.

Интересное: Дженга - это больше, чем просто настольная игра.

Позже пришла дисциплина-я строго решила, что вторник, четверг и воскресенье-тренировочные дни. Друзья точно знают, что в эти дни меня можно никуда не звать-потому что с договоренностями с самой собой у меня, как выяснилось,  все в порядке-надо просто решить что-то и придерживаться своего решения. 

Однако, были времена когда я не худела, даже в режиме 3 силовых, 2-3х кардио с беговой дорожкой и бассейном в неделю, сидя на дефиците калорий, считая каждый грамм съеденой пищи. -Это был главный звоночек сходить к эндокринологу(!). Теперь я узнала, что при нарушении работы щитовидной железы обменные процессы происходят не правильно, и все старания похудеть или поднабрать могут быть тщетны. Важно здесь не опустить руки, а найти проблему и ее решить. 

Мой путь был тернист-за это время я пережила 2 операции, врачи запрещали мне тренироваться, почти месяц без сил я провалялась с ковидом, позже из-за пандемии тренажерные залы закрылись-но ничего из этого не мешало мне тренироваться. 

Сейчас я вешу 54,5 кг, ношу 44 размер и потеряла 1,5 размера в груди. С удовольствием хожу в примерочные с кучей всесторонних зеркал. Вижу как меняется композит тела, в считанные недели, добавляя или убирая нагрузку на те или иные мышечные группы. Адекватно без крайностей отношусь к питанию, наполняя рацион разными нутриентами, без фармы, и да, - могу себе позволить поесть пиццу, шоколад, бургер или мороженное и не питаюсь одним рисом и курицей, вопреки убеждениям о питании спортсменов. Ставлю себе спортивные цели и здоровые задачи и выполняю их, становясь сильнее, выносливее. У меня больше нет боли, есть только масса энергии. Все это -то, что мотивирует меня каждый день. Поэтому для начала, все, что нужно сделать на пути к здоровью, красивому телу и силе-ПРИНЯТЬ ТВЁРДОЕ РЕШЕНИЕ встать на этот путь и следовать ему. В остальном-спросите меня и я помогу 😉

Интересное еще здесь: Успех.

Надо просто решить.

\