Как Мадонна устранила свою конкурентку Бритни Спирс

Когда-то Бритни Спирс называли преемницей Мадонны, но безумно популярный и талантливый подросток так и не вырос, не перешел в следующую весовую карьерную категорию. Можно сказать - это все вскрывшееся у нее психическое заболевание, по причине которого она находится под опекой. Но тут ведь концов не сыщешь - настолько выгодно опекунам кормиться на деньгах опекаемого, что естественным образом возникает мысль, что нечисто тут дело, расшатанной психике девушке устроили такую помощь, чтобы она всегда нуждалась в опекуне и не могла тратить свои деньги самостоятельно. Кто бы сомневался, что, будь певица бедной как церковная мышь, ее история могла бы выглядеть по другому.

Интересно здесь, что падение Бритни в тот ужас, из которого она сейчас вроде бы пытается выбраться, началось со знакомства с отцом ее детей Кевином Федерлайном. Но, вообще-то нет, до этого было еще более знаковое событие - тесная дружба с Мадонной, которая взяла под свое крыло девушку, якобы для того, чтобы мудро наставлять. Но злые языки утверждают другое - Мадонна хотела избавиться от той, которую называли ее заменой, преемницей и т.п. Бритни ведь действительно была наивной внушаемой девушкой. И вот Мадонна начала вести с ней беседы о том, как важна и другая, помимо сцены, сторона жизни, как важна любовь и семья. Поговаривают, что Бритни отвечала, что на данный момент вся ее жизнь - это работа и творчество, а особенного мужчину она пока не встретила. На что ей усердно внушалось, что и не надо ждать такой встречи, надо брать дело в свои руки (бери пример с Мадонны, вроде того). Вскоре всякие прохиндеи, приглашаемые на вечеринки в дом Мадонны под видом духовных учителей, "предсказали" Бритни, что ее великая любовь рядом с ней, надо только внимательно присмотреться.

Ну девушка и присмотрелась - рядом оказался прожженный циник Кевин Федерлайн, который на тот момент был женат, но обрадовавшись усиленному вниманию певицы, начал ей всячески подыгрывать. Бритни была ослеплена, но где же ее родители? Они, сосредоточенные на ее деньгах, даже не додумались провести какое-нибудь расследование, собрать доказательства того, что парень аморален и просто пользуется ситуацией. Кевин уже тогда отзывался о Бритни пренебрежительно, дескать, привязалась, противная девка, влюбилась вроде, ну вот что делать в такой ситуации, только брать то, что само в руки идет и себя навязывает. Певица сама делает ему предложение, а потом рожает одного за другим сыновей-погодков. Федерлайн весело развлекается и изменяет ей чуть ли с первого дня брака - кто-то ожидал от подобного человека, что он изменится? Он отлично воспользовался ситуацией, брак со Спирс и дети были, наверное, самым выгодным мероприятием в его жизни. А где в это время находилась "мудрая наставница" Мадонна? Она участвовала в жизни Спирс тем, что поддерживала ее в выборе мужчины и настоятельно советовала рожать детей. Отличные советы, учитывая последствия таких решений. Бритни была ликвидирована с небосклона шоу-бизнеса если не окончательно, то надолго. И если она заслоняла какие-то перспективы Мадонне, то быстро перестала.

Скоропалительный брак с отвратительным токсичным человеком, рождение детей и, вероятно, послеродовая депрессия, учитывая поведение "любящего" муженька. Алчные родители, лебезящие конкуренты, вранье интригующей и такой заботливой ранее старшей подруги, непонимание всей правды в ситуации, в которую она вляпалась - тут для умного и крепко стоящего на ногах человека тяжести и работы по разгребанию невпроворот. А что взять с девушки ведомой и привыкшей работать и работать с утра до вечера, да слушаться старших? Психика не выдержала, а там ей "помогли", потому что финансово опекунство сулило слишком много приятных финансовых радостей ее родителям.

Блестящий ход со стороны Мадонны, "дружить" с той, которую она считала своей конкуренткой. Ведь ничего же такого не было? Просто вливание определенных мыслей в голову юной несамостоятельной девушки, да еще припечатанное мнением всяких гуру и духовных учителей. В токсичного и вроде бы очаровательного парня каждая может вляпаться по молодости, на что и рассчитывала Мадонна, трезво оценивая, что ее психического ресурса идти по головам у Спирс нет. Ну а столь раннее деторождение так вообще чревато для карьеры. Но Бритни несло без какого-либо обдумывания своих поступков, просто несло на гормональной волне. Помогать ей в те моменты было слишком затратно даже со стороны неравнодушных людей. Да и многие ли в своей жизни были готовы помочь ближнему? Обычно каждый требует помощи себе и обрастает форс мажорными обстоятельствами, когда от него требуется помочь другому. Так Бритни осталась наедине со своими проблемами.

Ну и получилось то, что получилось. Мадонна же продолжает выступать, жестко управляет своей судьбой, параллельно расстегивая штаны молодым оплаченным любовникам. У нее нет иллюзий. Как она считает - каждый выживает как может, а слабакам не место не то что в шоу-бизнесе, но даже и в мире.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как Мадонна устранила свою конкурентку Бритни Спирс.

\