Лучшие друзья вашего успеха: пределы

Как достичь своих целей и добиться личного успеха с помощью ограничений.

«Только приняв наши ограничения, мы сможем их преодолеть».
Брендан Фрэнсис.

Старый лозунг провозглашал «без ограничений»: я думаю, что именно ограничения делают нас лучше, подталкивают нас к росту и достижению амбициозных целей.

По своей природе, без ограничений, которые направляют нас и позволяют нам концентрировать нашу энергию и внимание, мы склонны распылять наши усилия, получая мало значимые результаты.

Вот несколько идей по использованию лимитов для достижения наших целей:

• Сроки. Всегда определяйте конкретный срок, к которому вы намереваетесь достичь желаемых результатов. Воспользуйтесь законом Паркинсона, чтобы повысить свою продуктивность в сжатые сроки. Неважно, достижение вашей годовой цели или выполнение ежедневного списка дел: ограничения по времени помогут вам найти правильную мотивацию и эффективно добиваться своих целей.

• Ограниченное количество целей. Начало нового года - это период, когда мы все ставим перед собой новые цели и принимаем хорошие решения. Проблема в том, что мы часто… преувеличиваем! Мы бы хотели, чтобы наша жизнь радикально изменилась в полночь 1 января: мы обещаем себе бросить курить, сбросить 30 кг, пробежать марафон, сдать все экзамены с отличием и, если действительно у нас останется несколько минут, покорить Марс. На самом деле, как показывает статистика, через 2 недели подавляющее большинство благих намерений пропадает вместе с праздничной атмосферой. Как насчет того, чтобы попробовать что-то другое в этом году? Существует правило здравого смысла, известное как закон Керли, которое рекомендует вам сосредоточиться на чем-то одном и только на одном. Если бы вы могли выбрать только одну цель на этот год, что бы это было? Что вас больше всего волнует? Что мотивирует тебя? Как вы думаете, что наиболее важно для вашего личного развития и роста?

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Вот ваша настоящая годовая цель. Постарайтесь сосредоточиться именно на этом в новом году.

• Ограниченное количество заданий . Сколько раз вы с опаской смотрели на список дел, которые вам нужно выполнить в течение дня. Списки дел - это инструмент демотивации по преимуществу. Собирать десятки и десятки занятий не только демотивирует, но и снижает вашу личную продуктивность. В новом году старайтесь каждый день определять 3 самые важные задачи (СВЗ: самые важные задачи). По крайней мере, одно из этих занятий должно быть связано с вашей годовой целью (см. выше), и для того, чтобы ваш день проходил в правильном темпе, вы должны сначала выполнить эти 3 действия утром. Означает ли это, что вам нужно делать всего 3 занятия в день, а затем бездельничать до конца дня? Абсолютно нет, но в личной продуктивности порядок добавлений меняет результат ....

• Ограничения бюджета. Все еще не уверены, что ограничения могут помочь вам в достижении ваших целей? Что ж, если вашей целью в этом году является накопление капитала, установка ежемесячных ограничений на ваши расходы может помочь вам сэкономить и использовать дополнительные ресурсы для новых инвестиций.

Надеюсь, вам понравилась статья. Всем удачи!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Лучшие друзья вашего успеха: пределы.

\