Законы богатства здесь

Всем привет, дорогие друзья!

Сегодня я поделюсь с вами выдержками из книги "Самый богатый человек в Вавилоне". Автор Джорж С. Клейсон. Для многих людей эта книга является настольной. От души рекомендую ее всем к прочтению. Книга на ЛитРес. Эта же книга на Лабиринт.ру. И на Читай-Город.

  • Правило 1.

Начните пополнять кошелёк

Монеты, оставленные в кошельке, в будущем принесут солидные приобретения.

Ваш доход-это золотой ручеёк, от которого можно сделать ответвление так, чтобы часть золота стекала в ваш кошелёк.

Сразу отложите часть заработка. Очень скоро вы поймёте, какое великое чувство - сознавать себя собственником сокровища, на которое только вы одни имеете право. По мере того как ваши накопления будут расти, это чувство лишь укрепится и станет мощным стимулом. Ваша жизнь наполнится новым радостным ощущением. Вы ощутите прилив сил и энергии, которые позволят вам зарабатывать ещё больше. И тем больше вы сможете откладывать.

  • Правило 2

Контролируй свои расходы

Вашим жизненным девизом должна стать абсолютная уверенность в том, что каждая монета израсходована не зря. Постоянно работайте над своим бюджетом, корректируют его в зависимости от изменения доходов. Пусть вашим самым большим желанием станет пополнение кошелька. Планируй те свой бюджет.

  • Правило 3

Преумножай богатство.

Богатство не измеряется количеством монет в его кошельке. Богатство определяется доходом, который оно приносит. А доход - словно золотой поток, непрерывно вливающийся в ваш кошелёк и заставляющий его пухнуть. Доходы должны расти, независимо от того, работаете ли вы или путешествуете.

Обратите внимание: Мир богатства и бедности..

Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход, который неиссякаемым ручейком вливался бы в ваш кошелёк.

  • Правило 4

Береги своё богатство от потерь

Мудрость состоит в том, чтобы научиться беречь скромные накопления, прежде чем боги наградят вас большим богатством. Охраняйте накопленное, инвестируя только в те проекты, гарантирующие полную безопасность вклада, его возвратность в любой момент, а также солидные проценты. Консультируйтесь с компетентными людьми. Следуйте советам тех, кто преуспел в выгодных капиталовложениях. Их мудрость убережёт ваше золото от рискованных инвестиций.

  • Правило 5

Превратите своё жилище в прибыльное предприятие

Станьте собственником собственного дома.

  • Правило 6

Обеспечь доход на будущее

Надлежит заранее обеспечить себе доход на будущее, чтобы достойно встретить старость и позаботиться о том, чтобы семья не нуждалась ни в чем даже после вашей смерти.

Усвоив этот урок, вы сможете сохранить свой кошелёк полным в тот период жизни, когда уже не будет сил учиться.

Планировать свои инвестиции так, чтобы они оставались прибыльными на долгие годы и чтобы их плодами можно было воспользоваться в старости.

Даже весьма скромный вклад приносит со временем неплохой доход. Почему бы человеку не воспользоваться этим способом преумножения богатства, даже при условии, что он имеет стабильный доход от своего ремесла.

Заранее обеспечь себе достойную старость и позаботься о безбедном существовании своей семьи.

  • Правило 7

Совершенствуй умение зарабатывать

Желание первично. Причём оно должно быть сильным и определенным. Огромное желание зарабатывать больше дорогого стоит. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытьё слабого. Желание стать богатым сравнимо с мечтой. Однако, если человек хочет иметь 5 золотых монет, это уже похоже на достижимую цель.

Научившись хранить маленькое состояние из нескольких монет, он уже способен сберечь и состояние. Так накапливается не только опыт, но и богатство. Со временем человек обретает необходимые знания и умения.

Как только человек научится разбираться в своих желаниях,его способность зарабатывать резко повысится.

Чем мудрее мы становимся, тем больше зарабатываем. Человек, стремящийся совершенствовать свой труд, обязательно найдёт признание. Новые методы работы, инструменты, которые позволят улучшить качество работы. Обмен опытом с коллегами. Шагать в ногу с прогрессом, не отставая ни на шаг и не топчась на месте. 

Полезный опыт обогащает жизнь человека, наполняет ее особым содержанием.

Ну вот и все коллеги! Буду рада узнать в комментариях, что читаете вы!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Законы богатства здесь.

\