Как африканский мальчик из бедной семьи стал богатым футболистом и футбольной зведой мирового уровня

Добрый день дорогие читатели и подписчики сайта Change, сегодня я расскажу вам еще одну историю успеха, человека который вам уже знаком по матчам нашей сборной на Евро. Я рад представить вам героя выпуска Ромелу Лукаку.

Ромелу Лукаку родился в городе Антверпен, что в Бельгии. Хоть страна это не бедная, семья мальчика жила не очень богато. По происхождению они были из Конго. Отец профессионально занимался футболом, играл за различные бельгийские команды, но звезд с неба не хватал и был далеко не на главных ролях. Мать работала уборщицей.

Бедное детство

Бедность стала постоянным спутником семьи Лукаку. Они старались помогать своим родственникам из Конго, отправляли туда деньги, ведь там жизнь была еще сложнее. В то же время у них самих были существенные финансовые проблемы. Так, в доме часто не было воды и электричества, продуктовый набор в семье был максимально скудным.

В 6 лет Ромелу стал заниматься футболом. Он поступил в состав местной команды "Рюпел Бом", играл за нее около четырех лет. В это время ему стали активно помогать соседи. Так, ему подарили велосипед, чтобы он смог ездить в школу и на тренировки. Владельцы магазинов на районе давали продукты семье в долг. Когда Ромелу попал в профессиональную команду, его отца взяли работать туда тренером.

Профессиональный футбол

В 2003 году мальчик перебрался в новую команду, так как свой предыдущий клуб он перерос — нужно было развиваться и идти дальше. Еще через год Ромелу снова нашел новую команду, еще на уровень выше(команды не указываю - это не главное). В конечном итоге он попал в молодежный состав одного из лучших клубов Бельгии — "Андерлехт".

Лукаку обладал отменной физической формой. Его родителям приходилось всегда брать на матчи документы, так как соперники не верили, что мальчик действительно в своей возрастной категории.

3 года Ромелу выступал за молодежный состав "Андерлехта". В это время он отличился почти 90 мячами. Против него часто играли ребята, которые старше Лукаку на 3-4 года — в детском футболе это очень серьезная разница. Но даже их он разносил в щепки.

Взрослый футбол и испытания

Уже в 16 лет парня хотели забрать себе топовые футбольные клубы. Его стоимость уже тогда оценивалась в 10 миллионов долларов.

Обратите внимание: За что бы я не брался ничего не получается. Мне 30 лет, а у меня ничего нет: ни семьи, ни детей, ни любимой девушки рядом....

Но пока он не покидал Бельгию, играл за "Андерлехт". Перейдя на взрослый уровень и играя против взрослых мужиков в возрасте 17 лет, он все равно активно забивал голы и был грозой соперников.

Можно было бы играть так до конца карьеры, но футболисту нужно расти, бросать себе новые вызовы. Поэтому в возрасте 18 лет Лукаку перебрался в "Челси" — один из сильнейших клубов мира.

На новом месте Ромелу не удалось успешно заиграть. Из-за этого его стали отправлять в аренду в клубы рангом ниже. Так он оказался в "Эвертоне", который затем согласился взять футболиста уже на постоянной основе.

В этом клубе Лукаку расцвел. Он провел в составе "Эвертона" 4 успешных сезона. За это время футболист сыграл в более чем 150 матчах, сумел отличиться почти 90 раз.

Успех

Затем Ромелу перешел в "Манчестер Юнайтед". Его второй заход в топ-клуб оказался более успешным. Здесь он смог закрепиться в качестве игрока основного состава. Правда, в те времена легендарный клуб показывал не лучшую игру, но Лукаку был весьма хорош.

Сейчас футболист выступает в составе итальянского "Интера". Здесь он является главной звездой и бомбардиром. Ромелу помог своей команде прервать гегемонию "Ювентуса" и завоевал вместе с "Интером" титул чемпиона Италии. В этом году он также стал самым ценным игроком Лиги.

Успешно играет Лукаку и за сборную Бельгии. В ней он является самым лучшим бомбардиром за всю истории — а ведь он будет играть за нее еще немало времени.

Ромелу Лукаку мог продолжать жить в бедности, либо же играть за полулюбительские клубы и получать копейки. Но он имел мечту, уверенно шел к ней несмотря на преграды. В итоге он стал одним из лучших футболистов своей страны и мира в целом, а также заработал на этом немалые деньги, которые обеспечили самого Ромелу и его семью.

Он использовал свой шанс, раскрыл свой талант, но сколько талантливых ребят так и не восходят на футбольный олимп. Что бы добиться своей мечты нужно чем то жертвовать, временем, развлечениями и прочими радостями, всю энергию направлять на достижение результата и идти к нему через боль и все преграды, только так добиваются победы. Наш сегодняшний герой это продемонстрировал сполна.

Мне хочется попробовать новый формат в котором вы подписчики и читатели можете стать спонсором публикации и заказать статью о своем герое или кумире. Хотите, что бы о вас или вашем деле узнало как можно больше людей? Все это можно сделать! Это дело добровольное, я подготовлю статью и обязательно укажу спонсора данной публикации( и информации о нем или его бизнесе), если вам интересно, пишите об этом в комментариях, ставьте 👍 и подписывайтесь в раздел. Всего вам самого доброго.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как африканский мальчик из бедной семьи стал богатым футболистом и футбольной зведой мирового уровня.

\