Перестаньте придумывать эти 13 оправданий, которые вас сдерживают

Мы все придумываем безобидные оправдания, чтобы избавиться от  вещей, к которым мы не в настроении .

Мы говорим что-то вроде: «Дорогая, я слишком устал». «У меня прием к врачу» . «У меня  прядильный  класс».

Эти вещи служат оправданием: у вас нет настроения, вы совершенно здоровы и хотите от чего-то избавиться, и под «кружащимся классом» вы имеете в виду просмотр  эпизода  «Карточного домика».

Не так уж и важно. Эти отговорки неплохие, но мы также придумываем другие отговорки, которые  портят  нашу жизнь.

Мы говорим что-то вроде: «Я бы начал бизнес, но не могу получить стартовый капитал в 100 тысяч рублей».

В течение многих лет  я придумывал всевозможные оправдания тому, чем хотел заниматься. Правда в том, что мне было просто страшно. И из-за этого  вы никогда не начнёте.

Но это также простой способ обмануть себя тем , что проблема не в вас , а в чем-то или другом. Мы делаем все, чтобы сказать: «Я не проблема».

В своей новой книге, Вайнерчук пишет:

« Это потрясающий , как много замечательных причин и обстоятельств люди могут придумать , чтобы объяснить , почему они не увенчались успехом. » - @garyvee 

Он прав; мы очень изобретательны в придумывании отговорок.

Вот 15 оправданий, которые я делал в прошлом, и то, как я их уничтожил.

  1. У меня не было времени - это мать всех отговорок. У всех нас одни и те же 1440 минут каждый день. Как получается, что одни люди делают что-то, а другие - нет? Все просто: они не теряют время зря. «У меня нет времени» НИКОГДА не может быть вашим оправданием. Если вы не можете что-то сделать, укажите настоящую причину : «Мне это не нравится». «Я предпочитаю смотреть телевизор . ”
  2. У меня нет денег - это реальная причина . Но знаете ли вы его красоту? Отсутствие денег - это возможность . И все же так много людей видят в этом препятствие. Недостаток денег - это хорошо: вам нечего терять . Выходите, пробуйте что-нибудь и проявляйте творческий подход. Сделайте дерьмо возможным .
  3. Я слишком устал , - Если вы не больны, это хреново оправдание. Один из моих друзей сказал мне несколько месяцев назад, что он слишком устал, чтобы играть в футбол со своим 5-летним сыном. Я устроил уме ад. По крайней мере, он слез с ленивой задницы и начал играть в футбол. Жертвоприношение? Сейчас он меньше смотрит «Ходячих мертвецов», но говорит, что оно того стоит.
  4. Я живу в маленьком городе - я вырос в маленьком городе, и я верил в это: «Если ты можешь сделать это в Москве, ты можешь сделать это где угодно».

    Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

    Это просто миф. Это то, что я теперь верю: Если вы можете сделать это в любом месте, вы можете сделать это в где угодно. Кроме того, вам не нужно двигаться. У тебя есть интернет .
  5. Мои родители не помогают мне - Будьте благодарны за помощь , которую вы получите, независимо от того , как мало. У некоторых вообще нет родителей .
  6. Моя супруга не поддерживает меня - она ​​твоя супруга, верно? Это уже та поддержка, которая вам нужна - по крайней мере, вы не одиноки. Если он или она не верит в вас, докажите, что они неправы.
  7. У меня есть дети - это единственное оправдание, которое я не могу придумать, но я слышал, что многие люди используют детей как оправдание. Они говорят, что дети - это причина перестраховаться и отказаться от своей мечты. Нет такой вещи, как осторожность. Вы должны сделать наоборот, если хотите дать им хорошее будущее.
  8. Я должен работать - Итак? У всех есть работа. Означает ли это, что ты не можешь заниматься своим искусством на стороне? Или начать свой бизнес по вечерам и в выходные?
  9. У меня нет прошлых достижение - Вы даже не хотите работать на динозавров, которые смотрят на «предыдущий опыт». . Это уже не 90-е. Опыт ничего не стоит, навыки и исполнение - все . Я знаю 19-летних, у которых больше маркетинговых навыков, чем у рекламщиков 50-ти .
  10. Я бесполезен - ты бесполезен , если ты продолжаешь это говорить. Вы становитесь тем, о чем думаете. Так что не думайте, что вы бесполезны.
  11. У меня нет внешности - внешность переоценена. Юмор и характер важнее.
  12. У меня нет нужной степени (или вообще нет) - люди не должны беспокоиться о ваших степенях. А если они это сделают, вы не захотите на них работать.
  13. У меня лишний вес - раньше был. Но потом я начала бегать каждый день и похудел.

Оправдываться - это привычка . Противный, потому что он мешает вашей жизни.  И самое ужасное, что ты делаешь это с собой.

Бенджамин Франклин лучше всего выразился:

«Тот, кто умеет оправдываться, редко бывает хорош ни в чем другом».

Никто не хочет быть плохим. Подумайте об этом: оправдываются ли ваши оправдания даже реальными причинами, чтобы что-то не делать?

Возможно нет. Я гарантирую, что кто-то был на твоем месте, и я также гарантирую, что они творили дела, так почему ты не можешь?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Перестаньте придумывать эти 13 оправданий, которые вас сдерживают.

\