Как от меня отписался единственный подписчик

Все мы собрались по разным причинам. Одним хочется поделиться со всем миром тем, что его волнует, другому хочется поймать хайп, третьему важна монетизация любыми способами, а еще для других-других - это такая площадка для самовыражения и самореализации.

Не, ну много ли тех мест, где наше мнение прямо важно, как нам кажется, и где тебя выслушают и точно не заклеймят как преступника. А человеку надо, чтобы его слушали, прислушивались. Важно ощущать свое не одиночество, даже если ты совсем один.

У каждого из нас собирается здесь своя аудитория по интересам. Если сайт твоих интересов узкий, то и аудитория небольшая, чем шире темы и злободневнее, ближе к тому, что каждый чувствует, выходя из дома и даже сидя дома, тем и подписчиков больше.

И вот мы считаем, один подписчик, второй, сотый, пятисотый.

И превращаются люди в цифры, и порой забываешь, что каждый из твоих подписчиков – человек со своей судьбой, жизнью, о которой ты ровным счетом ничего не знаешь, но по каким-то законам жанра этот человек на тебя «подписался». А значит, где-то вы ходили одними дорогами, наступали на одни и те же грабли, и одни и те же вороны на вас, пардонте, какали.

Я когда сайт создала, появился у меня один самый первый мой подписчик. Ох, как я радовалась. Мне казалось, что пишу я прямо только для него, родимого. И так не хотелось подвести его ожидания и, как мне казалось, веру в меня.

Картинка из интернета

Ведь, если задуматься, это ж большой шаг – взять и нажать на кнопку «подписаться». Это прямо решение из решений. Мы по большому счету даже лайки-то ленимся ставить. Не то, чтобы прямо в лом, но как-то этот момент действия подсознанием зачастую игнориться. Ну, понравилось и понравилось, кому это вообще интересно? И проходим мимо, не поделившись своей эмоцией. А вот если не понравилось, то рука прямо сама тянется на пальчик, который вниз показывает. А еще написать чего-нить хочется, чего, мол, лезешь туда, коли рожей не вышел.

Картинка из интернета

Мы вообще порой жадные до прилюдного выражения своих положительных эмоций. Так нас жизнь приучила. Только вот прошло детство, и еще даже пионерские галстуки в шкафу висят, и совсем недавно орали в три горла «Всегда готов!» (положительно же вполне?),

и бац – никому ваше «всегда готов» на фиг не нужно.

Картинка из интернета

Ну и дальше по сценарию. Была страна, где прямо скоро коммунизм должен был настать, и денег в котором уже не будет согласно прогнозам, все будет бесплатно, а тут бац – страны-то нет. Прям как у Горького – «а был ли мальчик?».

Кстати, прогнозы коммунистические вполне оправдались, денег какбЭ действительно нет у народа. Только вот насчет "бесплатно" малость прогадали. А потом "сухой закон" случился, когда коньяк из чайников на свадьбах пили. Тут уж вообще не до смеху.

Фото из интернета

И стали мы как-то меньше доверять тому, что происходит вокруг. Вот точно какой-нить подвох сейчас за поворотом.

Вот и боимся порой открыто выражать радость, громко и невпопад расхохотаться, потому как уже наступали на эти грабли. Помним-с.

Поэтому заслужить подписку в «дзен», мне кажется, трудно.

Обратите внимание: УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ….

И потому надо прямо уважать каждого своего подписчика и посылать ему миллионы в карму, чтобы не болел никогда и стал миллионером. Правда-правда.

И тут, представляете, живу я живу, а у меня второй подписчик появился! Ну чудо же. Я давай стараться делиться историями своими уже с двумя. А он взял и в один прекрасный день от меня отписался. Я прямо распереживалась, чего, думаю, не так сделала? Чем не угодила? Может, тема какая-то неприятная была в последней статье? Или вспомнил чего и подумал, а ну ее на фиг с ее историями левыми.

Вспомнился мне профессор мой, из МИТХТ. Айнштейн Виктор Герцевич, умница из умниц, доктор наук, зав кафедрой процессов и аппаратов.

Так вот он говорил, что если ты интересен даже одному человеку, это уже Вселенная, которая в тебя поверила. Вот такие вот дела. Мы-то еще те лентяи и бездари, пропускали иногда его лекции, если они прямо с утра начинались. А он придет со своей сеточкой с кефиром и булкой, аккуратно разложит тетрадки на столе, посмотрит в лекционный зал. И все равно, сколько там студентов. Если будет сидеть один, он обязательно поздоровается и скажет: «Ну, начнем-с». И читать будет свою лекцию также вдохновенно, как если бы в аудитории сидело бы тысячи человек. А в конце поблагодарит своего единственного зрителя.

У нас в аудитории были такие доски крутящиеся, профессор едва успевал записывать формулы, а доска уже вверх уходит. И он всегда смешно так подпрыгивал, чтобы успеть дописать.

Фото из интернета.

Вот так и жил, чтобы успеть.

Так я о чем? Также как мой профессор, как он меня научил - я очень ценю каждого моего подписчика. Спасибо Вам! За то, что поверили. Миллион вам в карму, КАЖДОМУ, лично от меня! А рука у меня легкая, все так говорят). Проверено не только на себе!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как от меня отписался единственный подписчик.

\