УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ…

Это был удивительный и, мягко говоря, странный кусок моей жизни. Начну с отступления: все мечты в моей жизни – сбывались. Так или иначе, но все, что загадывалось еще в детстве – становилось явью…

Наивная мечта о доме, забитом игрушками (сестра мужа занимается продажей б/у игрух из Европы, поэтому и дом, и гараж завален всем, чем только можно). Собственный бизнес (с 2008 по 2018 у меня была собственная студия). Стать тележурналистом (работала на СТБ в 08-09) и «пишущим» (до сих пор дома лежит пачка журналов). Выпустить книгу (написала я ее еще в 2012, но опубликовала вживую только в прошлом году). И…конечно же, стать ЗВЕЗДОЧКОЙ! Что я имела ввиду уже и не помню, но в марте 2018 года, в череде весьма неприятных событий, и эта мечта начала сбываться…

УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ…

Будьте аккуратнее! Мечты сбываются...

В начале марта, аккурат перед Международным женским днем, я запустила…блог в инстаграм! О чем писать, как (и на что?) продвигать, мне было неведомо. Но вера в чудеса и весьма неусидчивая задница, со временем сделали свое дело. Я стала развиваться! И уже через год, в марте 2019 года, моя аудитория перешагнула отметку в 25 тысяч живых подписчиков…

Тут стоит подчеркнуть, что именно ЖИВЫХ! То есть, это не был гив, где за небольшую денежку, тебе насыпали много красивых и бездушных ботов. Практически каждый гость в моем домике – выстраданный, заинтересованный и активный. Казалось бы, радуйся, да?! Но уже к июлю 2019 года, что-то пошло не так…

У меня была прекрасная аудитория, которая готова была покупать (а, как вы понимаете, для блогера это важно), верить и идти за мной. Хейтеров, на удивление, практически не было, зато организовались первые «фанаты» (однажды меня даже узнали пару человек на каком-то курсе, было приятно, но необычно). Но…внутри назревала настоящая буря.

Знаете, наша интуиция всегда подсказывает нам верную дорогу. Но кто-то слышит ее сразу, а кто-то (как я?) включает упертого барана и прет ПРОТИВ СЕБЯ…

Практически с самого начала я ЧУВСТВОВАЛА, что это – НЕ МОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!

Вот, знаете, есть люди, которые любят популярность, быть на виду, выслушивать комплименты и жить напоказ. Я же – нет. До тех пор пока я просто писала, все было хорошо. Но как только включилась в сторис (а в инстаграме без них попросту нет смысла что-либо вести, так как акцент сейчас именно на них) – что-то начало рушиться и ломаться…

Точнее, кто-то. Я словно выгорала изнутри. Каждый день, каждый час, каждую секунду…

УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ…

Я продолжала улыбаться и дурачиться (дабы не нести в блог негатив), но внутри был явный "сбой системы"

Летом 2019 я начала брать рекламу и запустила курсы. Появились деньги. Да, по факту 50-70% заработанного я вкладывала обратно, но заработок был достаточно приличным даже при моей относительно небольшой аудитории.

*Кому интересна тема блогерства, приоткрою завеску: реклама стоит 30% от охватов блога.

Обратите внимание: КАК вы думаете почему одним людям везет, а другим – нет? Посмотрим на одно исследование которое все объясняет..

Например, у меня было около 2000 в сторис (в постах гораздо больше, но сейчас в постах рекламу никто не дает), поэтому за рекламный блок (3-4 истории) я брала 700 рублей. Кто-то берет ее каждый день, я же старалась 2-3 в неделю (то есть, в месяц выходило 12 реклам, это около 8000 руб.). Эти деньги и шли на развитие, а основной доход шел от продажи книги и курсов. В среднем, на обучение ко мне (и к коллегам) приходило 20-30 человек в месяц, и стоило оно от 1000 до 3000 рублей за место. В общем, считайте сами?

Однако, заработанные деньги меня не радовали. Каждое утро я просыпалась с ощущением «вштыренности»: голова пустая, тело ломит, дети капризничают, мысли в кучу собрать не могу. Забегу наперед, но «что со мной» я буду непонимать еще год.

И, натянутые как струна нервы (тогда прошел слушок о модернизации инсты, поэтому многие блогеры попросту были удалены системой), бессонные ночи (быть блогером – это включение 24/7, ты не живешь, ты генерируешь контент ПОСТОЯННО!) и сопротивляющееся нутро, в июле 2019 года сделали свое дело. Я успешно закончила курс, съездила с семьей на 3 дня на море и…сломалась. В прямом и переносном смысле. У меня было ощущение, что кто-то хорошенько тряхнул и все органы внутри перемешались, а душа…душа просто вылетела прочь в форточку…

Весь следующий год я пыталась разобраться в себе и объяснить свое состояние публике (кстати, это еще один нюанс блогерства – у КАЖДОГО подписчика на вас счет будет свое мнение, которое вы обязательно услышите!), но кроме нытья и мямленья ничего не выходило. Вес пополз вверх (блог был на 70% о похудении), гормональная система начала жить своей жизнью (простите за подробности, но задержки по 2 месяца без каких-либо болезней и беременности – это страшно!), состояние с каждым днем ухудшалось, меня начало трусить, а в груди стоял ком.

УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ…

Буквально за ночь у меня сгорели волосы (см 30 будто утюжком выжгли, пришлось остричь). Оказалось - стресс (по глазам все видно)...

Пик всего этого пришелся на октябрь 2019 года. Мне казалось, что все – я умираю! Чего я только не надумала (дальше расскажу, почему так произошло!). И тогда, в аккурат перед Новым годом 2020 я решила первый раз «пропасть с радаров»…И, о чудо, меня начало отпускать!

Уходила и возвращалась я еще несколько раз. И каждый, КАЖДЫЙ (!!!) раз чувствовала одно и тоже: ком в груди, предобморочное состояние, потерянный взгляд и треммор в руках…

Это уже потом, когда я окончательно приму решение и посмотрю на все со стороны (а также пройду полное обследование и выясню, что я ЗДОРОВА КАК КОНЬ), пойму, что это была чистой воды ПСИХОСОМАТИКА и МОЯ СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (я с рождения обладаю обостренной чувствительностью к людям (эмпатия), и мне категорически запрещено находится в большом скоплении людей – меня просто ЧУЖИЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВА уносят прочь, стирая мою личность как карандаш в тетрадке!)

И вот, 1 декабря 2020 года, моя история закончилась. Я просто нашла кнопку «УДАЛИТЬ БЛОГ». И…нажала на нее…

УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ…

С этого фото все и начиналось (6 марта 2018 года). Пусть этой фоткой все и закончится!

Сложным ли было это решение? – Нет, за все время я ни разу об этом не пожалела и не вспомнила с грустью. Жалко ли вложенных усилий? – Нет, потому что все происходящие будто было не моим и не для меня. Я словно сделала петлю в линии судьбы, и вернулась в исходную точку. К себе…

Жалею ли я о потерянных возможностях? – Нет, потому что привыкла в жизни сжигать мосты под чистую и…строить замки на новом и крепком фундаменте!

Знаете, сегодня мне захотелось все это изложить здесь, на бумаге. Поставить определенную точку в одном жизненном этапе, чтобы иметь силы на новую дорогу. Я написала это все на одном дыхании и, если честно, даже перечитывать не хочу. Просто оставлю это здесь. Как символ того, что что-то завершено, как, возможно, подсказку для тех, кто об этом мечтает…

А я…Я начинаю новую жизнь! Честную, со взлетами и падениями, без каких-либо ожиданий и мозговзрывательства, но с возможностью вдохнуть полной грудью!

Удачи мне, и пусть теперь жизнь поведет по МОЕЙ ДОРОГЕ!

Всех целую!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: УДАЛИЛА БЛОГ С 27 тысячами подписчиков. Почему? МОЯ ИСПОВЕДЬ….

\