3 истории успеха знаменитых людей, которые работали над собой и не изменили себе

Очень часто в жизни происходит так, что мы выбираем не тот путь, который именно наш, а тот, который выгодней, престижней, выбрали родители или который не осудят люди. Но не зря мы все разные внешне и внутренне, каждый человек со своим особым набором качеств и умений для того, чтобы мы послужили Богу, миру и людям по-своему.

Очень важно слушать себя, не изменять себе и совершенствоваться, чтоб следовать за своим призванием и мечтой. Вы прочтете 3 истории знаменитых людей, которые не изменили себе и добились успеха.

Леди Гага

«Вы должны быть уникальными, неповторимыми и сиять по-своему» ©Леди Гага

Дети называли ее «Кроличьи зубы». Стефани, профессионально известная как Леди Гага, также подвергалась издевательствам в школе за то, что она странная. Она нашла прибежище в музыке и научилась играть на фортепиано на слух. Леди Гага начала выступать на вечерах с открытым микрофоном и в школьных спектаклях. Ее тетя Джоанна, которая вдохновила ее заниматься музыкой, была художницей, но она умерла еще до ее рождения.

Она пробовалась на роли в нью-йоркском мюзикле, но так и не получила ответа. Издевательства продолжались в старшей школе, где другие дети называли ее «зародышем».

«Никогда не позволяй никому сказать тебе, что ты не можешь быть тем, кто ты есть».

Для Стефани это был тяжелый период, ее учеба пострадала. После школы она ходила на уроки актерского мастерства и работала в закусочной. Однажды продюсер, которого она не хочет называть изнасиловал ее, после она забеременела, насильник отказался ей помочь и Стафани сделала аборт. Это все принесло ей такую сильную душевную и телесную боль, что она до сих пор с этим борется, чтобы эмоционально поправиться. Она прошла интенсивную терапию после у психолога. Будущая Леди Гага бросила учебу, чтобы восстановиться и сосредоточиться на карьере. Она придерживалась своей мечты и хотела добиться этого на своих условиях.

«Ты должен перестать плакать, потому что тебе нужно надрать им задницу и показать кто ты такая». ©Леди Гага

Она бралась за любую музыкальную работу. Записала песни для детской аудиокниги. Она таскала свое пианино повсюду и давала концерты в дайв-барах для небольшой компании. Она училась на автора песен. Она каждый день ездила в Нью-Джерси, чтобы поработать с продюсером. А затем, в конце концов, она подписала контракт с крупным лейблом. Только для того, чтобы быть отброшенной этой компанией уже через 3 месяца. Она переформировала кое-что и затем выступила с бурлеск-шоу. На этот раз ей повезло!

Ее наняли, чтобы она писала песни для Бритни Спирс, Ферги и New Kids on the Block. Эйкон был настолько впечатлен ею, что подписал ее на свой лейбл.

Некоторые радиостанции сочли ее новую музыку слишком «пикантной» и «андеграундной».

Вот как она им ответила: «Я говорю вам, это то, за чем будущее»

Сегодня она известна своими нестандартными и провокационными работами. Она стоит более 250 миллионов долларов и продала более 30 миллионов альбомов и 150 миллионов синглов.

Провидец и первопроходец, она неизменно возглавляет многие списки:

Самый влиятельный человек, самые влиятельные женщины, большинство подписчиков в Твиттере, Самый продаваемый музыкант, Величайшие женщины в музыке, Самая большая икона моды.

На церемонии вручения «Оскара» 2016 года она исполнила мощную песню «Till It Happens To You» о выживании после сексуального насилия.

Страдая фибромиалгией, она открыто выступает за людей, страдающих хронической болью, а также собирает деньги для маргинализованной молодежи.

Никола Тесла

Его отец был священником, его мать - изобретателем.

Он родился во время грозы и у Николо была фотографическая память. Он был достаточно умен, чтобы запоминать книги, изображения и даже трехмерные структуры. Подростком он заболел холерой. Более 9 месяцев он был прикован к постели и чуть не умер. В колледже он увлекся электричеством. В 1884 году переехал в США, чтобы работать на известного изобретателя Томаса Эдисона.

Эдисон сказал, что его идеи «великолепны», но «совершенно непрактичны». Однажды компания предложила ему 12 миллионов долларов на усовершенствование двигателя постоянного тока, и Тесла это сделал. Но Эдисон не заплатил ему, сказав: «Вы не понимаете американского юмора». Вместо этого он предложил ему прибавку в размере 10 долларов в неделю. После этого инцидента Николо перестал работать на Эдисона.

«Меня не волнует, что они украли мою идею. Меня волнует только то, что у них нет своих ».

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

© Никола Тесла

Эдисон и Тесла годами поддерживали соперничество. Это называлось «Война течений».

В конце концов Тесла победил и помог доставить электричество в Америку. Годы спустя он продемонстрировал радиопередачу, но пожар уничтожил его лабораторию, когда он подготовил первый настоящий радиосигнал. Затем Маркони использовал его идеи и технологии, чтобы выиграть Нобелевскую премию. Тесла был в ярости, особенно когда он узнал, что Маркони получил всю финансовую поддержку от своего старого соперника Эдисона.

Суд признал недействительными радиопатенты Маркони, поскольку они основывались на работе Теслы. Справедливость наконец восторжествовала, но, к сожалению, это произошло через два года после смерти гения. Однажды он даже не спал и работал непрерывно 84 часа. Николо Тесла говорил на восьми языках. и заполнил более 300 патентов. Некоторые его работы до сих пор засекречены правительством США.

По правде говоря, он никогда особо не заботился о деньгах. Спустя годы после его смерти в Кремниевой долине установили его статую. Статуя оснащена бесплатным Wi-Fi.

«Наука - всего лишь извращение самой себя, если не ставит своей конечной целью улучшение человечества». © Никола Тесла

Жизненные уроки от Николы Теслы:

"Не обращайте внимания на то, что делают другие.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, что мир может дать тебе, нам нужно сосредоточиться на том, что мы можем вложить в этот мир.

Не сдавайся. Гордитесь тем, на что вы способны. Никогда не переставай учиться и читать.

Будьте терпеливы и просто продолжайте.

Терпение имеет большое значение. Не беспокойтесь о том, сколько времени потребуется, чтобы осуществить свою мечту. Просто продолжай работать и творить. Используй свой талант, чтобы сделать мир лучше. Творите не ради денег, а ради удовольствия от процесса, а денежное вознаграждение – это приятный бонус".

Паоло Коэльо

«Когда вы чего-то хотите, вся вселенная способствует достижению этого». © Паоло Коэльо

Родители Паоло Коэльо запретили ему писать, но он отказывался подчиняться и писал тайно. Когда ему было 17 лет, родители отправили его в психиатрическую лечебницу, он сбегал три раза. Паоло Коэльо прожил свою 20-30-летнюю жизнь, как хиппи, и бесцельно скитался по миру.

«Я не мог оставаться нормальным» © Паоло Коэльо

Он отправился в путешествие, чтобы найти более глубокий смысл жизни. Паоло совершил паломничество в Испанию. Он проходил по несколько часов каждый день на 500-мильной дороге Сантьяго-де-Компостела, медитировал и стремился постичь истины жизни. Это было духовное пробуждение. Паоло понял, что пора раз и навсегда осуществить свою мечту.

В возрасте почти 40 лет он написал свою первую книгу. Год спустя написал «Алхимика» всего за две недели, но книга провалилась. Раздавлен, но все еще не готов сдаться, Паоло начал стучаться в двери, умоляя людей прочитать его книгу. Его прорыв ничего бы не значил, если бы он не мог поделиться им с миром. А потом произошло чудо…

Он нашел издателя, готового рискнуть. Издатель не смог объяснить, почему он сказал "да" ... Видимо, потому что вселенная помогала Коэльо.

Это была просто интуиция. Сегодня по всему миру продано 65 миллионов копий «Алхимика». Паоло занесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству переведенных книг.

Он затронул сердца более 150 миллионов человек и издает как минимум один роман каждые 2 года. Каждый раз, когда Коэльо путешествует, он продолжает находить красоту в мире и людях в нем и даже мирится со своими родителями.

«Мы сможем полностью понять чудо жизни только тогда, когда позволим случиться неожиданному» © Паоло Коэльо

Работайте над собой и верьте в себя!!!!!

Спасибо, что прочитали, подписывайтесь и ставьте лайки.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 3 истории успеха знаменитых людей, которые работали над собой и не изменили себе.

\